• Реклама

Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

FIAT Grande Punto
*ТО - Техническое Обслуживание

Модераторы: 44., djfj

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение MAX161 06 окт 2010, 10:09

Прошел ТО-1 по сроку (пробег 12К) у единственного в Ростовской области дилера Сокол Моторс (он же Гамма) на пр-т Шолохова, 237
В целом всем весьма доволен. Уложились в заявленные 2 часа за которые я успел тщательно осмотреть все фиаты представленные в шоуруме, включая новенькую линею и дукато :-)
Понравился хороший, внимательный персонал.

Стоимость работ 2500р.
А расходники составили основную долю - 4230р.
масло 3*475р из бочки + литрушка за те же 475р. на долив
Масл.фильтр 500
Воздушный 750
Салонный фильтр 1000
+ какие-то расходники на 80 р.

Всего получилось 6730руб.

Сказали что расхода тормозных колодок нет :-) что в общем-то я и ожидал, т.к. основной пробег - по трассе.

Понятно, что со своими расходниками все это может быть подешевле. Ну и литрушка масла вряд ли понадобится, т.к. оно вообще не расходуется у меня.

PS: Главное никаких серьезных задержек не было, машиной занялись сразу. У меня просто был опыт с другой машиной в другом сервисе, когда на заезд 30 мин., оформление документов 30 мин, ожидание пока машину загонят в бокс 20 мин., стояние машины в боксе в ожидании мастера, оплата с ожиданием в очереди и бесконечными поисками сдачи 30 мин. в итоге 4 часа ушло, при чистом времени работы мастера около 20-30 минут.
Аватара пользователя
MAX161
Punto - driver
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:02
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Grande Punto 1,4 Active 5D, Большой Белый

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение LynxNLz 13 окт 2010, 18:15

Прошла ТО-1. Время прохождения около 1,5 часов, по телефону говорили 3. Пробег 9тр.
Сумма 3 750:
Масло моторное Селения 2л - 1150,0
Фильтр масялный - 260,0
Смазка силиконовая аэрозоль 500 мл - 0,2 - 250,0
Масло моторное Селения 1 л - 640,0
ТО-1 - 1650,0

Дополнительно купила 1л. масла - 640р.

Не маловато услуг мне оказали?
А жизнь налаживается...
Аватара пользователя
LynxNLz
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 08:33
Откуда: Пермь
Авто: Grand Punto 5D Active Black.

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение alsis 07 ноя 2010, 20:42

ТО-4 60000 км. проходил в соллерсе на коломяжском...
Запчасти свои:
свечи-1280р.
фильтр возд-200р.
фильтр маслю-250рю
масло- не помню, была канистра.
стоимость то- 4350р.
Делали 2 часа с небольшим.
Забрал машину, поехал при начале движения какой-то шорох или трение справа спереди.Возвращаюсь, мол так и так, они это защита картера. Подняли машину смотрю один винт сломали который держит защиту. Оставил, вроде сделали. Выехал снова такая же ерунда...
Не могу понять что это может быть? По ощущениям как будто какие то части трутся между собой. И это не все время, в начале движения и тоже как начинаешь двигаться(агресивно или нет).
Вообщем гарантия кончилась надо было на печатника григорьева пройти это то, пусть даже и без печати...
Теперь только на печатника...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alsis
Punto - driver
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Punto

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение Юрий 09 ноя 2010, 16:07

Хочу поделиться своими впечатлениями о работе сервиса Солерс расположенного рядом с Можайским шоссе. У меня два пунтика один купил дочери , второй себе пробеги соответственно 22000 и 5100 проблема одна и та-же , перестали работать фонари заднего хода на обеих машинах , вердикт вынес сам-концевики. Вчера позвонил ,записали на сегодня на 9.00 утра . Встретили приветливо . Менеджер Наташа быстро оформила заказ-наряд мастер Алексей отогнал машину в зону ремонта в 9.15 машина находилась на подъёмнике .Общее время ремонта 2 часа , поверьте это быстро так как датчик находиться мягко говоря в ж.... Стоимость работ 480 рублей , датчик привёз свой , заказывал на Exist цена 750 рублей . После замены всё ОК. Теперь погоню своего Пунтика . Общая оценка-отлично.
Юрий
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:44
Авто: гранде пунто

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение renov_ins 21 ноя 2010, 16:29

21.11.2010 Автомир (Иркутская) - ТО4=60 000км
Москва, avtomir.ru
Расходники свои - покупал все оригинальное в ital-parts.ru - 4 390 за расходники
2+1 литра масла Selenia K
2*0,5 литр тормозной жидкости tutela
Фильтры: воздушный, масляный, салонный
Свечи оригинал (по факту NGK) 4 штуки

Само ТО (только работы) - 4 590 рублей
250 рублей - с/у защиты картера
150 рублей - техническая мойка
350 рублей - разные смазки, окислители - адаптация к морозам (это мое желание)

Отдал в 10 утра (приехал без записи:):) ) - получил в 13:20
Отношение приятное - спросили про проблемы с роботом - я сказал, что никаких!

Итого 9 750 за все ( для сравнения - только ТО вместе с расходниками дилера стоит более 12 000 )
Доволен.
Последний раз редактировалось renov_ins 19 дек 2010, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение AlexDark 29 дек 2010, 16:08

ТО 4 60000км
АРМ сервис

Цены чуть позже пока только отзыв и впечатления.

Обращение
ТО 4 60000км
смена масла,
замена салонного фильтра, масляного, воздушного
замена передних колодок
замена ремня ГРМ + ролик
замена свечей

В процессе работы выяснилось
кончились тормозные диски
потрескался ремень генератора и кондиционера
кончилась водная помпа
льет масло из под заглушки распредвала (сделали бесплатно) оказалось заглушка просто спеклась от температуры

Приехал к открытию поругался с охраной (кто там был, тот знает), приняли машину, договорились, что все работы согласовываем по телефону. Вечером приехал расплатился, забрал. Всем доволен все понравилось, пунта после Т.О. не узнать. Спасибо коллективу АРМ поеду туда еще раз. Сравнивать могу с Соллерс небо и земля.
AlexDark
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:45
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 16v black starjet

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение LenaGrig 08 мар 2011, 14:18

Ребят, проходила на днях ТО -2 .. раньше в Соллерс моталась , на ТО-0 и ТО-1, а сейчас сдуру решила поближе к дому. Залезла на сайт"официального дилера" Автоцентр- Восток, меня переключили на сервис, назначили время. Приехала, без задней мысли ( наивная), в увереннности, что к официалам, сдала сервисную книжку, оставила машину, указала на проблемки...Вообщем долго рассказывать..Сама виновата, конечно, лоханулась я)) - надо было повнимательней присмотреться, всё сразу оговаривать, гарантия не гарантия и т.д... Ни фига они уже не официалы - сняли дилерство с них полгода назад. А на сайте и по телефону Автоцентр-Восток информация прежняя... И на сервис офиц дилер записывает в эту странную контору на Б.Семёновской. Называется эти "Рога и копыта" теперь "Белый сервис". Кстати, в любом случае я б туда больше никогда и не поехала б. Проблемы с компом не устранили. В чём беда не знают. Взяли деньги за мойку - 280 р. Первое , что повергло меня в ужас, когда я приехала забирать машину, - грязные потёки по всему кузову.. Вы будете ржать, но я машину сдавала им почти чистую)) Деньги за "мойку" мне не вернули, объясняя наперебой, что они выполнили техническую мойку какую-то))) и что азербайджанец , местный мойщик, не говорит по-русски! "Наверное, мойка сломалась!" - предположили они.. Вот такие вот приключения выпали на мою горькую долю))
Аватара пользователя
LenaGrig
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:18
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение freak 08 мар 2011, 15:37

LenaGrig писал(а):Ребят, проходила на днях ТО -2 .. раньше в Соллерс моталась , на ТО-0 и ТО-1, а сейчас сдуру решила поближе к дому. Залезла на сайт"официального дилера" Автоцентр- Восток, меня переключили на сервис, назначили время. Приехала, без задней мысли ( наивная), в увереннности, что к официалам, сдала сервисную книжку, оставила машину, указала на проблемки...Вообщем долго рассказывать..Сама виновата, конечно, лоханулась я)) - надо было повнимательней присмотреться, всё сразу оговаривать, гарантия не гарантия и т.д... Ни фига они уже не официалы - сняли дилерство с них полгода назад. А на сайте и по телефону Автоцентр-Восток информация прежняя... И на сервис офиц дилер записывает в эту странную контору на Б.Семёновской. Называется эти "Рога и копыта" теперь "Белый сервис". Кстати, в любом случае я б туда больше никогда и не поехала б. Проблемы с компом не устранили. В чём беда не знают. Взяли деньги за мойку - 280 р. Первое , что повергло меня в ужас, когда я приехала забирать машину, - грязные потёки по всему кузову.. Вы будете ржать, но я машину сдавала им почти чистую)) Деньги за "мойку" мне не вернули, объясняя наперебой, что они выполнили техническую мойку какую-то))) и что азербайджанец , местный мойщик, не говорит по-русски! "Наверное, мойка сломалась!" - предположили они.. Вот такие вот приключения выпали на мою горькую долю))


у официалов это традиция помыть машину перед работой, на самом деле если машина была чистая, то надо было так и сказать и загнать машину к ним самой, они без вас могут и чистую машину перемыть. Я присутствовал при возмущении одного из клиентов, так мне менеджер с кем я болтал, сообщил, что если не помоют то эти 200 рублей во что нить другое включат, причем это был не один сервис в котором так делали =)
моют кстати нормально обычно, а за 280 тем более. Так что вам просто не повезло.
Я вообще не приветствую проведение ТО или ремонтных работ без моего присутствия =) машина это мое имущество, и я хочу знать что когда и как с ним просходит =)
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

АВТОЦЕНТР ВОСТОК полгода уже не официал!!!

Сообщение LenaGrig 09 мар 2011, 09:45

Да чёрт бы с мойкой с этой) просто хочу предупредить, если кто не в курсе - автоцентр Восток давно уже не является официальным дилером Фиат!
Аватара пользователя
LenaGrig
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:18
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение Nova 13 апр 2011, 08:51

Здравствуйте!
ТО-2 и ТО-3 проходил в Автомире на Иркутской ул.
Быстро и качественно, расходники покапал сам.
ТО-3 -2240 р.
Рег. работы- 280 руб.
ЭСУД-420р.
Смазочные -560
Защита картера с/у - 420р.

Мастер по окончании рассказал о состоянии подвески, износа тормозных колодок.

Следующие ТО буду проходить у них.
Аватара пользователя
Nova
Пользователь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:07
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 (77) 5D

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение shredder 19 апр 2011, 14:20

ТО-1 по сроку (8900км) в Major Auto (Москва, Цветочный проезд 4, http://major-expert.ru/locations/moscow/cvetochnyy_d4/)
Все материалы были куплены в EXIST самостоятельно:
фильтр салона Filtron K1172 = 189,07,
фильтр воздушный Alco MD-8184 = 145,92 ,
масло Селениа К,
фильтр масла Бош Bosch 0986452041 = 168,22

Фильтр салона и воздушный заменил сам перед ТО.
В результате на ТО-1 только меняли масло и фильтр масла.
По работе 1,5 часа, денег за работу взяли всего 1800 рублей!
Машину помыли бесплатно. Печать в сервисную книжку поставили.
Оплата карточкой возможна, в районе особо делать нечего, только машины смотреть в 3х салонах рядом.
Пока гулял по автоцентру выяснил что цены у них на расходники почти такие же как в exist, например масло Селения К 5л стоило всего на ~150руб дороже.
Менеджер приемщик Самгин Максим Валерьевич, сам звонил уточнял приеду ли я по записи.
После ТО машина стала себя вести заметно резвее, наверное фильтр масла хороший т.к. масло было и до этого Селения
Аватара пользователя
shredder
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:07
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4 DYNAMIC 3D, 2008

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение NikoHigh 05 окт 2011, 21:56

ТО1 по времени, конец 2010-го, Авто-М - 41 км автомагистрали М-2-Крым, 17 км от МКАД.

Ужасные впечатления - ощутил себя клиентом советской столовой или продуктового магазина. По ценам средне.
По моему требованию оставили мне смененный салонный фильтр - и тем не менее сразу после визита к ним в салоне стали явственно ощущаться запахи снаружи - то ли просто не поставили фильтр, то ли замяли его - не знаю, сам еще не дорос посмотреть что там да как, боюсь.. (фото инструкция на форуме мутная, не для гуманитарного склада мозга:-).

А вот обращение по гарантии в Major Auto - очень порадовало, причем буквально все - от отношения до сервиса (все объяснили, бесплатно помыли авто, смазали двери). На территории бесплатный wi-fi, есть где посидеть, посмотреть телевизор, пошататься по салонам рядом.
Однако самого гарантийного ремонта пока не добился - отказывает представительство :-)
Аватара пользователя
NikoHigh
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:52
Откуда: Северо-Восток МО, Ярославское шоссе
Авто: Grande Punto 3D Emotion

Re: Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение Lasko 05 окт 2011, 22:02

а почему отказывает...в чем засада...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение xadea 10 фев 2012, 10:52

ТО на 45000 в Major-авто.
Позвонила, записалась. Приехала к назначенному времени, ждать не пришлось: тут же оформили и забрали Фродо (зовут его так). Предупредили, что ТО длится приблизительно 3,5 часа. Варианты: вызвать мне такси (нафиг!), подождать там же в салоне на диванчике (нафиг!) или "как сама решу" (я решила пешком добраться до метро - 15 минут ). Через некоторое время мне позвонил менеджер, сказал, что они рекомендуют произвести антибактериальную чистку кондиционера (нафиг!), и что осталось еще где-то час работы, мне еще раз предварительно позвонят и т.д. Через 45 минут - звонок, могу забирать.
Приехала - без волокиты, быстро оплатила по счету. Машинку вымыли (коврики тоже =)) ) Замененные фильтры и проч. лежало упакованным в багажнике. Механических повреждений не обнаружила. Под капотом бирочек понавешали. Выпускали с территории только при при предъявлении документов.
Все удовольствие обошлось примерно в 7000 руб.
С момента ТО прошло 500 км - претензий нет.
xadea
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:09
Откуда: Московская область
Авто: Fiat Grande Punto 5D Emotion 2008 синий

Отзывы о прохождении ТО в дилерских центрах(Не флудить)

Сообщение KirAMRock 10 фев 2012, 18:48

Сделал ТО-30 000 км в Соллерсе на 31 км МКАД (напоследок для них :P ) в конце прошлого года. Позвонил записаться заблаговременно на «следующий» четверг. Дозвонился с н-ого раза и с расходниками у них напряженка (покупал отдельно), что естественно и/или логично (нужное подчеркнуть). Приехал в 13:50, машину забрали только в 14:40 и отдали 18:20 (более 3,5 часов ТО в будни – нонсенс). Поглядеть как проходил процесс не представилось возможным, ибо из-за какого-то там ЧП в ремзону не пускали – ждал в отделе продаж в другом здании вообще откуда до сервиса 300м, благо авто отвезли-привезли. Итог: масло-фильтры-свечи заменили, неисправностей не выявили (тфу-тфу-тфу) и забыли закрепить патрубок воздушного фильтра двигателя. По работе вышло 6240 руб.:
1. ТО-30000км: 3840 за 2.4 часа по заказ наряду (а где моя машина прохлаждалась более часа – вопрос);
2. Сход-развал (для спокойствия): 1600;
3. Диагностика сканером: 800.

п.с.: наверно теперь буду «экспериментировать» в автомайоре.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

Пред.

Вернуться в Ремонт и ТО*

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1