• Реклама

Про дилеров

Отзывы о покупке Grande Punto, сравнения, обсуждения дилеров

Модераторы: nio, 44.

Сообщение Винни П. 31 авг 2007, 19:55

Avanturist- писал(а):Mr.Doors
В сервиснйо книжке же все написано, что синтетическое масло с индексом 5W40 или другое с индексом не меньше 5. Я планирую заливать Кастрол 0W40.

Сразу хочу предупредить, нулевка может потеть, все покроется масленной пленкой ,масло слишком жидкое 5 все таки предпочтительней, хотя запретить никто не может,да и небудет :)
Аватара пользователя
Винни П.
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 12:13
Откуда: Уфа

Сообщение nio 10 сен 2007, 08:34

В субботу пытался поменять масло. Записался за неделю. Накануне позвонил, ждут ли, сказали приезжай. Мне до сервиса 260 км. в одну сторону. Пробег был 10500 км. Ну в общем встал в 5 утра приехал, а у них сеть зависла и посмотреть цены на материалы они не могут, след-но с маслом, говорят, сегодня не получится, извините. Приезжайте в пн. Я разорался, чуть с приемщиком до рук не дошло. Хотел оставить в залог денег в 2 раза больше, лишь бы сделали, но приемщик сказал, что зав. складом без накладной материалы не отпустит, а накладная в компе, а комп висит, извините. Говорю тащи сюда зав.складом. Тот, сцуко, заперся в своей каморке и не выходит, говорит, что полномочий таких нет. Только директор и зам. У тех выходной, телефоны есть, но звонить они сами (приемщик с кладовщиком) никак не будут, а мне телефоны знать не положено.
Ваще ж@па! Машину со скрипом взяли. У меня перед этим загорелась лампа АБС, но после перезапуска двигателя все нормально стало. Еще просил посмотреть задние ручки дверей и лампу габарита, она переодически не горела.
В итоге протестировали все блоки управления - ни одной ошибки, габарит горит, а ручки ОТКРЫВАЮТСЯ!!! хоть ты тресни без всяких заминок! Кстати была там девушка, у нее ситроен С 4. Приехала по гарантии, много косяков, также горели лампочки неисправностей. Но только до сервиса. В сервисе все работало как часы. Мистика.
Подняли мой ГП посмотреть защиту картера, я ее много раз на прочность проверял. Были опасения, что метал тонкий и могут быть проблемы. Но там только одна царапина. А вообще мастер сказал, что Фиаты, в отличие от ситроенов по гарантии бывают крайне редко (мой вроде второй случай) но там как и у меня ниче серьезного. А ситроены сыпятся. С трудом верится. Но мастер однозначно сказал, что Фиат ГП очень удачная машина (в плане надежности) Это порадовало.
Вот. Вроде все. Про диллера больше говорить нечего. Одно расстройство. Масло решил не менять до регламентированных 15 тык.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение nio 10 сен 2007, 08:53

Пунтоводы! Please, поглядите есть ли у кого отверстие сверху в перчаточном ящике (слева снизу от руля, диллеры называют это почему то держатель для очков) Отверстие легко прощупавается. Просто там разъем для компа-тестера. Мне в сервисе этот блок вытащили, а когда поставили обнаружил эту дырку, вроде забыли заглушку поставить. Я раньше этого не замечал. Может так и должно быть?
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Винни П. 10 сен 2007, 09:37

есть дырка, вчера была точно.
Аватара пользователя
Винни П.
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 12:13
Откуда: Уфа

Сообщение S-Grey 2 17 сен 2007, 08:44

В Челябинске есть два дилера торгующих автомобилями Fiat: Бест и Новый Проект. Были в обоих, больше понравился Новый Проект и вот почему.
Бест (оценка 3-): берут единовременную комиссию за оформление авто несколько тысяч рублей, точно сумму не помню (с какой такой радости и за какие такие заслуги я так и не понял). Нельзя для установки приносить допы (сигналку, музыку) со стороны только то что есть у них, и цены не из лучших. По машине так толком ничего и не рассказали, из Италии, хорошая машина и все.
Новый Проект (оценка 4+): понравилась работа персонала, все рассказали и показали, вполне приветливы. Допускается установка допов со стороны, хотя цены у них вполне приемлемые. Комиссий непонятных нет. Все предельно ясно. Единственное что с документами вышло не совсем хорошо, шли на день дольше.
Но посмотрим как будет с ТО. Поживем увидим. Отпишусь.
Fiat Grand Punto Emotion 3D
1.4 8V чёрный
Аватара пользователя
S-Grey 2
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 10:19
Откуда: РОССИЯ, Челябинск

Сообщение Avanturist 17 сен 2007, 10:05

Был, в Инком-Авто, менял масло! Ну вроде все ОК, кроме как полного отсутствия комфорта и отношения к клиенту-шатались по сервису и нечем там было заняться, даже до корейских дилеров еще далеко.
Но, один косяк, даже два-которые отбили желание ехать туда: 1) в акте приема-передачи, написана фраза, которая убила "сервис имеет право, без предварительного согласии-произвести ремонт на сумму 600 рублей-это че за горе юрист такой акт придумал. 2) Без моего согласия-поменяли мои номерные рамки.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение Миxаил 18 сен 2007, 22:17

Avanturist- писал(а):Был, в Инком-Авто, менял масло! Ну вроде все ОК, кроме как полного отсутствия комфорта и отношения к клиенту-шатались по сервису и нечем там было заняться, даже до корейских дилеров еще далеко.
Но, один косяк, даже два-которые отбили желание ехать туда: 1) в акте приема-передачи, написана фраза, которая убила "сервис имеет право, без предварительного согласии-произвести ремонт на сумму 600 рублей-это че за горе юрист такой акт придумал. 2) Без моего согласия-поменяли мои номерные рамки.
Обслуживаюсь там же, предупреждаю сразу- без моего согласия ни-ни :x ,
С уважением, Saint

Изображение
Аватара пользователя
Миxаил
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 20:46
Откуда: Мос.область
Авто: Fiat GP динам. 2006г. 1.4 8кл. робот

Сообщение Avanturist 19 сен 2007, 09:23

Они просто всю свою историю торговали ТАЗами, вот видимо не могут отойти от того, что обслуживания совершенно разные! Буду теперь искать достойный сервис, думаю, что на Лыковском Автомир, один из самых современных или все-таки в Блоке буду обслуживаться, создаеться там новый сервис, так как компания не совсем новая!
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение не Шумахер 19 сен 2007, 19:29

А кто был в "Авроре" (АТЦ "Москва")? Я там музыку ставил, вроде нормальные ребята...У меня уже больше 11000 пробегу, скоро ТО-очень уж в Инком неохота...
ЗЫ Кстати, именно Авроровцы снабдили меня этим нашумевшим здесь письмом об интервалах ТО...
Гранде Пунто 1,4
не Шумахер
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:04
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Avanturist 19 сен 2007, 20:09

не Шумахер Вооо, коллега с Гетц-клуба!)))))) Я кроме, как в Икоме не был нигде. Машину покупал в Блоке, а вот с сервисом так же все расплывчито! Инком-сразу отметаю, один косяк, но хороший с их стороны!
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение не Шумахер 19 сен 2007, 23:12

Ты так удивляешься, как будто меня на бентли-клубе встретил :D иНком мне противен, не хочу в нём, а окромя Авроры у нас рядом других дилеров нету....
Гранде Пунто 1,4
не Шумахер
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:04
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Avanturist 20 сен 2007, 08:58

Господа модераторы-давай те внесем корректировку в название темы? Уж больно не нравиться слово дилЛер,
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение nio 20 сен 2007, 15:21

Объясни. Чем оно тебе не нравится? Их как не называй, они дилерами и останутся :)
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение GLSOB 20 сен 2007, 15:26

Дело в двух "Л" :wink:
Fiat Stilo Active 1.6 105 hp Y2002
Аватара пользователя
GLSOB
Администратор сайта
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение nio 20 сен 2007, 15:30

GLSOB писал(а):Дело в двух "Л" :wink:

Так я чет не понял. Фишка в том, что дилер пишется с одной :wink:
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Пред.След.

Вернуться в Дилеры FIAT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1