• Реклама

GP vs Lacetti (For Лена)

Отзывы о покупке Grande Punto, сравнения, обсуждения дилеров

Модераторы: nio, 44.

Re: GP vs Lacetti (For Лена)

Сообщение warrior82 06 фев 2010, 23:48

DanKA писал(а):
warrior82 писал(а):
DanKA писал(а):Удивлён. Честное слово, столь фиато-лаяльного форума ещё не встречал. :?
Ну в общем-то оно и понятно, квакать на безпородность и традиционную ненадёжность итальянцев не стоит ездя на попсовой Деу, пускай и Лаччети. Нексия тоже ооочень популярна, только это никак не избавляет её от "детских" болезней, жудкой жестянки и некоторых других просчётов. ;)
У меня подобный выбор стоял перед покупкой Альбеи, они тогда реально близки по цене были, максималка Альбеи и минималка Лаччи. Решил, что уж "лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в городе"(с)
В конце концов многие Шеви-воды среди знакомыъ как-то нездорово постоянно талдычат о гарантии, об обязательном оф.облуживании...., летом когда у подруги датчег колен.вала отказал на пробеге 16т.км.(1.6инжМКП), тогда понял, что с такими случаями на гарантию забивать нельзя. Я б на месте этого человека выбирал больше по нравится/не нравится ибо остальное приблизительно одинакого(сервис, з/ч, надёжность) :)

Согласен они лояльны но всеже некоторая нервозность прослеживается.

Некоторая нервозность..... она пожалуй по отношению к фиату прослеживается на Гетц-клубе, Логан-клубе, Корса-Клубе и т.п., т.е. на большинстве интернет сообществ.

Ну таким г... каким пунто поливают на гетц форуме еще не где не встречал. А гетц эт просто скоросной болид, с вековой историей и безупречной репутацией.
Опель-логан форумы не читал.
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: GP vs Lacetti (For Лена)

Сообщение Lasko 06 фев 2010, 23:53

А че поливают...завидуют....кстати, рассматривал вариант Гетца, 1.6 с автоматом, что то посидел, походил, вернулся к Пунтяше и пошел платить...не камильфо...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: GP vs Lacetti (For Лена)

Сообщение warrior82 07 фев 2010, 00:04

Lasko писал(а):А че поливают...завидуют....кстати, рассматривал вариант Гетца, 1.6 с автоматом, что то посидел, походил, вернулся к Пунтяше и пошел платить...не камильфо...

Поливать не буду, но както они уж очень мнгого хотят за пустой авто, и узковато в нем. Машинка я думаю хороша, но я люблю италию и мне даром нече больше не надо. 8-)
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: GP vs Lacetti (For Лена)

Сообщение Леонид121 07 фев 2010, 04:18

у меня у друга гец,1.6, на пунтяшку всю дорогу с завистью смотрит,признал безоговорочно ,что пунта - это вещь!!! :D
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Re: GP vs Lacetti (For Лена)

Сообщение WishMaster 07 фев 2010, 10:17

Не знаю, у меня есть друг который (почему то) признает тока Тоёту Камри, но про пунтяшку говорит что это хорошая машина, но себе не купит (я его понимаю, он габаритный детина :) ).
Хотя у нас есть девушка на Lacetti, она в моем посидела и на лице было написано что ее ей нравится больше.
Есть человек на не Гетце - и руль какой то не такой, и зеркало из комнаты смеха и дверь тяжелая (у меня то из тока 3).
Есть человек на Тоёте Селике, я его прокатил - сказал что жене купит такой :)
Есть человек на Гольфе - сказал что за такие деньги очень даже не чего.
Вообще мое мнение - если выбираете практичную машину - то это Тоёта к тому же бу (что бы не переплачивать);
если выбираете "нравится/не нравится", то тут советчики не помогут, фломастера то у каждого свои, так что надо сидеть за рулем, трогать кнопочки, активно использовать "тест драйв".
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: GP vs Lacetti (For Лена)

Сообщение warrior82 07 фев 2010, 14:15

/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: GP vs Lacetti (For Лена)

Сообщение firewheel 07 фев 2010, 14:58

Извините, что может быть не в тему, но вот мой знакомый недавно купил Форд Фокус за 500 т.р.
Я просто офигел. В тех местах где мой Пунт трясет на лежачих полицейских и приходится тормозить до 15 км/ч этот Фокус проходит на 40 км/ч.
Подвеска у него проглатывает все.

А что касается дизайна, то мне уже довелось про свой Пунт услышать совершенно разные точки зрения, начиная от "Бля, че ты какую-то женскую машину купил, маленькую! Это не солидно" до "А это что маленький Мазератти?"
Аватара пользователя
firewheel
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:51
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 V8 Active

Re: GP vs Lacetti (For Лена)

Сообщение Альберт 07 фев 2010, 15:19

Как бывший владелец Фокуса и Пунто скажу, у фокуса есть много плюсов внешность нормальная, обслуживание дешевое, практически не ломается по крайне мере у меня за 160 тыс и 3 года, подвеска отличная, мало теряет в цене и еще куча всего, НО т.к. мне нужен был авто с АКПП я его протестировал - это очень тормозной агрегат, еще и бензин жрет довольно значительно. Обратно в фокус после пунто, почему то не хочется :? .
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: GP vs Lacetti (For Лена)

Сообщение wind 07 фев 2010, 21:54

Альберт писал(а):Как бывший владелец Фокуса и Пунто скажу, у фокуса есть много плюсов внешность нормальная, обслуживание дешевое, практически не ломается по крайне мере у меня за 160 тыс и 3 года, подвеска отличная, мало теряет в цене и еще куча всего, НО т.к. мне нужен был авто с АКПП я его протестировал - это очень тормозной агрегат, еще и бензин жрет довольно значительно. Обратно в фокус после пунто, почему то не хочется :? .

лачетти очень похож на форус по эксплуатации ... хотя у лачетти есть одна детская болезнь за которойнужно следить и не запускать .... но по мне фиат продают людям не своего класса им нужно ездить именно на фокусах .... т.к. по классу он всеже будет ближе к хонде или таете ... по запчастям и обслуживанию тоже .... а вот по первоночальной цене ему дали скидку .....

вот и получается что на покупку деньги последние выложили ... а обслуживание и ремонт и запчасти ... вешайтесь
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: GP vs Lacetti (For Лена)

Сообщение Lasko 07 фев 2010, 22:24

Уважаемого wind, понесло...viewtopic.php?f=32&t=1404&start=630, а нам чих пых, как любили, так бум рулить...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: GP vs Lacetti (For Лена)

Сообщение warrior82 07 фев 2010, 23:06

wind писал(а):
Альберт писал(а):Как бывший владелец Фокуса и Пунто скажу, у фокуса есть много плюсов внешность нормальная, обслуживание дешевое, практически не ломается по крайне мере у меня за 160 тыс и 3 года, подвеска отличная, мало теряет в цене и еще куча всего, НО т.к. мне нужен был авто с АКПП я его протестировал - это очень тормозной агрегат, еще и бензин жрет довольно значительно. Обратно в фокус после пунто, почему то не хочется :? .

лачетти очень похож на форус по эксплуатации ... хотя у лачетти есть одна детская болезнь за которойнужно следить и не запускать .... но по мне фиат продают людям не своего класса им нужно ездить именно на фокусах .... т.к. по классу он всеже будет ближе к хонде или таете ... по запчастям и обслуживанию тоже .... а вот по первоночальной цене ему дали скидку .....

вот и получается что на покупку деньги последние выложили ... а обслуживание и ремонт и запчасти ... вешайтесь

что за болезнь?
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: GP vs Lacetti (For Лена)

Сообщение wind 08 фев 2010, 09:55

warrior82 писал(а):что за болезнь?
клапана от нагара зависают .. лечится с.у. ГБЦ и заменой или очисткой
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: GP vs Lacetti (For Лена)

Сообщение warrior82 08 фев 2010, 10:13

wind писал(а):
warrior82 писал(а):что за болезнь?
клапана от нагара зависают .. лечится с.у. ГБЦ и заменой или очисткой

тоды это посерьезней коробки буде.
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: GP vs Lacetti (For Лена)

Сообщение Альберт 08 фев 2010, 10:45

wind
этож какая машина дешевле Пунто в обслуживании? Я такой не знаю.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: GP vs Lacetti (For Лена)

Сообщение wind 09 фев 2010, 00:06

warrior82 писал(а):
wind писал(а):
warrior82 писал(а):что за болезнь?
клапана от нагара зависают .. лечится с.у. ГБЦ и заменой или очисткой

тоды это посерьезней коробки буде.


просто данный деффект вылазиет тысяч через 30 если за машинкой не следить .... мотор там имеет не высокую степень сжатия 9.5, пружины клапанов можно рукой прожать , да плюс к томуже рабочая температура двигателя около 87гр ... а если еще и мотор не раскручивать .... масло перекатывать .. и инжектр не промывать с некоторой периодичностью ... то на клапанах коксуется нагар ....

сейчас посмотрел во что обходится ремонт ГБЦ на лачетти у диллера от 22-30тыс

разница в том что стоимость ремонтных работ что у лачетти что у фиата ... примероно одинаковые (лично я и сам могу перебрать если потребуется ) а вот стоимость запчастей у фиата космические .... поэтому и ценник итоговый у фиата вылазиет тоже космический


недавно турбину меняли у браво ... стоимость запчастей 96 тыс ... турбина, катализатор, ДК и коллектор выпускной .... стоимость ремонта 14 тыс
Последний раз редактировалось wind 09 фев 2010, 01:15, всего редактировалось 2 раз(а).
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.След.

Вернуться в Дилеры FIAT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1