• Реклама

размышление об обновке

Отзывы о покупке Grande Punto, сравнения, обсуждения дилеров

Модераторы: nio, 44.

размышление об обновке

Сообщение vav 25 май 2009, 23:10

Друг мне сказал, что у меня просто бзик. После того, как я с ним поделился своей идеей. Вот скажите, насколько я сошел с ума?:)

У меня ГП 5Д 1,4 мануал. Тут вдруг резко настало лето и мне как-то так сразу стало трудно ездить- жарко, а с открытым окном-шумно).

Зашел в салон. Посмотрел авто. Не новые, а в среднем годовалые где-то. Тоже ГрандыПунты, но не 07 , а 08 года.
У всех есть кондишен, руль не пластмасовый, а а-ля кожаный (?). А двери! У каждой закрываются передние двери легко и с приятным звуком. ах!)
Понравились две. точно такая же как у меня, но с кондиционером и одна трехдверка 16V. Обьем 1,4 у обоих.

У меня авто еще 2 года в лизинге, я подумал, а может поменять на более новую и с тем, что мне нужно. В итоге получится по моим прикидкам, что я как бы буду не 2 ,а еще 3 года должен оплачивать лизинг При этом кроме кондишна и закрывания дверей меня по сути все устраивает. Откуда такое желание -не пойму.

И еще, Вы когда покупаете авто, выбираете по внешнему виду для Вас или по практичности?
Например трехдверка очень понравилась, еще и с заводскои тонировкои сзади и по бокам сзади, н о я иногда езжу не только один, и двух двереи будет же не хватать. НО она 16 клапанная и красивее. Или же практичность важнее?

Вот, излил душу.:)

PS

Где точно посмотреть или узнать какого года моя машина: 06 ил и07. Первичная регистрация в 2007 в марте, что смущает, но нигде в документах не написано сборка какого года.
Аватара пользователя
vav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:30
Откуда: Suomi
Авто: Grande Punto 5D Dynamic

Re: размышление об обновке

Сообщение Леонид121 25 май 2009, 23:52

год выпуска в VIN заложен , там вроде какие-то буковки должны соответствовать , поищи в инете расшифровку. А по поводу трёхдверки- нравится, бери , потом жалеть будешь, у меня купе и трёхдверка, :D и как-то особенно не напрягает.
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Re: размышление об обновке

Сообщение Avanturist 26 май 2009, 00:06

Я фанат 3-х дверок, онли )))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: размышление об обновке

Сообщение Killer 26 май 2009, 06:12

vav, фиаты не выбирают умом, их выбирают сердцем. Смотри сам что тебе важнее, практичность или красота...
Изображение
Если долго смотреть на бездну, бездна начнет смотреть на тебя.
Аватара пользователя
Killer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:11
Откуда: г.Пермь
Авто: Fiat Grande Punto 3D 1,4 V8 2006 г.в.

Re: размышление об обновке

Сообщение ВладимирВВ 26 май 2009, 08:19

У нас в семье два GP: 5d красный и 3d белый, сначала брали мне пятидверку и, разумеется, я думал о "практичности", а когда появилась трехдверка белая я ее у жены отобрал(по комплектациям машинки практически одинаковые, роботы), а вы говорите "практичность".
ВладимирВВ
Punto - driver
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:36
Откуда: Москва Лефортово
Авто: GP5d red GP3d white

Re: размышление об обновке

Сообщение Gala 26 май 2009, 08:33

раз такая мысля закралась в голову, значит неспроста! или она будет мешать жить... :D а если она мешает, значит ее надо реализовать...иначе потом будут грызть другие мысли..."а вот надо было"..да че я такой-рассякой не сделал".. :D
я лично ни о какой практичности не думала вообще!..какая практичность, если стоит ОН и ждет меня!! весь такой красивский и замечательный.. :) и с кондиционером.. :stars:
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Re: размышление об обновке

Сообщение Nich 26 май 2009, 10:28

Мне тоже 3-х дверки чё-то больше стали нравиться... И ГП, и вторые пунты.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: размышление об обновке

Сообщение Spec-R 26 май 2009, 10:44

Меня тож Пунт за душу взял дизайном, и по барабану было что движок редкий и никаких отзывов о нём ненашёл, но если бы он оказался не 3д то врядли я бы ща был пунтоводом :oops:
vav, ежели ты с суома так поискал бы Мультиджет 90-сильный или вааще 1,9 JTD.В суоме и соляра нормальная наверное.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: размышление об обновке

Сообщение vav 26 май 2009, 14:42

Spec-R писал(а):Меня тож Пунт за душу взял дизайном, и по барабану было что движок редкий и никаких отзывов о нём ненашёл, но если бы он оказался не 3д то врядли я бы ща был пунтоводом :oops:
vav, ежели ты с суома так поискал бы Мультиджет 90-сильный или вааще 1,9 JTD.В суоме и соляра нормальная наверное.


тут еще цена- не маловажный фактор:)

а из новых только 1.3 Multijet 16V 75 hv предлагают, так что думаю мало б/у тоже не наити будет.

я никогда на дизелях не ездил.
Аватара пользователя
vav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:30
Откуда: Suomi
Авто: Grande Punto 5D Dynamic

Re: размышление об обновке

Сообщение KO1dun 26 май 2009, 15:26

А я бравика хотю со страшной силой.. Но денежков пока нет, глотаю слюни.. Хочу черный, на литье, в полной комплектации )) 760 тысруб ))
"Маловато будет!" (с) Падал_прошлогодний_снег
Аватара пользователя
KO1dun
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:36
Откуда: Брянск
Авто: GP 1.4 77 3D

Re: размышление об обновке

Сообщение RUS98 26 май 2009, 16:39

На всех GP 5D задние ручки на дверях отказываются нормально работать.Менял обе ручки по гарантии,но через полгода таже фигня.Поэтому без задних дверей GP лучше.
RUS98
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:54
Откуда: СПб
Авто: grande punto

Re: размышление об обновке

Сообщение Taurus 26 май 2009, 16:45

О количестве дверей...
Сначала был не женат. Пусть у ВАЗ-2108 - три двери, так ведь красивее чем девятка :). Потом женился, появился первый ребёнок. Упихивал его на заднее сидение и задумался о пятидверке. Перед родами второго сомнений не было, дверей должно быть по числу седоков, по крайней мере не менее. :)
Аватара пользователя
Taurus
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2008, 16:24
Откуда: Вологда
Авто: Fiat GP, 1,4 V8, кондиционер

Re: размышление об обновке

Сообщение Avanturist 26 май 2009, 17:17

Taurus писал(а):О количестве дверей...
Сначала был не женат. Пусть у ВАЗ-2108 - три двери, так ведь красивее чем девятка :). Потом женился, появился первый ребёнок. Упихивал его на заднее сидение и задумался о пятидверке. Перед родами второго сомнений не было, дверей должно быть по числу седоков, по крайней мере не менее. :)


Зато когда еще сможешь продемонстировать жене свой попец - только в 3D))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: размышление об обновке

Сообщение KAMED 26 май 2009, 17:35

RUS98 писал(а):На всех GP 5D задние ручки на дверях отказываются нормально работать.Менял обе ручки по гарантии,но через полгода таже фигня.Поэтому без задних дверей GP лучше.

Абсолютно не согласен. Не знаю как "у всех", могу ответить за свой пунт-никаких проблем с дверьми нет. А перед покупкой попробовав забраться на задний ряд сидений на 3D пришел к однозначному выбору-только 5D (хотя ИМХО, 3D смотрится получше).
Изображение
Аватара пользователя
KAMED
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:06
Откуда: живу за МКАДом
Авто: GP Emotion 5D 16V

Re: размышление об обновке

Сообщение Gala 26 май 2009, 19:22

KAMED писал(а):
RUS98 писал(а):На всех GP 5D задние ручки на дверях отказываются нормально работать.Менял обе ручки по гарантии,но через полгода таже фигня.Поэтому без задних дверей GP лучше.

Абсолютно не согласен. Не знаю как "у всех", могу ответить за свой пунт-никаких проблем с дверьми нет. А перед покупкой попробовав забраться на задний ряд сидений на 3D пришел к однозначному выбору-только 5D (хотя ИМХО, 3D смотрится получше).

у меня муж - рост 185, вес 100 - залазит и вылазит назад как нефиг делать! правда нечасто :D ...и пузом чуть задевает, канешна... :D
Изображение
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

След.

Вернуться в Дилеры FIAT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron