• Реклама

Выбор авто. Сейчас FIAT Punto 2, что дальше?

Отзывы о покупке Grande Punto, сравнения, обсуждения дилеров

Модераторы: nio, 44.

Выбор авто. Сейчас FIAT Punto 2, что дальше?

Сообщение gavBTR 13 апр 2009, 14:17

Добрый день. Безусловно покупка ФИАТ была сделана чисто с имиджевой стороны вопроса. 200 тыс рублей, что можно взять ещё интересней? Чтоб это было маленькое, скоростное (владельцев монстров от 150 л.с. прошу не смеятся), яркое и интересное? Если бы авто покупался бы для родителей, это безусловно был бы немец, тот же опель например, ну или нахудой конец шкода. НО выбран итальянец, теперь балдею )))

Балдею, но уже сейчас задумываюсь о том, какая будет следующая машина. Одно из условий, яркая и редковстречаемая внешность. Корса - великолепная машинка, но их сейчас как грязи. И совершенно не понимаю тех же дам, которые пищат от вида корсы. Смысл пищать? В каждом дворе по паре. И ведь что удивительно, не будут покупать сумочку, если видели у кого то из падруг, а вот машинку, обязательно красненькую, как у Людки...

Вот и ползаю сейчас по сайтам, смотрю потихоньку, что будет далее. И интересено ваше мнение, маленькая, спортивная зажигалка. С большой прытью, и чтоб, ваууу... что это проехало?

Понятно, что следующий этап, это скорей ГП. БУ машинки в р-оне 350 тыс рублей. Это просто сказка. Дёшего, стильно, абалденно... Ну а что ещё есть?

Alpha Romeo 147 - этот вариант классический, уже видел множество топиков с темой, как вам эта машинка, что думаете и т.д. К сожалению отзывы знающих людей сводятся к одному - не советую...

Случайно обнаружил вариант Smart ForFour.

Что можно посоветовать? Вёдра середины 90-ых не актуальны, хотя понимаю, всё зависит от рук, но старо, пугает это. Цeлики и rx8 - не тот формат. По ценику хотелось бы уложиться в пол миллиона. Есстественно б/у варианты. Новую вабще не вижу смысла брать ))
Punto II 1.2 16v 80 л.с. 2000
gavBTR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 01:20
Откуда: Великий Новгород
Авто: FIAT Stilo 1.9 JTD 2002 г.в.

Re: Выбор авто. Сейчас FIAT Punto 2, что дальше?

Сообщение Avanturist 13 апр 2009, 14:41

Абарт Стило, но в Москве живых аппаратов не найти, но классная )))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Выбор авто. Сейчас FIAT Punto 2, что дальше?

Сообщение gavBTR 13 апр 2009, 14:50

Avanturist
ну, вам бы лишь абарт )))) И почему кстати стило? Машинка всё таки повыше классом чем пунто, более мягкая, плывущая. Ездел на тест драйве на Браво - не понравилось, сухо как то... Хотя Абарты смотрю. Пугает турбина. Хм. Некоторые Stilo Abarth не турбированные. Но если честно, то не очень по внешности. Может я фото не очень смотрел...

Можно пару ссылок на абарт стило? На продажу и по внешнему виду? mobile.de картинку выдаёт но непонятно что есть в москве?
И что думаешь по поводу пунто 2 абарта? 1.2 двигатель расторможка не такая зверская, хотя конечно до кризиса моно было уложиться в 350, сейчас конечно это по мифу...
Последний раз редактировалось gavBTR 13 апр 2009, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Punto II 1.2 16v 80 л.с. 2000
gavBTR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 01:20
Откуда: Великий Новгород
Авто: FIAT Stilo 1.9 JTD 2002 г.в.

Re: Выбор авто. Сейчас FIAT Punto 2, что дальше?

Сообщение Avanturist 13 апр 2009, 14:57

gavBTR писал(а):Avanturist
ну, вам бы лишь абарт )))) И почему кстати стило? Машинка всё таки повыше классом чем пунто, более мягкая, плывущая. Ездел на тест драйве на Браво - не понравилось, сухо как то... Хотя Абарты смотрю. Пугает турбина.

Можно пару ссылок на абарт стило? На продажу и по внешнему виду? mobile.de картинку выдаёт но непонятно что есть в москве?
И что думаешь по поводу пунто 2 абарта? 1.2 двигатель расторможка не такая зверская, хотя конечно до кризиса моно было уложиться в 350, сейчас конечно это по мифу...



В Москве я в продаже таких не видел. Но в Фиат клубе есть владелец такой штуки. У меня Стилка 1.6 пригонялась до кризиса 04 года за 350 штук. Абарт выходил в 400-450 тысяч. Сейчас б/у из-за границы вообще не гоняют. Небольшой перерыв в связи с тем, что на выходе получается очень дорого.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Выбор авто. Сейчас FIAT Punto 2, что дальше?

Сообщение psygnosis 13 апр 2009, 15:30

gavBTR писал(а):Балдею, но уже сейчас задумываюсь о том, какая будет следующая машина. Одно из условий, яркая и редковстречаемая внешность.
----------------------------------------------------------------------
И интересено ваше мнение, маленькая, спортивная зажигалка. С большой прытью, и чтоб, ваууу... что это проехало?
----------------------------------------------------------------------
По ценику хотелось бы уложиться в пол миллиона. Есстественно б/у варианты. Новую вабще не вижу смысла брать ))

Ну ты прям как я :D Альфа, но не 147, а MiTo! Та же платформа что и ГП, внешность неподрожаема, двигло - тот же мультиджет что и сейчас. Вот только годика 3-4 надо еще подождать... я пока так и мечтаю :oops:
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Выбор авто. Сейчас FIAT Punto 2, что дальше?

Сообщение gavBTR 13 апр 2009, 15:34

psygnosis писал(а):
gavBTR писал(а):Балдею, но уже сейчас задумываюсь о том, какая будет следующая машина. Одно из условий, яркая и редковстречаемая внешность.
----------------------------------------------------------------------
И интересено ваше мнение, маленькая, спортивная зажигалка. С большой прытью, и чтоб, ваууу... что это проехало?
----------------------------------------------------------------------
По ценику хотелось бы уложиться в пол миллиона. Есстественно б/у варианты. Новую вабще не вижу смысла брать ))

Ну ты прям как я :D Альфа, но не 147, а MiTo! Та же платформа что и ГП, внешность неподрожаема, двигло - тот же мультиджет что и сейчас. Вот только годика 3-4 надо еще подождать... я пока так и мечтаю :oops:


Вариант ))))) Точно же, сейчас фиат 2, через год ГП с бюджетом в 400, ну и через ещё 2 года, скидываю ГП и МиТу )))) полез смотреть картинки )) Но столько ждаааааатььь..... ))

Хм, только есть маленький косяк, а вдруг года через 3 я уже буду зарабатывать с мыслями об Е классе? ))
Punto II 1.2 16v 80 л.с. 2000
gavBTR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 01:20
Откуда: Великий Новгород
Авто: FIAT Stilo 1.9 JTD 2002 г.в.

Re: Выбор авто. Сейчас FIAT Punto 2, что дальше?

Сообщение Ruslan 13 апр 2009, 21:20

Бери ГП и не парься)))))))))))))00
Ruslan
KZN Style
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:49
Откуда: Казань
Авто: Fiat Grande Punto Active 5D Crossover Black

Re: Выбор авто. Сейчас FIAT Punto 2, что дальше?

Сообщение Foxx 14 апр 2009, 08:21

Ruslan писал(а):Бери ГП и не парься)))))))))))))00


поддерживаю, ведь Грандёвая Пунтяха обладает индивидуальностью и оригинальностью, которых часто не хватает другим автомобилям.
Изображение
Аватара пользователя
Foxx
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:15
Откуда: выксунские мы
Авто: Fiat GP 1.4 5D расстались.. Peugeot 308 расстались.. теперь X-trail

Re: Выбор авто. Сейчас FIAT Punto 2, что дальше?

Сообщение Killer 14 апр 2009, 13:35

Эх...не далее чем осенью, стояла в злотоглавай машинка на выставке под меня, и ведь до нижнего доехала ко мне...но жизнь вносит свои коррективы, пришлось отказаться, и турбовый грандик желтого цвета, двинулся в обратный путь :cry: Бери пунтика, наглая тачка до ужаса, на дороге уступают как будто на Бэнтли прешь :D
Изображение
Если долго смотреть на бездну, бездна начнет смотреть на тебя.
Аватара пользователя
Killer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:11
Откуда: г.Пермь
Авто: Fiat Grande Punto 3D 1,4 V8 2006 г.в.

Re: Выбор авто. Сейчас FIAT Punto 2, что дальше?

Сообщение DanKA 14 апр 2009, 20:39

Если б/у, то присмотри Лянчу Либра, действительно стильная, редкая и задорная.... 8-)
А вообще я б выискивал ГП 07 с движкой 1.4 16кл, вот этот вариант интересный...
Стило? одна из самых ломучих машин.... :mrgreen: , но стильная!
Кстати, про Е класс...., я думую он доступней всё же МиТо.... :oops:
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Выбор авто. Сейчас FIAT Punto 2, что дальше?

Сообщение psygnosis 14 апр 2009, 22:14

примерно те же яйца, сейчас на мобайле 2005 ешка и 147 альфа примерно от 7000 стартуют, думаю в будущем будет аналогичная сиуация
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Выбор авто. Сейчас FIAT Punto 2, что дальше?

Сообщение nio 15 апр 2009, 07:04

147 по отзывам многих разочаровывает. Не соответствие мощи двигла и реальной динамики :(
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Выбор авто. Сейчас FIAT Punto 2, что дальше?

Сообщение gavBTR 15 апр 2009, 09:48

DanKA писал(а):Если б/у, то присмотри Лянчу Либра, действительно стильная, редкая и задорная.... 8-)
А вообще я б выискивал ГП 07 с движкой 1.4 16кл, вот этот вариант интересный...
Стило? одна из самых ломучих машин.... :mrgreen: , но стильная!
Кстати, про Е класс...., я думую он доступней всё же МиТо.... :oops:


ну это есстесно ))) Когда буду брать ГП, буду искать отнбдь не голый вариант.

Кстати, большой плюс имиджевых машин состоит в том, что часто в сию машину люди вкладывают денюжку на всякого рода фенечки. Пусть то музыка хорошая, обвес и т.д. Так что бум искать шоб и двигло уууухххх и мбюзик был нормальный.

а лябра это конечно шляпа, ниачём, вы уж извиняйте, внешность ну просто не моё ))...

А как думаете, реально будет найти ГП в спортинге или хотя бы с 16кл двиг? они вабще б\у появляются? сколько не смотрел - просто нет и всё...
Punto II 1.2 16v 80 л.с. 2000
gavBTR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 01:20
Откуда: Великий Новгород
Авто: FIAT Stilo 1.9 JTD 2002 г.в.

Re: Выбор авто. Сейчас FIAT Punto 2, что дальше?

Сообщение Avanturist 15 апр 2009, 11:06

DanKA писал(а):Стило? одна из самых ломучих машин.... :mrgreen: , но стильная!


Опять начитался гаражных сплетней, как и про Альфу 156? ))) Или есть в наличии данный аппарат? У меня Стило 04 и моего друга Стило 02 года (пробег 180 тысяч) - пробег 110 тысяч киллометров у моей, состояние будет получше в разы Альбеи 06-07 года с меньшим пробегом. Кроме расходников в виде ремня ГРМ, сцепления, масла в коробке, свечей, радиатора и стоек стабилизатора были проблемы только в крыше, т.к. зимой случайно попытались открыть и дроссельную заслонка (это беда всех Стил) - лечится чисткой всего узла. Но тот кайф, что доставляет Стила своей динамиков для 1.6 двигла и внешним видом - не сравнить со стоимостью расходников.
Не бывает ломучих машин - бывают владельцы на ломке.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Выбор авто. Сейчас FIAT Punto 2, что дальше?

Сообщение Killer 15 апр 2009, 11:21

Avanturist писал(а):Не бывает ломучих машин - бывают владельцы на ломке.


:lol: :lol: :lol: , что правда, то правда
Изображение
Если долго смотреть на бездну, бездна начнет смотреть на тебя.
Аватара пользователя
Killer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 08:11
Откуда: г.Пермь
Авто: Fiat Grande Punto 3D 1,4 V8 2006 г.в.

След.

Вернуться в Дилеры FIAT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron