• Реклама

Не уберегли

Отзывы о покупке Grande Punto, сравнения, обсуждения дилеров

Модераторы: nio, 44.

Не уберегли

Сообщение punto-addict 03 апр 2009, 21:32

В общем Эльва. Еще не успез забрать а новости и повод напейсать отчет уже есть. Звонили сегодня оттуда. Сегодняшний день был один из вариантов, когда можно было забрать машину из плевой покраски нескольких царапин. сотрудник доложился, что покрасили не той краской, что слишко заметно :shock: и собираются перекрашивать. Как думаете на чем впоследствии может отразиться таки красы-перекрасы (художники млин)? И что надо проверить в первую очередь после получения авто?
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Re: Не уберегли

Сообщение 44. 03 апр 2009, 21:38

Ну...как тебе сказать..я даже не удивлен :) Хотя маляров их хвалят не нахвалят...Будешь забирать (смаря чего красили) смотри чтобы обшивки нормально посадили,чтобы резиновые уплотнители,пластиковые детали кузова не были испачканы краской..Незнаю чего красили,посмотри не испачкали ли локеры колес....Вобщем машина должна быть как новой...Перед тем как подписывать акт приемки...попроси чтобы выкатили на улицу на дневной свет.Погляди под разными углами на покрашенные детали,не должно быть никаких подтеков и неравномерного нанесения краски.....Я все к тому,что потом если продавать,опытный глаз все заметит и ты потеряешь в деньгах..
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Не уберегли

Сообщение punto-addict 03 апр 2009, 22:02

44-й писал(а):Ну...как тебе сказать..я даже не удивлен :) Хотя маляров их хвалят не нахвалят...Будешь забирать (смаря чего красили) смотри чтобы обшивки нормально посадили,чтобы резиновые уплотнители,пластиковые детали кузова не были испачканы краской..Незнаю чего красили,посмотри не испачкали ли локеры колес....Вобщем машина должна быть как новой...Перед тем как подписывать акт приемки...попроси чтобы выкатили на улицу на дневной свет.Погляди под разными углами на покрашенные детали,не должно быть никаких подтеков и неравномерного нанесения краски.....Я все к тому,что потом если продавать,опытный глаз все заметит и ты потеряешь в деньгах..


Спасибо, красили боковину в районе заднего колеса. У меня трехдверка. Проблема в том, что забирать возможно будет жена, у меня просто нет времени. Надо будет провести беседу по поводу того на что внимание обратить.
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Re: Не уберегли

Сообщение WishMaster 04 апр 2009, 08:15

Обрати внимание на салон рядом с дверями.
Мне когда красили все там заляпали, я потом два выходных краску оттирал.
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: Не уберегли

Сообщение DanKA 06 апр 2009, 00:47

ну вообще-то хорошо, что сами признали свой косяк заранее и не стали отнимать зря потраченного времени, в конце концов в цвет не всегда легко попасть.
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Не уберегли

Сообщение punto-addict 06 апр 2009, 21:21

Сегодня история получила продолжение. Уже даже не до шуток. Расстроен. Забирала машину супруга, вроде все объяснил что и где посомтреть, она добросовестно выполнила все пункты осмотра. Не заметила лишь одного, то что бросилось в глаза мне когда я увидел машину. Вставленое боковое стекло трехдверки тонировано зеленым гораздо сильнее чем та небольшая заводская тонировка на родном стекле справа. Т.е они РАЗНЫЕ. Заводская тонировка едва заметна и только новое стекло как в джихад-такси. Звоню, уже без особой надежды на утешение в Эльву. Да, гвоорят в стране нет таких стекол вообще, поставили то что было и издевательски предложили затонировать другое стекло так же. Говорят, чтобы попасть в цвет тонировки стекла нужно в Италии заказать пять штук на выбор и возможно среди них попадется похожее. В общем слов нет. Может вы посоветуете что можно сделать в данной ситуации. Супруга уже подписала бумаги о том, что претензий не имеет и машину принимает. Я изначально тонировать не собирался. Не люблю когда задние стекла отличаются оп цвету от тех, что впереди. Качество покраски уже не рассматривал, не до того.
Последний раз редактировалось punto-addict 07 апр 2009, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Re: Не уберегли

Сообщение 44. 06 апр 2009, 21:34

чёт не понял,что за заводская зеленая тонировка :) Это само стекло такое(зеленое) или его тонировали уже тут? А то,которое в Эльве поставили...оно простое белое изначально?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Не уберегли

Сообщение punto-addict 06 апр 2009, 21:51

Нет, есть минимальная заводская тонировка на всех стеклах, которая была сразу при покупке. Стекла почти прозрачные с небольшим оттенком в зеленый если присмотреться, аопставили зеленое в мясо как бутылочное. Разница сильно заметна. То, которое поставили в Эльве тоже видимо с заводской тонировкой но свершенно другого цвета и пропускаемости. В общем у меня изначально стекла белые можно сказать без тонироки почти, а поставили темное с зеленой пленкой.
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Re: Не уберегли

Сообщение Dmitry 242 06 апр 2009, 22:29

Вот чорт! Мы на той недели сдали на покраску и замену стёкол, в том числе "тонированного" стекла задней пассажирской двери...
Аватара пользователя
Dmitry 242
Инквизитор
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:05
Откуда: Москва
Авто: Skoda Octavia Tour Turbo

Re: Не уберегли

Сообщение punto-addict 07 апр 2009, 08:02

Dmitry 242 писал(а):Вот чорт! Мы на той недели сдали на покраску и замену стёкол, в том числе "тонированного" стекла задней пассажирской двери...


Надеюсь вам повезет больше.
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Re: Не уберегли

Сообщение Nich 07 апр 2009, 09:46

Мдя... я когда лобовуху менял, тоже несколько переживал, будет ли стекло таким же как и родное. Поставили один к одному как было и как все остальные, тоже чуть зеленоватое.

Вообще на самом деле думаю, что гонят. Может посмотреть по маркировке такое же стекло на exist'е? Найти да поменять, а это загнать кому-нить, кому не важно.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Не уберегли

Сообщение punto-addict 07 апр 2009, 10:04

Вот и я думаю. Неужели Fiat столько разных расцветок стекол наштамповал, что трудно угадать какое придет? Я ждал его полторы недели, т.е. заказывали, значит по каким-то характеристикам. Получается пришло не то, его и поставили. И потом с трудом верится что Fiat делает сам такую темную тонировку своих стекол на заводе. С какой стати? Когда интересовался этим вопросом, говорили, что стекла могут быть двух видов - без тонировки вообще и со стандартной заводской без вариантов растветки и степени пропускания. Может с битого пунты сняли какго-нибудь и деньги со страховой стрясли, не знаю что уже думать.
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Re: Не уберегли

Сообщение Альберт 07 апр 2009, 10:48

punto-addict
Вообще канечно колхоз, когда стекла разные, придется тонироваться. А мне в последнее время очень нравиться лобовое тонированное зеленоватое, еще крановатое бывает. Самому вчера камешек попал в лобовое, страховая уже заказала новое 13100 рублей, интересно какое придет.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: Не уберегли

Сообщение punto-addict 07 апр 2009, 12:42

Альберт писал(а):punto-addict
Вообще канечно колхоз, когда стекла разные, придется тонироваться. А мне в последнее время очень нравиться лобовое тонированное зеленоватое, еще крановатое бывает. Самому вчера камешек попал в лобовое, страховая уже заказала новое 13100 рублей, интересно какое придет.


Придется, но где гарантия что нужная пленка будет и т.д. Могут так же накосячить с цветом. Так-то я тонироваться вообще не собирался, во многом потому, что еду в Финляндию, а там к тонировке излишней трепетно относятся тем более лобового стекла.
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Re: Не уберегли

Сообщение 44. 07 апр 2009, 16:11

punto-addict писал(а):Вот и я думаю. Неужели Fiat столько разных расцветок стекол наштамповал, что трудно угадать какое придет?

угу...Мне када стекло заднее разбили( с синей тонировкой) в акте страховой было чётко написано,что стекло тонированное.В Акселе приемщик тоже отметил про тонировку.Т.е. мне надо было поставить стекло и затонировать синим или просто поставить простое белое стекло.В итоге поставили стекло с слегка темной заводской тонировкой Теперь если я затонирую синим..оно вероятно будет темнее боковых :D Хорошо что заднее стекло в количестве одной штуки :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

След.

Вернуться в Дилеры FIAT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1