• Реклама

GP vs. New Ford Fiesta

Отзывы о покупке Grande Punto, сравнения, обсуждения дилеров

Модераторы: nio, 44.

GP vs. New Ford Fiesta

Сообщение Маргоша 13 янв 2009, 10:22

Помоему такая тема тут еще не обсуждалась. (Не сочтите за очередное поле для флуда)
давайте подискутируем на вечную тему... И поделимся отзывами кто что думает о данной новинке Fordа и попробуем ее с ГП сравнить...


Изображение

http://www.ford.ru/ie/Fiesta_New/-/-/-/-/-/-
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Re: GP vs. New Ford Fiesta

Сообщение Taurus 13 янв 2009, 10:35

Красиво, стильно. Давно уже хотел машинку, которая заводилась бы с кнопки, а не с ключа. А вот цены на неё уже далеко не Айс. Такими темпами ГП станет 100 % бюджетным авто. )))
Аватара пользователя
Taurus
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2008, 16:24
Откуда: Вологда
Авто: Fiat GP, 1,4 V8, кондиционер

Re: GP vs. New Ford Fiesta

Сообщение 44. 13 янв 2009, 10:41

Если бы появилась в мае 2008 года....то была бы хорошей альтернативой ГП для меня лично.Возможно купил бы её.
ЗЫ: Синдром "горячего пирожка", как с предидущей моделью уже врядли появится..хотя дело тока в цене... :)
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: GP vs. New Ford Fiesta

Сообщение Алик 13 янв 2009, 10:47

Taurus писал(а):Красиво, стильно. Давно уже хотел машинку, которая заводилась бы с кнопки, а не с ключа. А вот цены на неё уже далеко не Айс. Такими темпами ГП станет 100 % бюджетным авто. )))

А по моему цены - вполне даже айс.1.4 на автомате(я на механике больше ващще не поеду,разве что только на мотоцикле :P ) стоит от 468 тыр-Разве Феад с роботом стоит меньше?А ведь за эти деньги народ получает уже 96 кобыл,интересный дизайн и какой-никакой Форд НЕ нашей сборки.(Для остряков-я знаю,что Пунты тоже в Росии не собирают :ugeek: ) Я ессичестно,когда первый раз увидел его в салоне,потом взглянул на ценник,то даже приуныл как то.И только когда подумал,что Пунт все равно красивее(ИМХО) :claping: ,то отошел от переживаний..А вот сестре я бы такую штуку купил :yes:
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: GP vs. New Ford Fiesta

Сообщение Юра 13 янв 2009, 11:01

я читал про фиесту в кватроруте, там как-то не очень хорошо оценили её! говорят внешних понтов больше, чем внутреннего содержания...
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Re: GP vs. New Ford Fiesta

Сообщение Алик 13 янв 2009, 11:08

Юра писал(а):я читал про фиесту в кватроруте, там как-то не очень хорошо оценили её! говорят внешних понтов больше, чем внутреннего содержания...

У Пунты,скажу я вам,не больше внутреннего содержания :P
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: GP vs. New Ford Fiesta

Сообщение Avanturist 13 янв 2009, 11:09

Cидел, катался - салон вообще не понравился, т.к. через чур аляповатый и через чур острые линии. Внешне - стандарт. Внутри напоминает Корсу. Да но при этом хороший пластик - это плюс. Двигатель 1.4 едет на низах практически так же, как 8-ми клоповник ГП и только на высокой скорости выигрывает эластичностью, но только за счет 16V. ГП 16 v идентичен, да и в принципе как и все 16 клапанники. КПП туповат, как и на предыдущей Фиесте, но рулежка понравилась. Цена адекватная для новой европейской модели при всей моей не любви к Форду. И огромный минус - не унисекс ни разу )))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: GP vs. New Ford Fiesta

Сообщение WishMaster 13 янв 2009, 11:22

Taurus писал(а):Давно уже хотел машинку, которая заводилась бы с кнопки, а не с ключа.

Если дело тока в кнопке то поставь себе кнопку в пунтин.

У меня у знакомого в ауди 80 стоит кнопка такая большая красная советская. (ну он вообще над ней издевается как тока может).
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D

Re: GP vs. New Ford Fiesta

Сообщение Taurus 13 янв 2009, 12:17

Я сам не умелец, а наших российских руколюбов в Пунт с электричеством играть не пущу ))
Аватара пользователя
Taurus
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2008, 16:24
Откуда: Вологда
Авто: Fiat GP, 1,4 V8, кондиционер

Re: GP vs. New Ford Fiesta

Сообщение DanKA 13 янв 2009, 12:22

Из + то, что машину РЕАЛЬНО можно заказть под себя, то, что дилерская сеть широкая, не будет проблем с комплектующими(наверно). НО из -: дизайн НЕ унисекс(как упоминалось), цена всё равно будет витать около и более 500р, спомните Покус за 346-где вы такой видели,а? в наличии всегда "напичканые" машинки, очередь на сервис, стоимость этого сервиса, излишний футуризм в бюджетном исполнении. Ну и чисто субъективная для меня причина- с Фордом я больше свяжусь, не для России эта машина!!!
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: GP vs. New Ford Fiesta

Сообщение Маргоша 13 янв 2009, 13:03

Так как у меня стоит вопрос в этом годуо новой авте))) я глянула на этот экземплр.....Да Вы правы, он не унисекс и на мой взгляд.....В хорошей комплектации с 1,6 выходит 540000 тыров)))) В более слабой комплектации чего то не очень хочецца...

Но увидев в живьем....мне показалась оооочень маленькой,хотя дизайн глаз радует...Внутри тож не понравилась, какая то островатая....В отличии от мягких линий пунта...Так что такую я точно брать не буду, а ваши отзывы интересно было почитать...
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Re: GP vs. New Ford Fiesta

Сообщение Avanturist 13 янв 2009, 13:05

Маргоша писал(а):Так как у меня стоит вопрос в этом годуо новой авте))) я глянула на этот экземплр.....Да Вы правы, он не унисекс и на мой взгляд.....В хорошей комплектации с 1,6 выходит 540000 тыров)))) В более слабой комплектации чего то не очень хочецца...

Но увидев в живьем....мне показалась оооочень маленькой,хотя дизайн глаз радует...Внутри тож не понравилась, какая то островатая....В отличии от мягких линий пунта...Так что такую я точно брать не буду, а ваши отзывы интересно было почитать...



Немного подожди, скоро буду сливать ГП 08 года - стандартная ситуация. Апрель - май. Скидка, как я думаю, будет от 30 до 60-70 тыщ.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: GP vs. New Ford Fiesta

Сообщение Маргоша 13 янв 2009, 13:16

Avanturist писал(а):
Маргоша писал(а):Так как у меня стоит вопрос в этом годуо новой авте))) я глянула на этот экземплр.....Да Вы правы, он не унисекс и на мой взгляд.....В хорошей комплектации с 1,6 выходит 540000 тыров)))) В более слабой комплектации чего то не очень хочецца...

Но увидев в живьем....мне показалась оооочень маленькой,хотя дизайн глаз радует...Внутри тож не понравилась, какая то островатая....В отличии от мягких линий пунта...Так что такую я точно брать не буду, а ваши отзывы интересно было почитать...



Немного подожди, скоро буду сливать ГП 08 года - стандартная ситуация. Апрель - май. Скидка, как я думаю, будет от 30 до 60-70 тыщ.



Я не раньше лета полюбому буду брать....пока присматриваюсь... Не вижу вообще альтернатив ГП....Все одноклассники какие-то страшноватые....Вот Фея понравилась...чисто внешне....но увидив ее вблизи....се равно что-то нето....
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Re: GP vs. New Ford Fiesta

Сообщение Avanturist 13 янв 2009, 13:24

Маргоша писал(а):
Avanturist писал(а):
Маргоша писал(а):Так как у меня стоит вопрос в этом годуо новой авте))) я глянула на этот экземплр.....Да Вы правы, он не унисекс и на мой взгляд.....В хорошей комплектации с 1,6 выходит 540000 тыров)))) В более слабой комплектации чего то не очень хочецца...

Но увидев в живьем....мне показалась оооочень маленькой,хотя дизайн глаз радует...Внутри тож не понравилась, какая то островатая....В отличии от мягких линий пунта...Так что такую я точно брать не буду, а ваши отзывы интересно было почитать...



Немного подожди, скоро буду сливать ГП 08 года - стандартная ситуация. Апрель - май. Скидка, как я думаю, будет от 30 до 60-70 тыщ.



Я не раньше лета полюбому буду брать....пока присматриваюсь... Не вижу вообще альтернатив ГП....Все одноклассники какие-то страшноватые....Вот Фея понравилась...чисто внешне....но увидив ее вблизи....се равно что-то нето....


Сеат Ибица ниче так, но только надо брать в фарше, т.к. салон в стоке - простоватый и скучный.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: GP vs. New Ford Fiesta

Сообщение DanKA 13 янв 2009, 13:36

Avanturist писал(а):

Сеат Ибица ниче так, но только надо брать в фарше, т.к. салон в стоке - простоватый и скучный.


Ага, только надо будет после покупки сразу на ТО-1 записаться, эдак за месяца 1.5....
и прикинуть за что ты этот сЕат потом продашь......, думую он отлично подойдёт для перехода по наследству :D
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

След.

Вернуться в Дилеры FIAT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron