• Реклама

FIAT GP против Nissan Note

Отзывы о покупке Grande Punto, сравнения, обсуждения дилеров

Модераторы: nio, 44.

FIAT GP против Nissan Note

Сообщение vav 17 авг 2008, 15:34

Надеюсь кому-нибудь будет интересно мое сравненительное впечатление FIAT GP с Nissan Note

Ездили с другом в Литву на его ниссане, имел опыт езды на этом машине и потому хочется высказать свое мнение, сравнивая со своим ГП


Для началу обратил внимание, что в Note тише, чем в ГП, но... на маленьких скоростях. На высоких же, большущие зеркала и звук мотора при долгом движении неприятно давят на уши.

Посадка в Ниссане очень высокая, чуть ли не микроавтобус получается. Панель приборов на 15 -20 см получается ниже, чем при посадке в Гп- это непривычно

Панель приборов- не удобная. а чтобы посмотреть например температуру воздуха окружающего, или полазать по меню этого мини компьютера- приходится наклоняться, так как нужно нажимать на кнопку возле спидометра, а не на руле, как у ГП.

Посадка водителя очень высокая, высота кресла не регулируется, ноги encf.n очень бустро, как со стула нажимаешь на газ, вот если бы наклонить немного вниз сиденье, но нет...

С другои стороны- руль. На маленькои скорости /на парковке- на много тяжелее Фиатовского, но! на трассе он более тяжелый- удобнее рулить! Ну и машина немного тяжелее ГП, что тоже способствует этому.

Коробка передач:
ход переключения-короткий.
Однако ощущение, что в тракторе переключаешь, так как...звук! :) Как будто снизу целая система металлических тяг, и когда двигаешь ручку слышно ка кони там звякают:)

100+-10 км/час по трассе- Note очень экономичный, 4,5 литра , не более.
А вот все время ощущение, что не хватает шестои передачи, так как за 100 уже двигатель напрагяется, и довольно громко урчит. по магистрали 130-10 км/ч как минимум в два раза сожрал топлива больше, чем это сделал бы ГП, на мои взгляд.

Штатный магнитофон-ужас сплошной) да и колонки расположены как и в Опель Мерива, низко очень , или же качество такое, но одни бассы, ка кне регулируй, да и те идут не в ту сторону, куда нужно.

А, тут писали на форуме, что неудобно регулировать наклон спинки передних сидений. В Note это сделать не проще, мне так все время напргал ремень безопасности, который почти с того же места отходил и мешал нормально крутить регулятор.

Вообщем NOTE- спокойный семеиный автомобиль. А ГП- для себя лично:)




если вспомню еще что-нибудь, допишу:)
Аватара пользователя
vav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:30
Откуда: Suomi
Авто: Grande Punto 5D Dynamic

Сообщение Альберт 17 авг 2008, 19:28

Ну они же его позиционируют как очень вместительный, типа туда войдет палатка, удочка, куча детей и там еще несколько собак и еще что-то. Это на самом деле так?
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Сообщение vav 17 авг 2008, 22:33

Альберт писал(а):Ну они же его позиционируют как очень вместительный, типа туда войдет палатка, удочка, куча детей и там еще несколько собак и еще что-то. Это на самом деле так?

да, можно сказать и так, особенно по сравнению с ГП. если б на моем ехали автомобиле, то было бы тесноватее.

багажник у ноте немного больше. крыша выше.
заднее сиденье двигается, за счет этого багажное отделение можно в два раза увеличить.

и более грамотное крепление полки в багажнике. не вылетает и не ломается , каку гп

а вот сидеть спереди в долгои поездке вытнув ноги у ГП приятнее
Аватара пользователя
vav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:30
Откуда: Suomi
Авто: Grande Punto 5D Dynamic

Сообщение vav 18 авг 2008, 20:02

ах да) не мог понять на
Ноте, почему торможу, а не тормозит авто))
на ГП тормоза лучше!
Аватара пользователя
vav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:30
Откуда: Suomi
Авто: Grande Punto 5D Dynamic

Сообщение Андрей 19 авг 2008, 08:17

Я кстати рассматривал варант покупки Note, но после того как мне сказали, что я буду смотреться в нем как клоун, я что-то передумал
Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

Сообщение Альберт 21 авг 2008, 06:38

Прокатился во вторник на Ноуте 1,4 АКПП, это все же машина на любителя. Не понравилось панель приборов какая-то невзрачная, подлокотник отвалился после того как я на него оперся, шум двигателя и вибрации при разгоне неприятные, АКПП работает грубовато, кондиционер больше шумит чем холодит, обивка панелей двери матерьялом напоминающем детские колготки, цена 546 тыс руб за комплектацию хуже чем у Пунто. Понравилось высокая посадка и подвеска которая тихо отрабатывает неровности.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Сообщение SSSJIM 24 сен 2008, 15:47

Пунто рулит ))
а как с движкой..с динамикой?
Я почти итальянец!!!
Аватара пользователя
SSSJIM
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение vav 26 сен 2008, 16:12

SSSJIM писал(а):Пунто рулит ))
а как с движкой..с динамикой?
не такои у меня опыт большои , чтобы сравнивать со всеми, но по ощущению ниссан оказался ближе всего к большому микроавтобусу мерседес , на котором я ездил, не помню модель, высокий, грузовои, куда спосокино диван и два кресла влезают. тот точно также разгонялся , особенно в городе, как ноте:)
Аватара пользователя
vav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:30
Откуда: Suomi
Авто: Grande Punto 5D Dynamic

FIAT GP против Nissan Note

Сообщение Lena Grig 28 мар 2015, 20:17

ниссан ноут - одна из самых уродливых машин на дорогах! какие тут сравнения могут быть с маэстро Джорджетто Джуджаро? :)) для того, чтобы сравнить, надо хотя бы уговорить себя сесть в ниссан ноут :))
Аватара пользователя
Lena Grig
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 15:24
Авто: Fiat GP

FIAT GP против Nissan Note

Сообщение sahakursk 28 мар 2015, 22:17

А вы! детские болячки ноута видели? Это же сплошной глюк с недоработками.
sahakursk
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:10
Откуда: курск
Авто: punto 2 1.3 16V Multijet


Вернуться в Дилеры FIAT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1