• Реклама

Инком жжот (+ и -)

Отзывы о покупке Grande Punto, сравнения, обсуждения дилеров

Модераторы: nio, 44.

Инком жжот (+ и -)

Сообщение Dmitry 242 17 окт 2007, 10:32

Данный текст не антиреклама, а предостережение будущим жертвам акул автобизнеса.
Итак, наше общение с менеджером Т. началось в приятной обстановке взаимопонимания и учтивости. На заказ брать машину мы не хотели (из-за ограниченности по срокам ожидания).
Жена хотела красную машину и... нужный цвет оказался в наличии с двигателем 1.4 (77 л.с.) и в комплектации Active + кондиционер. В принципе кондиционер ставится начиная с комплектации Dynamic, но нам сказали что теперь в Active он всегда есть с наценкой + 16000р. к базовой стоимости. Итого авто стоит 428500 р. Кроме того Инком, рекламы ради, давал в подарок к любому авто на выбор тонировку (тех. осмотр - готовь бабки, не по ГОСТу) или парктроник (на дешёвых авто вещь бесполезная, обычная пищалка). Тонировка отпала сразу, парктроник был под вопросом??? Ковырять бампер запросто так не хотелось. Короче говняные подарки.
Голый авто брать как-то не комильфо, поэтому мы решили брать доп. оборудование:
- защита картера (обязяательно! Родная защита - тонкий пластик)5000р.
- брызговики (для тех. осмотра и чтоб меньше грязи на боках)4000р.
- установка сигналки с автозапуском ( :shock: 18000-20000р.)
- установка замка на капот (5600р.) - требуется по Каско
- установка магнитолы 4000р. (не понятно за что?)
Мы внесли залог за машину 10000р. Время было к вечеру, поэтому решили оставить смотрины машинки на другой день.
Распрощались с менеджером и на 1,5 недели занялись общением со Сбербанком (кредит).
Раза 3 съездили в Сбер, с трегвогой ожидали решение.
Съездили осмотрели машинку - пыльная, грязная (цвет сразу понять трудно).
Цвет ну очень оригинальный (потом долго на память не могли вспомнить какой же наш???)
Дождались решения банка! Приехали, всё оформили, деньги в салон перевели.
...
Позвонили в салон, подтвердили установку доп. оборудования и дали добро на предпродажную подготовку и установку допов. По устной договорённости (во вторник) салон обещал к вечеру четверга всё сделать!
В среду звоним... наш менеджер Т. переехала в другой салон и нами теперь занимается менеджер К. стало немного тревожно... Но бойкий голос менеджера К. развеял все сомнения, всё будет сделано! В натуре sleep спи спокойно родной клиент.
Настал четверг... вестей нет. К обеду мы узнаём, что вот-вот наш авто везут на предпродажку в сервис :?
В салон первой приехала жена с нашим страховым агентом как и обещали в 17.00. Нашего менеджера К. постигло бесславное исезновение вслед за менеджером Т. И нами теперь занимается дежурный менеджер (назову его от злости менеджер Х.).
Дальше начились 5 часов кошмара.
К машине на тот час не подходил ни один сервисмен. Мол, открылся рядом салон хонда-инком (будь он неладен) и большинство механиков перешло туда.
Елейным голосом менеджер Х. увещевал нас оставить нашу оплаченную машину для установки допов, подарка-парктроник, проведения предпродажки. Естественно прямо сейчас оплатив всю сумму за допы.
Естественно с таким предложением он был послан на Х..
Мы требовали свою машину без допов, сраного подарка, только с предпродажкой (30 мин работы). Жена быстро сообразила, что машинку могут не отдать, если начнут ставить на неё допы. Чтоб эти казлы не начали ставить допы, мы заняли вокруг него круговую оборону, в прямом смысле слова (зашли в сервисную зону).
На помощь к нам подошли понимающие мастера. Менеджер Х стал сдавать свои позиции.
Наконец пришёл директор салона, достал широким движением откуда-то из задницы визитку и поинтересовался, а в чём собственно дело?
После долгих переговоров под девизом "клиент всегда прав" нам делают предпродажную, ставят защиту картера, брызговики. Причём брызговики и защиту мы выбили в подарок, в замен сраного парктроника. Т.е. платить мы ничего не должны были вообще.
Единственно с кем приятно было общаться - мастера сервиса. Эти люди ближе к народу им нет нужды выбивать из клиента деньги ради процентов. Поэтому мы уже с ними договорились об установки сигналки, замка капота и магнитолы.
При нас мастера всё быстро сделали, потом пришли Джамшут и Равшан помыли машину и стали её натирать. Мы немного успокоились и наш неутомимый менеджер Х. повёл нас оформлять бумаги.
Все бумажки исчезли в окошке и мы стали ждать. Через 5 минут какая-то Клава из окошка сообщает нам, что машину она нам не отдаст, так как нет подтверждения из их сраной бухгалтерии о переводе денег из банка!!! Жена такого обращения с нами не потерпела и заявила что никуда без машины отсюда не сдвинется! И снова ругань и снова с боем нам отдают наши документы на машину. Помог вовремя подоспевший менеджер Х.
Наконец мы оказались за воротами этого адского вертепа. После всего пережитого небыло даже сил порадоваться новой машинкой.
Прошло уже примерно 3 недели (~1500 км пробег), номера получены, тех. осмотр пройден, машинка радует.

Спасибо Всем кто смог прочесть до конца это повествование.
Хочется чтоб люди пореже попадали в такие ситуации.
Всем удачи на дорогах и по-жизни!
Последний раз редактировалось Dmitry 242 24 окт 2007, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Dmitry 242

 

Сообщение Андрей 17 окт 2007, 11:46

"Блок-Авто" на Перовской тоже г..но.
Процесс покупки произвел приятное впечатление, но сервис оставялет желать лучшего. Я сдуру решил установить у них все допы и вот что получилось:
Иммобиолайзер не работал, один брелок сигналки не был прописан (Система его не видела и соответсвенно не реагировала на него, а мастер по допам сказал что батарейка села, хотя брелок МИГАЛ!). Затем одна лампа ксенона не работала (Они потом поменяли но херово отрегулировали), при установки допов хреново поставили сирену, так что она с движком соприкосалась и шел звук вибраций в салон. Наконец вместа замка на капот они поставили замок на КПП!!!!!
Вообще ни в какие ворота. Ну и еще такие мелочи как небольшой скол на бампере спереди.
Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

Сообщение Avanturist 17 окт 2007, 14:15

Андрей писал(а):"Блок-Авто" на Перовской тоже г..но.
Процесс покупки произвел приятное впечатление, но сервис оставялет желать лучшего. Я сдуру решил установить у них все допы и вот что получилось:
Иммобиолайзер не работал, один брелок сигналки не был прописан (Система его не видела и соответсвенно не реагировала на него, а мастер по допам сказал что батарейка села, хотя брелок МИГАЛ!). Затем одна лампа ксенона не работала (Они потом поменяли но херово отрегулировали), при установки допов хреново поставили сирену, так что она с движком соприкосалась и шел звук вибраций в салон. Наконец вместа замка на капот они поставили замок на КПП!!!!!
Вообще ни в какие ворота. Ну и еще такие мелочи как небольшой скол на бампере спереди.


Ненадо так критично говорить из-за одного косячном мастера что "Блок Авто"(точнее Блок Восток) г....но в целом.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение Roman 17 окт 2007, 14:27

Это всё цветочки по сравнению с тем как я покупал Альбею в "Автомоторс" а купил в итоге ГП :)

Хорошо, что ноги оттуда "увёз" на ГП. А то, сейчас-бы как "обманутый вкладчик" влачил своё существование по судам. Салончик-то "Автомоторс" на 53-м км МКАД похоже тю-тю.... УБЭП занялся ими после того, очевидно, как не один десяток человек был прокинут с машинками. И ССА оперативно так, не прошло и нескольких месяцев, лишила их дилерства и по Фиатам и по Сан-Ёнгам.
GP 1,4 A 5D. 599/A.
Изображение
Аватара пользователя
Roman
Punto - driver
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:07
Откуда: 57
Авто: GP Active 1,4 8v (77) `07 New Orleans Blue

Сообщение Dmitry 242 17 окт 2007, 14:37

Roman писал(а):Это всё цветочки по сравнению с тем как я покупал Альбею в "Автомоторс" а купил в итоге ГП :)

Хорошо, что ноги оттуда "увёз" на ГП. А то, сейчас-бы как "обманутый вкладчик" влачил своё существование по судам. Салончик-то "Автомоторс" на 53-м км МКАД похоже тю-тю.... УБЭП занялся ими после того, очевидно, как не один десяток человек был прокинут с машинками. И ССА оперативно так, не прошло и нескольких месяцев, лишила их дилерства и по Фиатам и по Сан-Ёнгам.

Ужас! Ужель такое бывает в наше время :?:
Dmitry 242

 

Сообщение Roman 17 окт 2007, 14:42

У меня нету моральных сил чтобы повторно описывать весь процесс. А Альбеевский форум сейчас "прилёг"... Так-что прямуюю ссылку на моё описание "действа" не дам пока.
Но если сильно интересно на сайте www.myalbea.ru/forum в разделе "Дилеры" тема от меня (ник там у меня RRR444) под названием "Динамо-машина".

Edit: Заработал сайтик. Вот прямая ссылка: http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=957
GP 1,4 A 5D. 599/A.
Изображение
Аватара пользователя
Roman
Punto - driver
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:07
Откуда: 57
Авто: GP Active 1,4 8v (77) `07 New Orleans Blue

Сообщение michaelmr 17 окт 2007, 15:28

Dmitry 242! А Инком тот, который на Каширском шоссе, 45?
Fiat Tipo 1,6 DOHC DGT
Fiat Grande Punto 5d
Аватара пользователя
michaelmr
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 09:19
Откуда: г. Щербинка

Сообщение Dmitry 242 17 окт 2007, 15:49

Roman писал(а):У меня нету моральных сил чтобы повторно описывать весь процесс. А Альбеевский форум сейчас "прилёг"... Так-что прямуюю ссылку на моё описание "действа" не дам пока.
Но если сильно интересно на сайте www.myalbea.ru/forum в разделе "Дилеры" тема от меня (ник там у меня RRR444) под названием "Динамо-машина".

Edit: Заработал сайтик. Вот прямая ссылка: http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=957

Поздравляю с покупкой!! :idea:
Dmitry 242

 

Сообщение Dmitry 242 17 окт 2007, 15:49

michaelmr писал(а):Dmitry 242! А Инком тот, который на Каширском шоссе, 45?

Тот самый.
Dmitry 242

 

Сообщение michaelmr 17 окт 2007, 15:57

У меня была приблизительно такая шняга. В итоге исчо долго плевался по поводу их работы (манагеров). А так там есть мастер-приемщик Бабушкин Дмитрий, вроде мужик в адеквате. Да исчо у меня на ГП оказался вывод конденсата от кондея не выведен на улицу, в итоге собиралась водица в ногах пасажира переднего. так что думаю тебе тоже надо проверить! (путем включения кондея на некоторое время), ну или просто заехать к ним пущай проверяют.
Fiat Tipo 1,6 DOHC DGT
Fiat Grande Punto 5d
Аватара пользователя
michaelmr
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 09:19
Откуда: г. Щербинка

Re: Инком жжот (+ и -)

Сообщение не Шумахер 17 окт 2007, 19:41

Dmitry 242 писал(а):Голый авто брать как-то не комильфо, поэтому мы решили брать доп. оборудование:
- защита картера (обязяательно! Родная защита - тонкий пластик)5000р.
- брызговики (для тех. осмотра и чтоб меньше грязи на боках)4000р.
- установка сигналки с автозапуском ( :shock: 18000-20000р.)
- установка замка на капот (5600р.) - требуется по Каско
- установка магнитолы 4000р. (не понятно за что?)


Декларируемые Инкомом цены на допы просто за пределами добра и зла...Я считаю, что не комильфо, наоборот платить деньги за допы, и , поэтому ничего кроме сигналки и музыки никогда не ставлю в принципе- музыку ставил в "Авроре" в АТЦ Москва-1070 рублей обошлось :D Очень хочу посоветовать будущим покупателям-а они явно читают эту тему-не ставьте ничего из допов(кроме сигналки, тут уж деваться некуда) в Инкомах, автомирах, Блоках и т.д.-забирайте машину и ставьте защиту , брызговики (если уверены в необходимости этих дивайсов-я без брызговиков прекрасно езжу, ничего не пачкается, а за номера и ТО я всё равно деньги платил, а следующее только через три года :D ) и музыку в других местах-сэкономите даже не 2 инкомовские цены, а 2,5-3...
А автору темы -поздравления с покупкой и поздравления с тем,что общение с Инкомом наконец кончилось-думаю, что на ТО к ним ездить явно не стоит....
Гранде Пунто 1,4
не Шумахер
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:04
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Ромирос 17 окт 2007, 20:41

michaelmr писал(а):У меня была приблизительно такая шняга. В итоге исчо долго плевался по поводу их работы (манагеров). А так там есть мастер-приемщик Бабушкин Дмитрий, вроде мужик в адеквате. Да исчо у меня на ГП оказался вывод конденсата от кондея не выведен на улицу, в итоге собиралась водица в ногах пасажира переднего. так что думаю тебе тоже надо проверить! (путем включения кондея на некоторое время), ну или просто заехать к ним пущай проверяют.

Я тоже именно сэтим манагером общался. Сам он вроде и правда в адеквате, но получение машины заняло часов 6 - до самого закрытия салона.
Мне ИНКОМ подарил карту Gold. По ней шиномонтаж 2 раза в год бесплатно, эвакуация бесплатно, скидки на запчасти. Вот записался на 24 число к ним резинку сменить. Посмотрим на их работу! :twisted:
"Он скорее жив, чем мёртв..."
Аватара пользователя
Ромирос
Punto - driver
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 12:22
Откуда: Moscow-city

Сообщение michaelmr 18 окт 2007, 08:23

А за какие такие заслуги карту подарили? Мне ваще ниче не падарили, с учетом их хреновой предпродажной подготовки. :x
Fiat Tipo 1,6 DOHC DGT
Fiat Grande Punto 5d
Аватара пользователя
michaelmr
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 09:19
Откуда: г. Щербинка

Сообщение michaelmr 18 окт 2007, 08:29

не Шумахер! А че музыку самому поставить нельзя было? Аудиоподготовка ведь имеется, только купить переходник на антену за 50 рублей в КЭМПе или в каком другом магазине и делов то. Платить за установку больше косаря не имеет смысла, при себестоимости работ максимум на сотку рублей. :?:
Fiat Tipo 1,6 DOHC DGT
Fiat Grande Punto 5d
Аватара пользователя
michaelmr
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 09:19
Откуда: г. Щербинка

Сообщение lenash 18 окт 2007, 08:33

Роман, прочитала про все ваши мытарства. Жесть конечно.
Думаю это связано с тем, что ССА хотели в короткие сроки открыть как можно больше дилерских салонов по стране. Вот и подписывади договор с кем попало, не проверяя.
А люди мучаются теперь.
Grande Punto Active 1,4
темнооранжевый кросавчег!
lenash
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:17
Откуда: Воронеж

След.

Вернуться в Дилеры FIAT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron