• Реклама

Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Все вопросы по страхованию автомобилей
Помощь эксперта

Модераторы: 44., renov_ins

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение whiteviolet 19 окт 2010, 18:12

renov_ins писал(а):
whiteviolet писал(а):Ренов_инсу: справка о ДТП, акт экспертизы очень даже правильно заполнены. по поводу КАСКО - да, я ее не сделала. но не потому что пожалела денег, а потому что реально не было этих денег. я в отпуске по уходу за ребенком сейчас и государство платит мне 50р в месяц. поэтому ездила крайне аккуратно и стаж 6 лет и ни одной аварии....... не успела я накопить на КАСКО....... напишите мне еще: это твои проблемы, езди на метро. отличный совет. я и так в подавленном состоянии, а вы мне говорите, что я не так сделала в прошлом, вместо того, чтобы сказать, что делать сейчас.......... делать...........................

Я не напишу о метро, т.к. это личное дело каждого
Мы сейчас не о стаже говорим.
Вам стоит сейчас подумать, где взять деньги на текущий ремонт, а не о КАСКО дискутировать.
Я о том, что любая авария окупает каско.
Всем стоит это знать


О КАСКО начали дискутировать Вы, прошу заметить!! Советчик из Вас сомнительный. Каждое Ваше сообщение - это для меня соль на рану, а не совет! Особенно тот, что мне надо думать, где деньги искать. Это я как-то сама догадалась еще вчера........ Лучше конкретное что-то скажите, где искать дешевые запчасти?!! А то рассуждаете теориями, советуете мне палкой после драки махать. И вообще сквозит от вас каким-то выдрессированным страховым агентом, извиняюсь. Мне плохо сейчас!!! ДА-ДА, вы правы, меня ожидают финансовые, временные затраты и испорченные нервы. Спасибо, что напоминаете об этом!! Меня это очень "поддержало".................
Последний раз редактировалось whiteviolet 19 окт 2010, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
whiteviolet
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:22
Авто: фиат

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение whiteviolet 19 окт 2010, 18:18

Nich писал(а):
renov_ins писал(а):но ведь Вы решили сэкономить:)

Держи свои умозаключения при себе. У человека беда, а ты самого умного тут строишь.


Nich и все, кто прислал ссылки, СПАСИБО за реальную поддержку и конкретные советы!!! Очень благодарна искренне!! Nich, Вы человечный человек!! Благодаря Вам, развиваю в себе стойкость для предстоящего преодоления трудностей.
whiteviolet
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:22
Авто: фиат

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение PEP 19 окт 2010, 20:39

renov_ins писал(а):начинать надо с того, что правильно заполнять справку о ДТП - из-за неверного заполнения сейчас все проблемы.
Также Вы пожалели 25-30 т. на каско, в итоге потратите на ремонт больше, ч.т.д.
Тут и гарантия учитывается, и к официалу направляют, но ведь Вы решили сэкономить:)

Да Жень, тут ты сжестил немного.
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение wind 19 окт 2010, 21:03

whiteviolet писал(а): А независимые эксперты сумму пишут? Или только оценивают повреждения? Потому что та экспертиза, которая делается в страховой - она ведь тоже независимая. ?


если независимый эксперт от мастерской кузовного .. то он составит смету на ремонт ... по этой смете можно будет в их конторе отремонтировать авто ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение renov_ins 19 окт 2010, 22:08

whiteviolet писал(а):О КАСКО начали дискутировать Вы, прошу заметить!! Советчик из Вас сомнительный. Каждое Ваше сообщение - это для меня соль на рану, а не совет! Особенно тот, что мне надо думать, где деньги искать. Это я как-то сама догадалась еще вчера........ Лучше конкретное что-то скажите, где искать дешевые запчасти?!! А то рассуждаете теориями, советуете мне палкой после драки махать. И вообще сквозит от вас каким-то выдрессированным страховым агентом, извиняюсь. Мне плохо сейчас!!! ДА-ДА, вы правы, меня ожидают финансовые, временные затраты и испорченные нервы. Спасибо, что напоминаете об этом!! Меня это очень "поддержало".................

Алгоритм, как их искать - находите в инете каталожный номер запчасти, дальше регистрируетесь в экзисте, ищете там оригинал и заменители - оцениваете по финансам
Дальше заходите на сайт fiatarm.ru - сайт бывшего дилера пассажирских фиатов, пробиваете этот каталожный номер - на предзаказ и знание каталожного номера там скидка 13% - можно и там найти
Сравниваете с экзистом
Далее идете на сайты магазинов fiatparts.ru
italparts.ru
и мн.др.
По этим каталожным номерам раскидываете запросы на почтовые ящики, параллельно звоните.
В итоге Вы получаете сумму N за запчасти
Дальше начинаете звонить по дилерам, Жене из фиат-клуба, фиат-сервис на береговой аллее, фиат-сервис в Химках у Макса и мн.др. сервисы-узнаете стоимость работ
Что по деньгам подходит, то и берете:)

Я так понимаю, Вы хотели инструкцию - она перед Вами
А сквозит обычно между дверью и окнами. А я свою работу делаю. И предостерегаю клиентов от траты времени.
Причем не всегда под этим термином подразумевается продажа полиса, поверьте.
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение whiteviolet 19 окт 2010, 22:51

wind писал(а):Я так понимаю, Вы хотели инструкцию - она перед Вами
А сквозит обычно между дверью и окнами. А я свою работу делаю. И предостерегаю клиентов от траты времени.
Причем не всегда под этим термином подразумевается продажа полиса, поверьте.


какой-то вы злой и циничный, к сожалению. даже свою инструкцию не можете по-человечески написать, зло как-то... свысока что-ли... есть в русском языке понятия "символизм" и "метафоры" - это я про слово "сквозит". договор на КАСКО для вас, конечно же, полезней толкового словаря русского языка. а ваша буквальность не может оправдать ваше издевательское отношение к чужим проблемам. такое ощущение, что вы уже протестуете принципиально против того, что вам указывают на вашу черствость. я не ваш клиент, работу свою делайте на своем рабочем месте. а здесь я искренности ожидаю и понимания (спасибо, здесь таких большинство). не можете, не заходите сюда. от вас я понимания не дождусь. в разделе "КАСКО" вам будет комфортней. хотя, возможно, вы не успокоитесь и обязательно напишите еще какую-нибудь гадость.... верю в лучшее...
whiteviolet
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:22
Авто: фиат

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение whiteviolet 19 окт 2010, 23:10

Алгоритм, как их искать - находите в инете каталожный номер запчасти, дальше регистрируетесь в экзисте, ищете там оригинал и заменители - оцениваете по финансам
Дальше заходите на сайт fiatarm.ru - сайт бывшего дилера пассажирских фиатов, пробиваете этот каталожный номер - на предзаказ и знание каталожного номера там скидка 13% - можно и там найти
Сравниваете с экзистом
Далее идете на сайты магазинов fiatparts.ru
italparts.ru
и мн.др.
По этим каталожным номерам раскидываете запросы на почтовые ящики, параллельно звоните.
В итоге Вы получаете сумму N за запчасти
Дальше начинаете звонить по дилерам, Жене из фиат-клуба, фиат-сервис на береговой аллее, фиат-сервис в Химках у Макса и мн.др. сервисы-узнаете стоимость работ
Что по деньгам подходит, то и берете:)

В любом случае СПАСИБО!!
whiteviolet
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:22
Авто: фиат

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение wolf 20 окт 2010, 08:08

renov_ins писал(а):
whiteviolet писал(а):Ренов_инсу: справка о ДТП, акт экспертизы очень даже правильно заполнены. по поводу КАСКО - да, я ее не сделала. но не потому что пожалела денег, а потому что реально не было этих денег. я в отпуске по уходу за ребенком сейчас и государство платит мне 50р в месяц. поэтому ездила крайне аккуратно и стаж 6 лет и ни одной аварии....... не успела я накопить на КАСКО....... напишите мне еще: это твои проблемы, езди на метро. отличный совет. я и так в подавленном состоянии, а вы мне говорите, что я не так сделала в прошлом, вместо того, чтобы сказать, что делать сейчас.......... делать...........................

Я не напишу о метро, т.к. это личное дело каждого
Мы сейчас не о стаже говорим.
Вам стоит сейчас подумать, где взять деньги на текущий ремонт, а не о КАСКО дискутировать.
Я о том, что любая авария окупает каско.
Всем стоит это знать

Уверен, что все покрывает твоя КАСКО?
Человек попросил помощи в проблеме, а ВЫ мораль читаете. :twisted:
wolf
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:58
Авто: фиат

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение wolf 20 окт 2010, 08:12

Не знаю на сколько правда, но можно обратится в свою стразовую и попросить помощи.
Судиться с виновником, бесполезно-он защищён законом, а подавать на страховую.
Независимая экспертиза не в страховых оценивает ущерб и выставляет сумму на ремонт, при обращение в суд, они отстаивают свои данные и защищают ВАС.
wolf
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:58
Авто: фиат

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение Bubble^gum 20 окт 2010, 18:56

вам необходимо сделать независимую экспертизу и с этой разницой обратиться в суд и стребовать с виновника ДТП её.
renov_ins писал(а):начинать надо с того, что правильно заполнять справку о ДТП - из-за неверного заполнения сейчас все проблемы.
Также Вы пожалели 25-30 т. на каско, в итоге потратите на ремонт больше, ч.т.д.
Тут и гарантия учитывается, и к официалу направляют, но ведь Вы решили сэкономить:)

я лично из принципа не страхую по полной авто, лишние это затраты и лишняя головная боль. Я на эту сумму даже авто не бил сколько стоит страховка за весь свой стаж. Тем более что авто не столь дорогое и считаю не требуют эотй страховки.
имею стаж 8 лет, в ДТП участвовал, и являлся виновником 2 раза, но являясь виновником расчитывался на месте 1 раз, второй просто даже не потребовал вызова инспекторов т.к. у "пострадавшего" ничего не пострадало в отличии от меня (на удивление)
В прошлом году попал в ДТП и являлся пострадавшем, виновник являлся клиентом компании РОСГОССТРАХ и скажу я вам на машину 1998г.в. (ниссан примера камино) выплата в 18т.р. была для меня на удивленее высока (из повреждений: крыло левое снято очень легкий слой ЛК покрытия и при небольшой загрязнённости авто небыло заметно, но факт есть факт, зеркало пошеркано и нижняя его рамка пластмассовая (черная не крашенная) содрано небольшой слой, молдинг двери и крыла чёрный не крашенный, дверь левая (тоже самое что и крыло только раза в 10 меньше) и бампер передний который был после ремонта (у меня имелась квитанция с мастерской о его ремонте и что после ремонта прошло меньше недели) на нем было еле еле заметно и если бы я не знал что он был почти новый то пофигу было бы.)
в общем то за это всё мне насчитали 18к, считаю неплохо.
что косается поиска запчастей, то экзист вам в помощь вместе с елькатом и епером! Но сумма явно сильно занижена.
Изображение
Bubble^gum
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50
Откуда: from Tyumen
Авто: Volvo XC70'08 (есть),FIAT GP'06 1.2МКПП (был), Linea'11 1.4TМКПП (был)

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение wolf 21 окт 2010, 13:04

whiteviolet писал(а):Деньги автоматически упали на карту, так что фактически мы их получили (естественно, тратить мы их не собираемся и готовы вернуть). Там такая система: они оценили ущерб, согласовали ущерб со страховой виновника, потом без всякого уведомления перевели сумму (на свое усмотрение видимо) на карту. Я так поняла, это у них отработанная тактика. Наша страховая РЕСО, страховая виновника Росгосстрах. А независимые эксперты сумму пишут? Или только оценивают повреждения? Потому что та экспертиза, которая делается в страховой - она ведь тоже независимая. Ее делает независимая контора. И она вполне адекватная, там почти все детали на замену написали. АКт эскпертизы у нас на руках. Единственное, они сумму не написали, а так все подробно очень, по пунктам. Как и почему страховая насчитала такую сумму, это непонятно. На свое усмотрение не посчитали передний бампер, накладку на зеркало, работу не посчитали и не учли даже, крыло посчитали за 3 700, а покраска, а всякие винты/крепежи??? А где делать еще одну экспертизу? Может у нескольких официалов взять сметы и предъявить страховой?

Могу помоч с РОСГОССТАХОМ, ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК В ЭТОЙ КОМПАНИИ не маленький. Надо?
wolf
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:58
Авто: фиат

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение whiteviolet 23 окт 2010, 09:36

Интереснейшая деталь обнаружилась в нашем деле. Чудным образом к нам в руки попал внутренний документ с калькуляцией по нашему делу. В документике этом сумма почти на 20т.р. больше, чем начислили. На вопрос "что это?!!!!" нам ответить не смогли и пытались документ этот изъять, похоже сильно расстроившись, что документ оказался у нас... Вот такие вот дела творятся: рассчитывают одну сумму, начисляют другую. Ужас. Потом напишу, как будут развиваться события.
whiteviolet
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:22
Авто: фиат

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение Lasko 23 окт 2010, 12:15

А что Вы хотели...коммерция)))
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение Pit 28 окт 2010, 09:59

Whiteviolet:

Не грустите, в конце концов, все будет хорошо... Слава Богу, что ребеночек не пострадал... а с желехом вы в конечном счете , конечно, разберетесь....
Renov_ins - очень хороший парень, просто особенность его работы накладывает отпечаток и на несколько холодный официоз в разговоре... Не сердитесь на него....в конечном счете, он профессионал, и дал не плохой совет...
И не грустите... я уверен... тот, кто невиновен, в конечном счете, будет вознагражден... может и не деньгами...
ORTHODOXIA N ФАНАТОС
мой блог: http://apologet.blog.ru/
Аватара пользователя
Pit
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:21
Откуда: Moscow city
Авто: Fiat Grande Punto 3D - робот

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение shredder 08 ноя 2010, 13:15

наивно полагать что купив КАСКО у вам не будет проблем, там геммора тоже хватает
Аватара пользователя
shredder
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:07
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4 DYNAMIC 3D, 2008

Пред.След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1