• Реклама

Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Все вопросы по страхованию автомобилей
Помощь эксперта

Модераторы: 44., renov_ins

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение Ринат 13 янв 2011, 22:07

275 нормально. деньги вернул быстро. примерно за столько покупал машину. а могло быть и хуже-долгая тяжба до полугода
Ринат
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:03
Откуда: Челябинская обл., г. Нязепетровск
Авто: фиат пунто

Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение Sohho 15 янв 2013, 17:28

По ОСАГО ещё ни разу не слышал, чтобы заплатили нормально. Это из разряда фантастики. В суд если только - на страховую или виновника. Сейчас со страховой вообще выгодно судиться, в силу вступил закон о защите прав потребителей в страховании - 50% штрафа от суммы и 3% неустойки за каждый день просрочки, плюс теперь не надо госпошлину платить и подавать в суд по своему месту жительства. Если страховая большую сумму должна, то можно ещё и заработать.
Sohho
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 01:13
Авто: Fiat Punto 1.4 МКПП 2009г.

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение Lobsterman 18 янв 2013, 12:48

renov_ins писал(а):Я не напишу о метро, т.к. это личное дело каждого
Мы сейчас не о стаже говорим.
Вам стоит сейчас подумать, где взять деньги на текущий ремонт, а не о КАСКО дискутировать.
Я о том, что любая авария окупает каско.
Всем стоит это знать


Полная ересь !
Каско = 100 , а авария на 30 . Машина сказать какая ???????
Понятно теперь почему ересь ?
PS. Розовые очки страховщика надо снимать, прежде чем на форум запостить что-то.
Последний раз редактировалось Lobsterman 18 янв 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение Lobsterman 18 янв 2013, 12:59

Sohho писал(а):По ОСАГО ещё ни разу не слышал, чтобы заплатили нормально. Это из разряда фантастики. В суд если только - на страховую или виновника. Сейчас со страховой вообще выгодно судиться, в силу вступил закон о защите прав потребителей в страховании - 50% штрафа от суммы и 3% неустойки за каждый день просрочки, плюс теперь не надо госпошлину платить и подавать в суд по своему месту жительства. Если страховая большую сумму должна, то можно ещё и заработать.


Нормально или нет сильно зависит от того какая именно машина .
Точнее от стоимости деталей на нее по экзисту ( в 90% случаев цену по экзисту считают )
С опелем или фордом это будет всегда ненормально , ибо в экзисте на них полно дешевого китайского неоригинала.
Он и будет взят в расчет . ну и минус износ ( хотя это величина обсуждаемая с глазу на глаз с экспертом )
А есть машины с которыми и по ОСАГО будет нормально, даже так : если например по ОСАГО Мазер пропустить, то можно
еще и неплохо заработать.
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Re: Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение renov_ins 31 янв 2013, 11:43

Lobsterman писал(а):
renov_ins писал(а):Я не напишу о метро, т.к. это личное дело каждого
Мы сейчас не о стаже говорим.
Вам стоит сейчас подумать, где взять деньги на текущий ремонт, а не о КАСКО дискутировать.
Я о том, что любая авария окупает каско.
Всем стоит это знать


Полная ересь !
Каско = 100 , а авария на 30 . Машина сказать какая ???????
Понятно теперь почему ересь ?
PS. Розовые очки страховщика надо снимать, прежде чем на форум запостить что-то.

Да, давайте скажите, какая. Если 30 это после царапок столбика - говорить глупо. Любое ДТП с участием двух авто (въехал в зад впереди идущему и прочее) гарантировано окупит КАСКО.
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение renov_ins 31 янв 2013, 11:44

Если нужна нормальная выплата по ОСАГО, сразу заказывается независимая экспертиза и после маленькой калькуляции Страховщика, человек топает в суд. Алгоритм 100%ного получения нормальной выплаты именно таков. Остальное - авось.
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение Nich 31 янв 2013, 11:55

renov_ins писал(а):Если 30 это после царапок столбика - говорить глупо. Любое ДТП с участием двух авто (въехал в зад впереди идущему и прочее) гарантировано окупит КАСКО.
У меня было ДТП с двумя машинами. Ремонт (новая дверь, её покраска, покраска всего вокруг, сборка и разборка), насколько я помню, вышел мне как раз около 30К. Так штааа... не надо быть таким категоричным.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение wolf 01 фев 2013, 09:33

По поводу ОСАГО, работаю в компании, есть услуга по ремонту авто по страховке ОСАГО. Вы отдаете нам авто, они чинят её за свой счет, потом разбираются со страховой сами. (если посчитают нормальное дело) А так оценка, защита, по полной. Компания Юридекс
ЭТО НЕ РЕКЛАМА, А СОВЕТ.
wolf
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:58
Авто: фиат

Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение renov_ins 02 фев 2013, 21:22

Nich писал(а):
renov_ins писал(а):Если 30 это после царапок столбика - говорить глупо. Любое ДТП с участием двух авто (въехал в зад впереди идущему и прочее) гарантировано окупит КАСКО.
У меня было ДТП с двумя машинами. Ремонт (новая дверь, её покраска, покраска всего вокруг, сборка и разборка), насколько я помню, вышел мне как раз около 30К. Так штааа... не надо быть таким категоричным.

Коль, авто какого года? :) В этом кроется ответ. Категоричен, потому что высказывание Лобстера голословно. Весь путь и каждую задоринку знаю.

Авто не старше трех лет? - КАСКО однозначно.
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение Nich 02 фев 2013, 23:10

renov_ins писал(а):Коль, авто какого года? :) В этом кроется ответ.

Ну хз... :)
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Неадекватная выплата по ОСАГО. Что делать? Помогите...

Сообщение Lobsterman 04 фев 2013, 09:53

renov_ins писал(а):
Nich писал(а):
renov_ins писал(а):Если 30 это после царапок столбика - говорить глупо. Любое ДТП с участием двух авто (въехал в зад впереди идущему и прочее) гарантировано окупит КАСКО.
У меня было ДТП с двумя машинами. Ремонт (новая дверь, её покраска, покраска всего вокруг, сборка и разборка), насколько я помню, вышел мне как раз около 30К. Так штааа... не надо быть таким категоричным.

Коль, авто какого года? :) В этом кроется ответ. Категоричен, потому что высказывание Лобстера голословно. Весь путь и каждую задоринку знаю.

Авто не старше трех лет? - КАСКО однозначно.


Ты намёков похоже не понимаешь ...
Машина Lancia Thesis Centenario Sportivo 2006 г.в. пробег 120 тыщ - поcчитай (если не лень) в нормальной компании ( не надо только помойки и полупомойки всякие сватать , где эксперту нужно рассказать сначала что есть такой производитель авто как Lancia ... а потом он будет глазки пучить и т.д. ) А потом посмотри сколько стоят запчасти на эту машину в экзисте .
Чтобы оценивали по экзисту и поставили нужный % износа при выплате по ОСАГО - это решается с экспертом на осмотре.

PS Ты страховочки барыжишь ? Ну так и барыжь целевой аудитории ( форды , опеля, реношки и прочие массовый ширпотреб ) .
Не нужно ВСЕМ ПОГОЛОВНО внушать что КАСКО это выгодно и обязательно им поможет. Не всем выгодно , далеко не всем .
И не всегда оно поможет , ибо в основном все берут стандартный договор, где расчеты идут сервисом . А вот страховая может
в такой "шикарный" сервис направить, что лучше бы они ничего не чинили ...

PS1 Тебе говорят Квадропорте пропущеный через осагу дает даже некую прибыль ( не буду уточнять какую ) ...
А ты голословно голословно ... Эххх ... Молодежь ... :D
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1