• Реклама

железяка прилетела в бампер(Случай КАСКО)

Все вопросы по страхованию автомобилей
Помощь эксперта

Модераторы: 44., renov_ins

железяка прилетела в бампер(Случай КАСКО)

Сообщение ВладимирВВ 03 авг 2010, 09:04

Посоветуйте, супруга на красной нашей машинке на трассе два дня назад поймала железяку в задний бампер, удар был изнутри, бампер в месте удара расколот, его сорвало с креплений, треснули оба задних подкрылка. Вызвали ГАИ, оформили ДТП ( машинка застрахована по КАСКО). А где лучше сделать-то, чтобы поставили нормально, запчасть была оригинальной и покрасили, попав в цвет (наш называется, по-моему, exotic red), ну и что бы тянулось все это недолго?
И еще вопрос, наверное, к Евгению, специалисту по страхованию. Супруга сегодня на экспертизе в страховой (ИНГОССТРАХ). Там эксперт увидит расколотый бампер и подкрылки, он же не станет снимать бампер. Если мы выберем вариант возмещения денежный (или как он там правильно называется - по калькуляции), а при демонтаже расколотого бампера в сервисе через две недели, когда придет запчасть, окажется, к примеру, что там и сотовое наполнение повреждено, или еще что-нибудь, как происходит предъявление страховой компании дополнительных работ и запчастей? Заранее спасибо за советы.
ВладимирВВ
Punto - driver
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:36
Откуда: Москва Лефортово
Авто: GP5d red GP3d white

Re: железяка прилетела в бампер

Сообщение nio 03 авг 2010, 09:09

Мое мнение - брать деньгами. Подробности доверяю to Blinoff :)
Думаю тему нужно перенести в страхование :)
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: железяка прилетела в бампер(Случай КАСКО)

Сообщение 44. 03 авг 2010, 09:33

Перенес в этот раздел... По мне так наоборот лучше делать на СТО страховщика...Мастера сами оценят..сами выставят счет.Ваше дело будет только принять машину и погнуть пальцы :D Непонравилось как покрасилт,пусть перекрашивают.Если так не получится,то я бы поехал к Евгению,там дяденька вроде на малярке толковый.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: железяка прилетела в бампер(Случай КАСКО)

Сообщение Lasko 03 авг 2010, 19:44

Можно проще...съездить к официалу с кем заключен договор у страховой, там сделать дефектную ведомость, а потом прикинуть, может наликом сэкономить...а по поводу скрытых...если в акте ДТП это прописано, то при обнаружении указанного, ОД приглашает страховщика и составляют, дополнительную дефектовку...а покраску мона сделать у Ильи...короче вариантов море...кстати если Я не ошибаюсь,то в Ингосстрахе можно красить один фрагмент без справок бесплатно...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron