• Реклама

На машине в Крым

Выкладываем отчеты и делимся впечатлениями о наших путешествиях

Модераторы: Avanturist, Nich

На машине в Крым

Сообщение Ragazza 01 окт 2012, 23:43

Это приглашение?
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

На машине в Крым

Сообщение an0maly 02 окт 2012, 00:13

Ragazza, нет - это просто как вариант куда стоит съездить
Вот, можешь почитать
http://www.drive2.ru/cars/fiat/grande_p ... 4164/#post
Аватара пользователя
an0maly
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:30
Откуда: Ступинский р-н, Московская область
Авто: Fiat Grande Punto 5D Chip & Daytime Running Lights

На машине в Крым

Сообщение Ragazza 02 окт 2012, 01:18

я подумаю. Ничего против не имею. Только вот уже совсем времени нет до конца года. Буду иметь в виду на следующие весну-лето-осень, спасибо!
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

На машине в Крым

Сообщение Ragazza 04 окт 2012, 16:37

Кстати, совсем забыла рассказать. Возвращаемся как-то с подругой с моря. И тут бортовой компьютер пишет нам прямо в момент обгона. мол, милые девочки, у вас критическая температура тормозной жидкости, остановитесь и заглушите двигатель. В наших рядах наступила паника. Мы остановились, заглушили двигатель, постояли пару минут и поехали в сервис. Вердикт: передние колодки под замену. Взяла текстар (примерно 1600 р нашими), замена обошлась в 200 рублей нашими - цены на сервисные работы, конечно, порадовали. Там вообще работы гораздо дешевле: замена масла и фильтра, если со своими приезжаешь - тоже 200 рублей. Только вот бензин некачественный и расход впечатляет, про цену молчу - около 45 рублей за 95ый, а нормальный он только на шелловских заправках (латвийский или латышский).
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

На машине в Крым

Сообщение Max3d 14 июн 2013, 12:56

Похоже, всё идёт к тому, что этим летом поеду по маршруту Мурманск - Краснодар - Севастополь (в Крым - через Порт Кавказ) ну и обратно также. Крутить баранку буду один. Знаю - непросто, но я вообще сволочь упертая :hi: , да и интерес есть покататься именно по Крыму. До этого каждый год был ограничен автобусными маршрутами. Тему прочел, ссылки полезные заприметил. Но - есть ли помимо уже озвученных какие-то дельные замечания бывалых автопутешественников? :) Кто как машину готовил? На что обратить внимание (помимо общих технических вопросов типа "уровень масла, охлаждайки, ...")? Кто какой полезный стафф с собой брал?
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

На машине в Крым

Сообщение DanKA 14 июн 2013, 14:02

Max3d писал(а):Похоже, всё идёт к тому, что этим летом поеду по маршруту Мурманск - Краснодар - Севастополь (в Крым - через Порт Кавказ) ну и обратно также. Крутить баранку буду один. Знаю - непросто, но я вообще сволочь упертая :hi: , да и интерес есть покататься именно по Крыму. До этого каждый год был ограничен автобусными маршрутами. Тему прочел, ссылки полезные заприметил. Но - есть ли помимо уже озвученных какие-то дельные замечания бывалых автопутешественников? :) Кто как машину готовил? На что обратить внимание (помимо общих технических вопросов типа "уровень масла, охлаждайки, ...")? Кто какой полезный стафф с собой брал?

бери антирадар! окупится в первые же 500км, как раз в июньском номере ЗР там сравнительный тест 20штук....
ну и тонирнуть машинку, хоть съёмной плёнкой, ибо солнце жарит не подетски! ;)
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

На машине в Крым

Сообщение Max3d 14 июн 2013, 15:31

DanKA, это само собой, без него страшно. :) В планах - silver stone f1 z550st хочу (вроде он в тройке лидеров). Навигация будет. Тонировка.. вот тут вопрос, можно подумать.
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

На машине в Крым

Сообщение an0maly 19 июн 2013, 09:38

Я когда ездил в Крым - специально не готовил Пунто. Просто в багажнике лежала 1л канистра с маслом и компрессор. Но так ни тем ни другим не воспользовался за все время путешествия. С собой только навигатор и регистратор - никаких антирадаров не использую, т.к. еду отдыхать и не ношусь сломя голову.
В мае ездил в Нижний Новгород, тоже специально не готовился - с вечера решили, а утром сели и поехали)
Аватара пользователя
an0maly
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:30
Откуда: Ступинский р-н, Московская область
Авто: Fiat Grande Punto 5D Chip & Daytime Running Lights

Пред.

Вернуться в Автопутешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1