• Реклама

Help! Горит чек, моргает неизвестная иконка

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

Help! Горит чек, моргает неизвестная иконка

Сообщение tim63 22 авг 2012, 08:59

Привет! Сразу скажу - у меня робот :) Ехал сегодня в дождь - лужи и все такое. Тут внезапно загорелся чек. Аккуратно припарковался у бардюра. Выключил-включил зажигание (несколько раз, и с перерывами тоже) - все то же самое. Машина заводится, двигатель тарахтит, передачи переключаются (судя по цифрам на экране), но режим "автомат" не включается. При этом авто бездвижно, даже на включенной передаче.
Иконка чек горит постоянно + слева (на спидометре) мигает крайняя правая иконка. Ее нет в книжке (на ее месте там сигнализатор неисправности парктрониксов). Как смог изобразил ее ниже. Пишет "Check transmission, see handbook". Машина у меня в описании профиля. Робот.
Изображение

Открыл капот, но я ничего там не понимаю :oops: Посмотрел - все более ли менее влажное, но не так чтоб прямо залито совсем.

Правильно ли я понимаю, что у меня накрылся робот? Если да, то с чего вдруг? Может у кого было что-то подобное? Бывалые?

Оставил пока на месте и уехал на работу. Тешу себя надеждой, что немного подсохнет и все само собой устранится :)
Планирую звонить к официалам после обеда. Ведь так до них и не доехал после покупки авто (брал б.у., вожу около 2 недель сейчас). Видимо все-таки придется :man_in_love:

PS: Радует, что все это произошло в достаточно безобидной обстановке, и удалось более ли менее нормально припарковать ее.
Изображение
Аватара пользователя
tim63
Пользователь
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 08:26
Авто: Fiat Punto 1.4 (77 лс), РКПП, 5D, 2007

Help! Горит чек, моргает неизвестная иконка

Сообщение tim63 22 авг 2012, 09:03

Да, дня два уже стал замечать что переключение передач происходит достаточно громко (раньше не слышал или просто не обращал внимания). Паркуюсь сейчас в другом месте, там достаточно тихо - может раньше просто этого не замечал. Когда стоишь на месте и с нейтралки на заднюю или на первую переключаешь через открытое окно слышен характерный звук переключения. Может это как-то связанно с сегодняшней неприятностью?
Изображение
Аватара пользователя
tim63
Пользователь
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 08:26
Авто: Fiat Punto 1.4 (77 лс), РКПП, 5D, 2007

Help! Горит чек, моргает неизвестная иконка

Сообщение tim63 22 авг 2012, 09:26

Отвод воды от генератора тоже не сделал еще (руки не дошли). Дождь и все такое - может это генератор накрылся, и РКПП не хватает питания, чтобы включать передачи?
Изображение
Аватара пользователя
tim63
Пользователь
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 08:26
Авто: Fiat Punto 1.4 (77 лс), РКПП, 5D, 2007

Help! Горит чек, моргает неизвестная иконка

Сообщение tim63 22 авг 2012, 09:38

Модераторы, пожалуйста, удалите тему - запостил сообщение в соответствующую ветку. viewtopic.php?f=50&t=1404&p=136556#p136556
Прошу прощения, что проглядел и не сделал так сразу.
Изображение
Аватара пользователя
tim63
Пользователь
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 08:26
Авто: Fiat Punto 1.4 (77 лс), РКПП, 5D, 2007


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1