• Реклама

Вопрос по ДАД

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

Вопрос по ДАД

Сообщение иван13 23 июн 2020, 09:47

Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой. (Фиат Гранд Пунто 1.4 8кл)
В один прекрасный день машина стала заводиться на холодную с 10го раза, затем совсем не завелась, сдёрнул фишку с датчика ДАД, кое как завелась, затем и эта процедура перестала помогать. Сканер ошибок не показал (не считая те моменты когда когда скидывал фишку с датчика, после удаления, они уже не появлялись)
Цепь к датчику проверял, всё ок.
Сам датчик тоже тестил, сопротивление норм.
Заказал новый датчик 80005LSPA LEDO (Решил сэкономить)
После установки нового датчика, Пунтик на утро завёлся со второго раза, чуть подтраивая.
На следующее утро опять начала заводиться с 10го раза, ну а потом старая история...

Вопрос №1:
Может быть ещё в чём нибудь таится причина такой проблемы.
Я грешу на то что новый датчик говно (Хотя по диагностике самого датчика, тоже всё ок как и со старым)

Вопрос №2:
У меня стоял датчик BOSCH 0 261 230 030
Есть много аналогов этому датчику, например BOSCH 0 261 230 268, BOSCH 0 261 230 245. Такие аналоги дешевле по сравнению с тем датчиком который у меня стоял.
В чём отличия, у кого какой стоит, может посоветуете не БОШ?
иван13
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 08:43
Авто: ALFA ROMEO GTV Turbobenzina.Punto 1.3 Turbobenzina

Вопрос по ДАД

Сообщение mclaren 05 июл 2020, 00:20

Вы к спецам в городе пробовали обращаться?
Сталкивался с подобным, но сам проблему решить так и не смог.
В свободное время кастомизирую игры. Если интересно, можете скачать кс 1.6 со скинами из кс го моего творения на оценку.
Аватара пользователя
mclaren
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 00:18
Авто: Мерс


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron