• Реклама

Помогите понять причину!!!

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

Помогите понять причину!!!

Сообщение Mr.kotov 03 сен 2018, 12:43

Ситуация такова. Приехал на сто, поменять грм, сальники приводов, убрать все течи которые были у меня под капотом. Вроде все хорошо, приехал на следующий день, забирать машину. Меня попросили купить Атф (декстрон 3). Хорошо. Купил. Залили мне туда около 1.3литра. Снимают с подъемника. Завожу автомобиль. Иии у меня появляется Чек-енерджи по моему так. На этой шаражкиной сто не могли посмотреть ошибку. При чём машина как-то непонятно дергалась и обороты прыгали. Мне сказали отвезти машину не далеко к электреку. Я включаю заднюю передачу (коробка робот) с передачи её выбивает. И всё то Атф масло выливается. Что по итогу. Они говорят надо вести в другой сервис где делают коробки такие. Там могут сделать диагностику. И говорят мол мы не виноваты. Как быть? Почему такое произошло? В чем причина может быть? Разумеется я сказал везите и делайте сами, у вас на сто произошло!
Mr.kotov
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 12:24
Авто: Fiat grand punto

Помогите понять причину!!!

Сообщение wind 03 сен 2018, 19:41

если снимали датчик на роботе из под которого обычно течет , то при установке мог не застегнуться шарик до упора .... это может быть причиной чека и выбивания передач ..... а вот течь с робота это уже износ манжет робота ... они внутри и без разборки и специалистов их не поменять ...

и не понятно как смогли залить 1.3л декстрона .. когда в систему всего входит с прокачкой 850гр примерно ... если только промывали

а вообще по хорошему готовься что зимой робот не будет эксплуатироваться ... иначе будешь чинить насос по несколько раз за зиму .... а цена оригинала 30к .. аналога около 15к (или ищи контору в которой будешь постоянно его перематывать) и это если сильных морозов не будет , а если будет то в роботе много чего не работает и наркывается в мороз
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron