• Реклама

Замок зажигания

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

Замок зажигания

Сообщение Андрей123 27 дек 2017, 12:20

Добрый день, уважаемые форумчане!
Не так давно стал обладателем автомобиля Фиат гранд пунто 2007г. и столкнулся с несколькими проблемами. Прошу помощи и вот какая нужна:
1. Когда заводишь авто, то необходимо повернуть два раза ключ в замке и тогда завести. Если один раз поворачиваешь ключ и заводишь машину, то загорается лампочка АКБ и не работает усилитель руля и некоторые опции авто, если два раза ключ повернешь, то все нормально вкл. все опции. Скажите это у всех так или что то, сломано в авто.

2. На ночь оставляешь авто утром приходишь его заводить. АКБ разряжается в "0". АКБ проверял, сигу отключил, электрик не может найти утечку. Приходится на ночь снимать минусовую клейму. Может у кого было такое.
Заранее благодарен за совет.
Андрей123
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 13:11
Авто: Фиат гранд пунто

Замок зажигания

Сообщение wind 03 янв 2018, 21:45

ГП отключает все потребители не сразу а минут через 20 засыпает , если чтото не дает заснуть такое возможно , посмотрите нормально ли у вас гаснет плафон освещения при закрытии дверей ?
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Замок зажигания

Сообщение wind 03 янв 2018, 21:48

по первому вопросу думаю это какой то нонсенс чтобы 2 раза крутить туда обратно для нормальной работы
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1