• Реклама

Вопрос по центральному замку Punto

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

Вопрос по центральному замку Punto

Сообщение Dimon6043 10 май 2017, 17:40

Здравствуйте форумчане! Владею Fiat Punto T-Jet уже 5 лет и только сейчас заметил косяк с центральным замком. Когда ставлю на охрану и пытаюсь открыть водительскую дверь, то у меня автоматически все двери открываются. Если дергать любую другую дверь, то закрыто. У меня оказывается безключевой доступ для всех желающих есть))). Никакой дополнительной сигнализации нету, только стандартный центральный замок. Что с этим делать?
Аватара пользователя
Dimon6043
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:42
Авто: Grande Punto 5d 120hp

Вопрос по центральному замку Punto

Сообщение Ivan-T 10 май 2017, 21:50

Так, если нет сигналки то о какой постановке на охрану идет речь?

Скорее всего водительская дверь не закрывается.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Вопрос по центральному замку Punto

Сообщение wind 11 май 2017, 05:21

ничего не понял в чем проблема , вы же сами пишите центральный замок тоесть замок водителя , это замок который открывает и закрывает все двери , остальные замки отк\закр только свою дверь
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Вопрос по центральному замку Punto

Сообщение Dimon6043 12 май 2017, 22:10

Ivan-T писал(а):Так, если нет сигналки то о какой постановке на охрану идет речь?

Скорее всего водительская дверь не закрывается.


Я может быть не совсем корректно выразился. На охрану это имел в виду закрыл все двери с ключа. Все верно, водительская не закрывается, но почему она посылает сигнал на открытие всех дверей?
Аватара пользователя
Dimon6043
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:42
Авто: Grande Punto 5d 120hp

Вопрос по центральному замку Punto

Сообщение Dimon6043 12 май 2017, 22:14

Я с ключа закрываю все двери, при закрытых дверях у меня легко открывается водительская и при этом открываются остальные двери. Остальные двери дергаю - они закрыты, когда на ключе закрываю машину.
Аватара пользователя
Dimon6043
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:42
Авто: Grande Punto 5d 120hp

Вопрос по центральному замку Punto

Сообщение Ivan-T 12 май 2017, 23:26

Ну, все правильно.
Водительская дверь у тебя физически не закрывается. И при ее открытии все открываются. Тоже самое когда в машине запираешься, и открываешь одну две все остальные тоже открываются. Система такая.

Что надо: разобраться в чем беда, либо в самом замке в двери, либо в проводке к нему. Вполне мог переломиться провод который идет в гофре в дверь.

А пока ищешь можно закрывать машину ключом, то есть вставляешь в дверь и поворачиваешь.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Вопрос по центральному замку Punto

Сообщение wind 15 май 2017, 14:02

судя по описанию если с мех ключа водит дверь закрывается , то у вас накрылся концевик внутри замка (обычно окисляется) , но на сколько я помню концевики замков на фиатах не как на обычных авто (подал минус на один провод отклыл на другой закрыл) , на фиате нужно подовать через сопротивление , тоесть в замке 2 резистора один на закрытие второй на открытие ... это я помню потому что морочились с доп сигнализацией и подбирали резисторы на открытие и закрытие когда еще небыло кан модуля у сигналки

если с мех ключа тоже не закрывается , разбирайте смотрите приводные механизмы , тут как замок может глючить так и закисание приводных механизмов
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Вопрос по центральному замку Punto

Сообщение Ivan-T 15 май 2017, 21:05

Концевик не причем, если бы была беда с концевиком то двери вообще бы не закрывались.
То что ты описываешь с сопротивлением это для того что бы сигналка эмитировала закрытие/открытие именно водительской двери ключом. В личинке водительской двери стоят как раз эти два сопротивления.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Вопрос по центральному замку Punto

Сообщение 44. 15 май 2017, 23:46

Ivan-T Личинка простая металлическая болванка,от нее идут тяги к замку. Я вот перечитал посты автора и нифига не понял,когда у него машина закрывается и как открывается))))) Когда-то я тоже боролся с замком viewtopic.php?f=54&t=4219
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Вопрос по центральному замку Punto

Сообщение Ivan-T 16 май 2017, 22:10

44. совершенно верно, просто я не так выразился, два сопротивления стоят в самом замке а не личинке. Кто нибудь пробовал закрывать машину ключом? Если закрываешь водительскую дверь то срабатывает ЦЗ и все двери закрываются, а если закрываешь пассажирскую, то закрывается только пассажирская. Открывается точно так же.

А если машина закрыта, и открыть ключом пассажирскую дверь, ЦЗ не откроется. А если открыть ключом и открыть саму дверь, ну то есть дернуть за ручку и распахнуть ее, то ЦЗ должен сработать и открыть все двери. Вроде так должно быть... Сам экспериментов вроде не ставил...
У автора так и происходит, ЦЗ не закрывает водительскую дверь, и когда он ее распахивает ЦЗ отпирает остальные двери.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1