• Реклама

не понятки с роботом на пунто

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

не понятки с роботом на пунто

Сообщение Анатолий 85 24 сен 2016, 16:19

Здравствуйте у меня такая проблема с фиат гранде пунто, т.е. с роботом, при езде вылезла ошибка чек трансмищен и скоростя стали переключаться в ручном режиме и то только до 3й передачи, а автоматическом режиме не переключаются, проверил масло в роботе все в норме, пытался сбросить ошибку через некоторое время опять появляется. Так же бывает ошибка уйдет сама по себе и все отлично становиться, но потом снова о себе напоминает. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет мне в чем может быть дело, а то до офицалов у нас 300 километров ехать. И все таки если надо поменять просто какой то датчик, я сам могу сделать, там ничего сложного нету.
Анатолий 85
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 16:10
Авто: фиат гранде пунто

не понятки с роботом на пунто

Сообщение 887Dominik 24 сен 2016, 17:46

"пытался сбросить ошибку", расшифровку смотрели ошибки?
читать тут viewtopic.php?f=50&t=1404
887Dominik
Punto - driver
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 11:18
Откуда: Волгоград
Авто: GP 1.4 РКПП 2008г.

не понятки с роботом на пунто

Сообщение Анатолий 85 25 сен 2016, 12:21

Сканировать еще не пытались, как только хочу отвести на диагностику ошибка пропадает, а к вечеру опять появляется
Анатолий 85
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 16:10
Авто: фиат гранде пунто

не понятки с роботом на пунто

Сообщение Ivan-T 25 сен 2016, 21:45

Ошибка скорее всего в памяти сохраняется.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

не понятки с роботом на пунто

Сообщение lari 06 мар 2017, 10:13

Это коробка уходит в аварийный режим, посмотри лягушку педали тормоза, её или заменить или лучше почистить дешевле, и будет будет вам счастье.
Всегда рад помочь Евгений
lari
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 09:03
Авто: Fiat Punto III Grande Punto 1.4амт серебристый металик 2007г.

не понятки с роботом на пунто

Сообщение Павел теплый 08 окт 2017, 20:42

Прмвет. Я новенький. Есть проблема с электрикой . Стоит у меня электро усилитель руля но он то включается то включается ,советуют выручить его и не париться но я не знаю причину такого поведения и можно ли ее исправить . Что посоветуете. Кроме как найти и обратится к автоэлектрику
Павел теплый
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 20:11
Авто: Fiat punto 1999 г 1.2

не понятки с роботом на пунто

Сообщение Ivan-T 09 окт 2017, 01:06

Павел теплый писал(а):Прмвет. Я новенький. Есть проблема с электрикой . Стоит у меня электро усилитель руля но он то включается то включается ,советуют выручить его и не париться но я не знаю причину такого поведения и можно ли ее исправить . Что посоветуете. Кроме как найти и обратится к автоэлектрику

Если вы не разбираетесь в автомобилях, вероятно в электронике тоже, и это ваш первый автомобиль, ну вот что кроме сервиса можно посоветовать то...
По ЭУРу на форумах и на драйве уже по 100500 раз все кому не лень писали и выкладывали фото отчеты.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1