• Реклама

Небольшая История Про Рулевую Рейку

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

Небольшая История Про Рулевую Рейку

Сообщение Dru 24 фев 2016, 20:34

Началось все примерно год назад у меня что то застучало при повороте руля.
Я поехал в 1 сервис (Не буду говорить название дабы не рекламировать) меня загнали на яму и отрясли рейку и приговорили рейку.
Я говорю "Может это тяга ?" в ответ "Нет ты что это рейка ты что сам не видишь!?"
Ну так как денег не было то я подумал подожду до лучших времен. со временем стук усиливался и усиливался и уже стало не в моготу ездить.
В итоге поехал я на евро авто купил себе тягу в наконечником за 390 рублей на вид оч свежую. приехал на работу снял старую тяга и увидел люфт в рейке но и люфт в тяге тоже был приличный милиметра 3 был ход.

подведу небольшой итог.
оказываеться перетерся пыльник рулевой тяги и туда попадала вода и вымывала смазку следствием этого стал повышенный износ втулки внутри рулевой рейки и образование люфта и стука.
ТАК ВОТ чисто моя рекомендация дабы продлить срок службы своей рейки и экономить семейный бюджет периодически проверять состояние пыльников на рулевой рейке и при малейших признаках перетирания сразу же заменить его! И даже если у вас все хорошо при большом желании можно снять этот пыльник и проверить наличие смазки внутри. Если её нет то надо хорошо смазать.

Если есть вопросы спрашивайте!!!

Кстати люфт в рейке я тоже устранил но не знаю еще насколько этот способ окажется действенным так что пока ничего не буду говорить по этому поводу.
Аватара пользователя
Dru
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D

Небольшая История Про Рулевую Рейку

Сообщение AlMS 24 фев 2016, 21:20

Что делал для устранения люфта?
Аватара пользователя
AlMS
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:01
Откуда: Тверь
Авто: GP 1,4 8V 2012

Небольшая История Про Рулевую Рейку

Сообщение Rotfeller 31 мар 2016, 12:08

Поддерживаю предыдущего оратора! что сделал для устранения люфта???
Rotfeller
Punto - driver
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:25
Авто: Гранде Пунто с киборгом


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1