• Реклама

Какие мы едим продукты ?

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

Какие мы едим продукты ?

Сообщение wind 15 сен 2013, 12:33

В конце этой темы http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=8193&p=147876#p147876 зашла речь о продуктах питания фирмы Каждый день ... я удтверждаю что эта фирма делает не вкусные продукты .. опонент что дешево и сьедобно ... но я хотел поговорить о том каких фирм вы предпочитаете покупать потому что они вкусные ....

тоесть вы перепробывали например огурцы маринованные разных производителей и теперь берете только одного ... потаму, что они вкуснее остальных
в таком духе ... если вам все равно, что поглащать тогда не нужно об этом писать ... тогда напишите о тех продуктах которые вызвали у вас отвращение и почему
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Какие мы едим продукты ?

Сообщение Avanturist 15 сен 2013, 12:50

Ашан и вся его продукция - это зло. Я года 3 стараюсь туда не ездить, тк контингент покупателей, качество продуктов просроченных не впечатляют. В основном закупаю продукты в окей, реал, виктория, бахетле.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Какие мы едим продукты ?

Сообщение Лёха на Punto 15 сен 2013, 15:40

Слава Богу, у нас все с качеством продаваемого и просрочкой всё норм, на счет АШАН - обитель зла, а их марки продуктов продуктовый чернобыль, я это подтвержу от части - этекетки читаю, есть отличные сливки 20% или молоко - качественный натуральный продукт - здесь точно все остальные молочники, домики и простоквашины идут лесом - цена на треть дороже при одном качестве, но есть и кетчуп или молочные плитки - по составу крахмал и пластилин где используются всякие Е и т.д. , но это тотже крахмал и пластилин который делают другие пищевики но опять же на треть дороже. Если обьективно покупаю колу "О" котому что она вкуснее чем более резкие по вкусу пепси от которого еще и как будто песок на зубах, либо в 2раза более дорогая кока которые изготавливаются в россии а денежки идут америкосам - в каждой жопе затычкам, разносчикам свободы мать их, которые в Абхазии руками шестёрок убивали русских солдат.
Если эти долбаные дорожники будут асфальтировать еще и обочину - в России вообще нормальных дорог не останется!
Огненный Punto'199
Аватара пользователя
Лёха на Punto
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 11:41
Авто: Punto'199

Какие мы едим продукты ?

Сообщение Fostayn 15 сен 2013, 19:28

Надо просто смотреть что брать. Я покупаю крупы от "каждого дня" по 4-5 кг одного вида, чтобы на долго хватило.
В принципе конечно соглашусь, у этой типа "народной" бюджетной марки совершенно барахляное качество, а точнее никакого. Пожалуй только кефир могу взять 0,5 л, если мне надо мясо на шашлык мариновать, пить это не возможно. Даже не знаю, что там ещё у "каждого дня" бывает?
На счёт ашана не соглашусь, надо просто знать что тебе нужно там. Мы живём в... эээ... богом забытом месте, поэтому только в ашане можно купить мешок детского порошка, охлаждённую рыбу, бутилированную воду для ребёнка, бытовую химию для дома, хоз.товары, бакалею.
Аватара пользователя
Fostayn
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:22
Откуда: Московская область/Новая Москва
Авто: Fiat Grande Punto 2013 5D 1.4 8v MT Exotica Red

Какие мы едим продукты ?

Сообщение wind 15 сен 2013, 20:45

Fostayn,

совершенно согласен ... ашан продает все те же товары что и обычные магазины ... просрочка или нет на сегодня это забота покупателя .... я покупая любой товар первым делом смотрю дату выпуска ... не редко запустив руку поглубже можно найти более свежую дату ... на тухляк со свежей датой на упаковке не напарывался в ашане ... если срок годности большей все-равно стараюсь найти с датой не больше чем половина срока, иначе лучше вообще не брать... ашан это ведь не только продукты но и другие товары


но мы отклонились от темы ... ваши любимые товары ?
например я как писал раньше из всех марок маринованных огурцов остановился на продукте от дяди вани ...маринад там вкусный хоть и чуть сладковатый
если кепчуп то хаинс
если майонез то слабода
если масло сливочное то вологодское
ели газировка то либо кока-кола либо черноголовка
если сок то ТОНУС
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Какие мы едим продукты ?

Сообщение Лёха на Punto 15 сен 2013, 21:24

если докторская ГОСТ - Ромкор
сосиски сливочние гост - Ромкор
сервелат гост - Мясная классика, Ромкор, Вюрст
кетчуп - Махеев или ЕЖК
Огурцы маринованные Дядя Ваня по-берлински хорошие, но тут взял Хорека селект из МЕТРО - так-же хороши только маринад нежнее
Если эти долбаные дорожники будут асфальтировать еще и обочину - в России вообще нормальных дорог не останется!
Огненный Punto'199
Аватара пользователя
Лёха на Punto
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 11:41
Авто: Punto'199

Какие мы едим продукты ?

Сообщение wind 16 сен 2013, 08:19

Если сосиски то ''останковские сосиска.ру''
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Какие мы едим продукты ?

Сообщение Ragazza 22 сен 2013, 23:26

всё покупаю в крокусе - косяков не было, из ашана только кейс для инструментов
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Какие мы едим продукты ?

Сообщение Fostayn 25 сен 2013, 10:13

Колбасу, майонез, газировку, соки, сосиски(сардельки), консервированные овощи (помидоры, огурцы и прочее) - вообще не покупаю. Кетчуп - ну оооочень редко и только мужу. В основном соусы какие-нить томатные бодяжу.
Молоко - нашей дойки.
Творог - лакомо в банках по 170 г.
Чай - гринфилд пачки для заварки в чайнике. А ещё есть какой-то чай зелёный, такой вкус обалденный, не помню как называется.
Кофе почти всегда только в зёрнах, но пока не определилась какой лучше.
В качестве кефира - биобаланс, обожаю его!
Аватара пользователя
Fostayn
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:22
Откуда: Московская область/Новая Москва
Авто: Fiat Grande Punto 2013 5D 1.4 8v MT Exotica Red

Какие мы едим продукты ?

Сообщение wind 25 сен 2013, 15:04

Fostayn писал(а):Колбасу, майонез, газировку, соки, сосиски(сардельки), консервированные овощи (помидоры, огурцы и прочее) - вообще не покупаю. Кетчуп - ну оооочень редко и только мужу. В основном соусы какие-нить томатные бодяжу.
Молоко - нашей дойки.
Творог - лакомо в банках по 170 г.
Чай - гринфилд пачки для заварки в чайнике. А ещё есть какой-то чай зелёный, такой вкус обалденный, не помню как называется.
Кофе почти всегда только в зёрнах, но пока не определилась какой лучше.
В качестве кефира - биобаланс, обожаю его!


Вы типо не покупаете продуктов с консервантами , за здоровый образ жизни , или просто непереносимость,алергия? Просто специфичный у вас список.
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Какие мы едим продукты ?

Сообщение Fostayn 25 сен 2013, 19:58

wind писал(а): Вы типо не покупаете продуктов с консервантами , за здоровый образ жизни , или просто непереносимость,алергия? Просто специфичный у вас список.

Нет, мы просто типа не настолько богаты, чтобы покупать эти товары. :nea:
Колбасу и сосиски - ну ооочень редко, раз в 2-3 месяца может. Хотя честно я уже даже не помню когда сосиски покупала. У мя ветчинница дома есть, во. :good:
Всякие консервированные огурцы/помидоры - просто потому что родители (мои и мужа) снабжают нас всякими грибами маринованными, перцами бланшированными, помидорами в собственном соку, лечо, аджика и прочее. Вроде не деревенские жители и те и другие, но как начнут закрывать. :)
Аватара пользователя
Fostayn
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:22
Откуда: Московская область/Новая Москва
Авто: Fiat Grande Punto 2013 5D 1.4 8v MT Exotica Red

Какие мы едим продукты ?

Сообщение Max3d 26 сен 2013, 12:36

Отчасти по теме топика, отчасти пропаганда здорового питания. Если рацион дневной описывать (уже года 2 без изменений в режиме или составе), то как-то так:

->на завтра с утреца кашка на молочке + пара тостов с паштетом + кофе с молоком. Завтрак - плотный, основа дня. Можно много углеводов + только на завтрак я могу съесть тост/бутерброд со сливочным маслом. Прекрасно идут на завтра (если каша не готова) запеченые мюсли Ого! - недорого, вкуснейше, сытно. Хлеб - слабое место. Местная торгово-производственная сеть стала гнать под своим брендом чудовищный фуфлохлеб - плесенью покрывается за 2 (в редких случаях 3) дня. Хлеб в холодильнике не храню - неправильно это как-то, моё мнение, хлеб морозить. Иногда делаю домашний в хлебопечке - но он для желудка "тяжелый" получается, очень калорийный и "мучной". Просто режу потоньше. :) На тосты люблю паштетец намазать - местного производителя. Всякие Хамме и прочие терпеть не могу - воротит просто, а вот продукция родного завода - годная, на домашний паштет очень похоже.

-> где-то в 12-13 часов - пачка обезжиренного творога (изредка с домашним вареньем или мёдом) + батончик-мюсли Joy Fit или как-то так. Белок - из творога, углеводы/энергия из батончика (причем он без сахара) - сбалансировано получается, ничего лишнего не откладывается от сидения в офисе (хотя по факту не так уж много сижу). Творог местного производителя - свои коровки, своё производство, хороший комбинат, шлака не делает. Опять же по заказу местной торг.сети начали делать творог сразу в стаканах - обезжиренный по вкусу и консистенции как обычный 5%. Офигенский.

-> где-нибудь в 15-15.30 домашнее второе - если после работы в спортзал, то могу побольше съесть. Тут уже и макароны бывают, и картошка, и рис - тяжелая пища, которая энергию дает и долго переваривается. Покупные пельмени, фаршы и всякие полуфабрикаты не ел уже лет сто - терпеть не могу. Даже родной завод, который выпускает пельмешки с позиционированием "как домашние" по 300+ рублей за пачку - не привил любви к полуфабрикатам. Просто не моё.

->вечер (могу поесть в 19 после работы, а могу и в 22 после спортазала) - супец домашний + немного второго (или просто второе без супца). В последнее время подсел на консервы рыбные - тунец, скумбрия, горбуша, сельдь. Одна баночка вечером после супца - сытно, полезно, без ненужного жира (белок, натюрлих!), фосфор.

Как мне кажется - оптимально. Фрукты - ну, на севере только привозные. Овощи когда удается найти из местных теплиц - бывает, в основном тоже привозные. Грибы/ягоды - осенью/зимой. На выходных могу изготовить домашнюю пиццу. Или (редко) пирожки (капустка, картошечка с грибами, настоящий палтус :) ). Раз в квартал :) могу приготовить любимый начос гранде или пасту. По-минимуму консервов и полуфабрикатов.

Вопрос москвичам - как относитесь (или что знаете) о мясной продукции под брендом "Окраина"?
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron