• Реклама

Fiat Linea

Модераторы: nio, 44.

Re: Fiat Linea

Сообщение FreeTiller 21 янв 2011, 23:01

Bubble^gum писал(а):


Не понял вашего поста. Вы крутили передачи до ограничителя? Или это на моём 1.2 только 3-я передача крутится до 120км/ч 6500 об/мин ?
а так то:
1-40
2-80
3-120
4-160
5-180-5700об/мин
скорость указана по спидометру[/quote]
Где ты там ограничитель нашёл? Да и Пунт у тебя 180 не родит.
Аватара пользователя
FreeTiller
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:09
Откуда: регион 43
Авто: Не ФИАД

Re: Fiat Linea

Сообщение Bubble^gum 22 янв 2011, 10:50

у меня на 6500 отсечка :) я постил то, что проверял на своём авто и на моём спидометре и одометре были такие показания. Что косается показаний спутника, то вот Изображение
Хорошо конечно с турбиной авто иметь для обгонов, а в остальном ненужная весчь :) Чтобы обогнать колонну фур мне хватает моего фунта и я не подрезаю фуры и не вылезаю если впереди встречка.
Изображение
Bubble^gum
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50
Откуда: from Tyumen
Авто: Volvo XC70'08 (есть),FIAT GP'06 1.2МКПП (был), Linea'11 1.4TМКПП (был)

Re: Fiat Linea

Сообщение FreeTiller 23 янв 2011, 14:43

Яблоко раздорра.... :)

Изображение

Изображение

Седичи в полном приводе оченнь пондравилась. Примерялся, было дело... Само то для нашей местности.....

Изображение

...на замену Пунтика :(

Изображение

(из личного)
Аватара пользователя
FreeTiller
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:09
Откуда: регион 43
Авто: Не ФИАД

Re: Fiat Linea

Сообщение Bubble^gum 23 янв 2011, 17:57

блин, ну фунтик всёравно красивее линейки :) А мне седичи не нравится только лишь из за того что копия сузуки. А что дороже фиат или сузуки? и в чём они различаются?
Изображение
Bubble^gum
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50
Откуда: from Tyumen
Авто: Volvo XC70'08 (есть),FIAT GP'06 1.2МКПП (был), Linea'11 1.4TМКПП (был)

Re: Fiat Linea

Сообщение DanKA 26 янв 2011, 20:24

Bubble^gum писал(а):блин, ну фунтик всёравно красивее линейки :) А мне седичи не нравится только лишь из за того что копия сузуки. А что дороже фиат или сузуки? и в чём они различаются?

В ценнике на сервис и з/ч, ФИАТ дешевле порядком. А вот по комплектациям в разное время по разному, то Фиат дешевле, то Сузука. Только вот у Сузуки есть совсем облегчённые версии, которые значительно дешевле Седечей
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Fiat Linea

Сообщение Linek 30 мар 2011, 11:11

По поводу Linea сложилось вот какое впечатление, предистория:
Задумались мы с мужем поменять наш ГП 2007 г.в. на новую Linea...причём на комплектацию Emotion. Проштудировали почву с марта месяца эту комплектацию можно найти в Соллерс (Москва). Приехали смотреть.... итак:
Условия которые нас очень интересовали:
1. Наличие климата (у нас в ГП он есть)
2. Электрорегулировка водительского сиденья.
3. Подогрев пятый точки (опять же в ГП есть)
4. Ну и ещё многое по мелочам

Итог:
Приехав в салон Соллерс мы обнаружили..... (там машинку нам показывали типа "бордовая" хотя на свету она была больше коричневого цвета). Не понравилось:
1. Комплектация Emotion почему то не включила в себя электропривод сиденья (хотя такая функция заявлена)
2. Салон на картинках был светло бежевого цвета, а оказался мышино серый велюр.
3. Отсутствуют различные декоративные хромированные элементы заявленные в комплектации (не полный комплект)
4. Отношение менеджеров по продажам к автомобилям, когда мы сказали что комплектация не полная и цвет совсем не бордо, нам последовал ответ "Вот заказчик то удивится" и посмеялся. Прибежал другой менеджер и хотел покататься на новой машине по складу...причём там дорожка совсем не айс, при этом мы в этот момент рассматривали салон авто и он перед нашим носом захлопнул дверь.

Понравилось по Linea:
1. Более мягкая подвеска нежели у ГП.
2. Хороший двигатель ( с турбинкой).
3. Понравился салон у Dinamic (но отсутствуют все нужности климат+подогрев+приятные мелочи))


Общее впечатление от салона Соллерс в Москве отвратительное, а по машинке рухнули все надежды (по комплектации Emotion)... не оправдывает она своих денег...такой дешёвенький C класс....за совсем не дешевую сумму
Жизнь-это движение!!!! Движение к лучшему!!!
Аватара пользователя
Linek
Punto - driver
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:24
Откуда: МСК / СПБ
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V 2007

Re: Fiat Linea

Сообщение DanKA 30 мар 2011, 22:30

Насчёт светлого салона, слава Богу, Соллерс одумался и бежевый в серию не пошёл, это был бы полный бред :mrgreen: - очень не практично(велюр же), по цвету... у Г-Пунто два бордовых цвета, при чём поставлялисб под одним кодом(малиновый и кирпичный- это как раз, наверно, про Линею).
Т.е. Эмоушен с ЕСП, климатом, литьём, 6 подухами, Блютусом и турбо-мотором за 628р для гольф-класса дорого????? :shock: Хорошо, а что Недорого? Меня просто любопытство распирает. Я сам не сказать, что сильно в восторге от Линейки, ждал большего, но всё же... :?
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Fiat Linea

Сообщение Linek 31 мар 2011, 08:33

DanKA писал(а):Насчёт светлого салона, слава Богу, Соллерс одумался и бежевый в серию не пошёл, это был бы полный бред :mrgreen: - очень не практично(велюр же), по цвету... у Г-Пунто два бордовых цвета, при чём поставлялисб под одним кодом(малиновый и кирпичный- это как раз, наверно, про Линею).
Т.е. Эмоушен с ЕСП, климатом, литьём, 6 подухами, Блютусом и турбо-мотором за 628р для гольф-класса дорого????? :shock: Хорошо, а что Недорого? Меня просто любопытство распирает. Я сам не сказать, что сильно в восторге от Линейки, ждал большего, но всё же... :?


Согласна, мы тоже ждали большего! По поводу салоно в Эмоушене, серый салон тоже не очень то практично...он же светло серый, про бордовый цвет у Линеи (если верить буклету) он один и человек заказывал ярко бордовый "вот точно удивится, увидев кирпичный))) про гольф класс сложно говорить, линейка мне больше напоминает раздутый В (что-то вроде VW POLO в кузове седан)....просто хотелось бы видеть лучше материалы и исполнительность завода...если заявлены определённые функции (это жлектропривод сидений, хром молдинги и по мелочи..так уж будьте любезны предоставить машину как я заказывал)
Жизнь-это движение!!!! Движение к лучшему!!!
Аватара пользователя
Linek
Punto - driver
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:24
Откуда: МСК / СПБ
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V 2007

Re: Fiat Linea

Сообщение DanKA 31 мар 2011, 22:36

Ну так и Пунта, которая "Гранде" сама по себе раздутый Бе-класс, которую частенько относят к "B+" ;)
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Fiat Linea

Сообщение Linek 01 апр 2011, 08:05

DanKA писал(а):Ну так и Пунта, которая "Гранде" сама по себе раздутый Бе-класс, которую частенько относят к "B+" ;)



Здесь полностью согласна...вообщем вывод какой немного не того мы ожидали от Гольф класса у Fiat...будем ждать новые модели универсалестые или же паркетные)))) :D
Жизнь-это движение!!!! Движение к лучшему!!!
Аватара пользователя
Linek
Punto - driver
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:24
Откуда: МСК / СПБ
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V 2007

Re: Fiat Linea

Сообщение Avanturist 01 апр 2011, 08:29

Какой же это Гольф класс - это Б класс с багажником. У Фиата есть Браво - вот это полноценный Гольф класс.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Fiat Linea

Сообщение Linek 01 апр 2011, 08:33

Avanturist писал(а):Какой же это Гольф класс - это Б класс с багажником. У Фиата есть Браво - вот это полноценный Гольф класс.


вот такая реклама почти везде http://www.drive.ru/closeup/fiat_linea/
Жизнь-это движение!!!! Движение к лучшему!!!
Аватара пользователя
Linek
Punto - driver
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:24
Откуда: МСК / СПБ
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8V 2007

Re: Fiat Linea

Сообщение 44. 07 июл 2011, 17:49

Сегодня вживую на парковке увидел линейку,вернее увидел нэ сразу,слилась с массами,почти как реноглюкинс сзаду. Мужик открывает дверь,смарю кнопки слева от руля знакомые...баа и колпаки как на активе.Эмблема развеяла мои сомнения окончательно.Короче седан-залипуха модельного ряда фиат.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Fiat Linea

Сообщение wind 07 июл 2011, 21:01

я вам так сажу .. линея это двигатель от б
Бравика а салон от пунто ... и все это за цену бравика .... в вашем случае я бы всеже смотрел именно браво
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: Fiat Linea

Сообщение Lasko 07 июл 2011, 21:10

А где они Бравики...ау))) Не возят же...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Пред.След.

Вернуться в Другие автомобили Fiat

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1