• Реклама

Bravo vs Mazda3

Модераторы: nio, 44.

Сообщение 44. 09 июл 2008, 16:13

SMF писал(а):.
По харизме за эту цену Цивик можно глянуть... но имхо Цивик больше близок к хаотичной техно безвкусице, нежели к продуманному стилю...

Может я просто непрочувствовал Фиат.....но за 700 килорублей........я бы взял технологичный сивик 5D....
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение stanislav 09 июл 2008, 16:23

rus4400 писал(а):
SMF писал(а):.
По харизме за эту цену Цивик можно глянуть... но имхо Цивик больше близок к хаотичной техно безвкусице, нежели к продуманному стилю...

Может я просто непрочувствовал Фиат.....но за 700 килорублей........я бы взял технологичный сивик 5D....

+1
___________________________________
Fiat Grande Punto 1.4 5d Active
Аватара пользователя
stanislav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 21:34
Откуда: SPB

Сообщение Юра 09 июл 2008, 16:58

у цивика на 10 кобыл меньше :(
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Сообщение Dmitry 242 09 июл 2008, 16:59

Юра писал(а):у цивика на 10 кобыл меньше :(

притом они полудохлые - не кобылы, а так клячи водовозные..
Dmitry 242

 

Сообщение Юра 09 июл 2008, 17:00

Dmitry 242 писал(а):
Юра писал(а):у цивика на 10 кобыл меньше :(

притом они полудохлые - не кобылы, а так клячи водовозные..

я серьезно между прочим :?
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Сообщение Avanturist 09 июл 2008, 17:01

Юра писал(а):у цивика на 10 кобыл меньше :(


И выглядит, как гроб! Где на нем парковаться? ))))))) Незнаю, может я пока еще не готов к таким машинам, но мне лично удобно свое тело и максимум +1 возить в классе B, максимум в Гольф классе! Мне только двигатель дайте помощнее!
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение Dmitry 242 09 июл 2008, 17:09

Юра писал(а):
Dmitry 242 писал(а):
Юра писал(а):у цивика на 10 кобыл меньше :(

притом они полудохлые - не кобылы, а так клячи водовозные..

я серьезно между прочим :?

Последний нормальный цивик кончился на этой модели
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/4367.html
2л - 200 л.с. БЕЗ НАДДУВА!
Все новые цивики - жертвы маркетинга и стрмления удешевить производство.
Dmitry 242

 

Сообщение Юра 09 июл 2008, 17:15

а как же typeR? там достаточно лошадей.
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Сообщение Avanturist 09 июл 2008, 17:22

Юра писал(а):а как же typeR? там достаточно лошадей.


При всей моей не любви к Мазде, то при сравнении с Тупером - Мазда 3 МПС - намного интереснее в ездовых качествах, что не раз видел на гонках.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение SMF 09 июл 2008, 18:02

stanislav писал(а):2 SMF
Ну если ты приписываешь к достоинствам авто за 700тык хорошую шумоизоляцию, честно я в растерянности. Это тоже самое - в авто за 400 тыщ есть абс и представьте гур.

Ну тебе виднее, мой опыт по сравнению с твоим ничто... :D Только почему-то в обзорах то и дело, что обсирают шумку Мазды, Хонды, Тоеты и прочей недвижимости... :lol: Я наверное тебя расстрою сказав, что даже во многих авто за 1 млн. получается посредственная шумка, особенно она мало интересует производителей из солнечной "узкоглазии"... :) Честно говоря, я бы вообще с Маздой не стал сравнивать, Бравку можно сравнить с Вольвой, БМВ и Цивиком, остальное далековато, даже по цене... а цену просто так на Браву не задирали, тупой расчет... Я тебя ниразу не собираюсь уговаривать, боже упаси, но видит бог, ты плохо информирован, как о Мазде, так и о её конкурентах...

Что мне лично не понравилось в браво. Нелепая приборная панель, абсолютно не месту пластик аля карбон.

Мне нравится, значит к месту.
Дизайн самой панели не органичен.

По моему это находка дизайнеров Фиат!
Качество пластмассы -виден облой .

Возможно, но это же не монумент из музея культуры.
подрулевые с резиновым чехлом (мама что это?).

Это не резина, а вспененный х.з. что, не вызывающий никакой анологии с резиной... Кстати у Мазды там кожа? :lol:

Сиденья не воодушевляют - сравниваю с гольфом.

Они сделаны из материала, который со временем принимает форму тела водителя.
Работа кулисы тоже не понравилась.

Очень четкая, но ходы великоваты для этого движка.
На картинке браво особенно спорт выглядит неплохо, но вживую начинаешь приглядываться это не так это тяп ляп.

Не стоит идеализировать, это не экспонат, а железка за небольшие 700 тыр., если ты будешь также критичен к выбору авто (впрочем я такой же щепетильный), ты останешься пешеходом, ибо даже за бешенное бабло вариантов нет... А Гольф? Чем он так славится? Пожалуй лишь консервативностью и относительной живучестью предшественников, но это не тот гольф, на котором я ездил продолжительное время 10 лет назад... ;)

Нравится браво покупайте браво, нравится мазда покупайте мазду. Недостатки отыщутся везде. Но по мне так лучше 5ый гольф 8-) .

Спасибо за подсказку, а то ведь все настолько тупы, что готовы пойти поперек собственным предпочтениям... :D
При всей моей не любви к Мазде, то при сравнении с Тупером - Мазда 3 МПС - намного интереснее в ездовых качествах, что не раз видел на гонках.

Ну так она и стоит тысяч на 200 дешевле... :) я бы из этих 2-х тоже выбрал Мазду...
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение stanislav 09 июл 2008, 18:19

2 SMF
Вот честно стоял бы на браве мотор 1,4 без турбины купил бы ты это авто?
Еще раз повторюсь, нравится - езди, но не стоит считать свое мнение единственно верным :wink:
Просто то, что нравится одному не всегда нравится другому.
А вот что мне дейтвительно нравиться в БРАВе это мотор - едет оч хорошо, как с другой стороны и любой турбированный авто . :roll:
Последний раз редактировалось stanislav 09 июл 2008, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
___________________________________
Fiat Grande Punto 1.4 5d Active
Аватара пользователя
stanislav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 21:34
Откуда: SPB

Сообщение 44. 09 июл 2008, 18:28

Avanturist- писал(а):
Юра писал(а):у цивика на 10 кобыл меньше :(


И выглядит, как гроб! Где на нем парковаться? ))))))) Незнаю, может я пока еще не готов к таким машинам, но мне лично удобно свое тело и максимум +1 возить в классе B, максимум в Гольф классе! Мне только двигатель дайте помощнее!

Слушайте ну при цене топлива 25 р за литр.....лошади как-то отходят на 2й план.Где парковаться?(Про сивик 5 D?) Вы непарковались на Спринтере в центре Питера,где каждый сантим, как свобода!!! А разве подрулевые лепестки не чудо? А дизайн? Не господа...думается в сивике япошки оторвались и не удивлюсь,что потом это веяние перехватят в тойоте или мазде,про ниссан молчу там рено рулит,а то привыкли у мерса всё тырить...блин :lol: Кстати...вот европа не зря непускает дизели в Россию......ща бы лапу сосали,при чем долго :lol:
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение SMF 09 июл 2008, 19:24

stanislav писал(а):2 SMF
Вот честно стоял бы на браве мотор 1,4 без турбины купил бы ты это авто?

А если бы Пунта продавалась с велосипедными покрышками, была бы размерами с Матиз и движком 0,75 в 33 л.с. ты бы её взял? :lol:
Еще раз повторюсь, нравится - езди, но не стоит считать свое мнение единственно верным

Ты чувствуешь на себе давление? Я тебе лишь оппонирую исходя из знаний и опыта, или ты думаешь я перед покупкой Бравки в носу ковырялся? Просто вижу заблуждения и пытаюсь их развеять, включая касающиеся и Бравы и Матрешки... :D Облазил и объездил практически все авто С класса, Пыжа тогда лишь небыло... а забыл, если бы не Бравик, взял бы Леона, он даже отложен бы, правда подороже, на автомате и в 2 л... а едет похуже, я расчитывал поставить турбокит... :)

А разве подрулевые лепестки не чудо?

Их сейчас только ленивые не ставят... Технические новинки это хорошо, я это одобряю, но когда они натыканы, причем бессистемно и безобразно, тут уж извините... один только цифровой одометр супротив хронометра... :)

Просто то, что нравится одному не всегда нравится другому.

Просто люди иногда неразобравшись ошибаются, я не исключение ессно...
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение 44. 09 июл 2008, 19:50

SMF писал(а):Их сейчас только ленивые не ставят... Технические новинки это хорошо, я это одобряю, но когда они натыканы, причем бессистемно и безобразно, тут уж извините... один только цифровой одометр супротив хронометра... :)


Ну не стоит называть некоторую работу команды дизайнеров Хонды бессистемной...люди-то неглупые.Согласен,что большинству автомобилей до дизайна пунты или бравы далековатто...но только тем кто ворует идеи,хонда в свою очередь идет своим путем,так же как и бмв и мерседес,поэтому каждому свое.

ЗЫ:Видел на днях в провинции леона...блин как НЛО,а сегодня внедорожник Алтею.Вот так дизайн...сразу веет средиземноморьем :idea:
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение SMF 09 июл 2008, 19:52

rus4400 писал(а):
SMF писал(а):Их сейчас только ленивые не ставят... Технические новинки это хорошо, я это одобряю, но когда они натыканы, причем бессистемно и безобразно, тут уж извините... один только цифровой одометр супротив хронометра... :)


Ну не стоит называть некоторую работу команды дизайнеров Хонды бессистемной...люди-то неглупые.Согласен,что большинству автомобилей до дизайна пунты или бравы далековатто...но только тем кто ворует идеи,хонда в свою очередь идет своим путем,так же как и бмв и мерседес,поэтому каждому свое.

ЗЫ:Видел на днях в провинции леона...блин как НЛО,а сегодня внедорожник Алтею.Вот так дизайн...сразу веет средиземноморьем :idea:

Ну вобщем мне кажется, что я не остался непонятым! И это радует... :D Мне Хонда нравится двигателями, ну а балка она и в африке балка... :)
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Пред.След.

Вернуться в Другие автомобили Fiat

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1