• Реклама

Отчёт. Творим новые щитки шасси.

Все что сделали/переделали своими руками владельцы Grande Punto обсуждается здесь

Модераторы: 44., Skif, djfj

Отчёт. Творим новые щитки шасси.

Сообщение erdball 06 янв 2015, 19:09

заказывал. пришел как на схеме. с металлической защитой нормально установился. горизонтальная часть под ней как раз уложилась. треугольный апендикс не закрывает ту щель) нужны дополнительные щитки между бампером и подкрылком и защитой.
до этого установлен был тоже пластик но просто вертикаль(возможно прошлый владелец пилил)
Аватара пользователя
erdball
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:52
Откуда: Екатеринбург
Авто: Fiat GP5DMT8V`06

Отчёт. Творим новые щитки шасси.

Сообщение KirAMRock 06 янв 2015, 22:04

У меня тоже просто вертикальная. Может эта для дизельных?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

Отчёт. Творим новые щитки шасси.

Сообщение 44. 19 фев 2015, 11:36

Поменял обнову.Новый артикул снизу поменьше,внизу креплений(дырок) к пластиковой защите нет,пришлось саморезом притянуть. Вообще гениальность итальянских инженеров заставляет задуматься. Снизу красный кружок это крепление совместно с защитой к бамперу. Красные кружки это потайной саморез в лонжерон,чертовски неудобно откручивать,сверху точно под прямым углом не попасть,снизу,вроде все видно,но опять угол,да и неудобно. Выход,откручивается/ослабляется локер( внизу на углу бампера и по центру к крылу),затем локер притапливается (нужно придавить/прогнуть) аккуратно к фаре и открывается шляпка самореза под прямым углом.
001.jpg
Фото немного искажает,сверху размер одинаков.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Отчёт. Творим новые щитки шасси.

Сообщение NanoMartin 01 апр 2015, 13:53

44. писал(а):Господа,кто менял правый щиток (тот что со стороны ГРМ),какой он был,просто вертикальная перегородка или как на схеме №1 ? :o
Щиток.jpg

Приехал щиток,как на схеме,но у меня на машине это просто вертикальная перегородка по типу,как с левой стороны.Вопрос,как это чудо ложится на родной пластиковый кожух(пыльник)

У меня как раз как на рисунке №1 с такой передним носиком фиксируется на бампере и защищает весь ГРМ... Со стороны водителя у меня просто вертикальная пластина... стоило что то около 600р POLCAR - производитель. для ДВС 350А1000 1.4л
Аватара пользователя
NanoMartin
Punto - driver
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:24
Авто: Grande punto Dinamic 1.4 77hp

Пред.

Вернуться в Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1