• Реклама

Отчёт. Зима. Закрываем радиатор.

Все что сделали/переделали своими руками владельцы Grande Punto обсуждается здесь

Модераторы: 44., Skif, djfj

Re: Отчёт. Зима. Закрываем радиатор.

Сообщение Serzhik 19 дек 2010, 20:49

Нечто похожее сегодня на свою установил, но использовал изолон. Я его просто на внутреннюю сторону верхней решётки приклеил и толстой нитью зафиксировал чтобы наверняка. Делов на 6 минут максимум. Снимается оч легко. Нижнюю пока не стал. Подожду морозов посильнее.
Вопрос: если закрыть всё пространство(кроме дна конечно) для поступающего воздуха как это отразится на вентиляции?
Serzhik
Пользователь
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 21:18
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 5d

Re: Отчёт. Зима. Закрываем радиатор.

Сообщение FreeTiller 19 дек 2010, 20:55

Serzhik писал(а):Нечто похожее сегодня на свою установил, но использовал изолон. Я его просто на внутреннюю сторону верхней решётки приклеил и толстой нитью зафиксировал чтобы наверняка. Делов на 6 минут максимум. Снимается оч легко. Нижнюю пока не стал. Подожду морозов посильнее.
Вопрос: если закрыть всё пространство(кроме дна конечно) для поступающего воздуха как это отразится на вентиляции?


Никак.
Аватара пользователя
FreeTiller
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:09
Откуда: регион 43
Авто: Не ФИАД

Re: Отчёт. Зима. Закрываем радиатор.

Сообщение cafard 25 дек 2010, 08:38

Я прошлой зимой закрывал изолоном с наружи, крипил проволкой. По трасе при -40 покозало отличный результат!!!!!
Всё не доходят руки(и мозги) посидеть и придумать быстро сьёмную конструкцию.
Аватара пользователя
cafard
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:19
Откуда: Нижневартоск
Авто: Grande Punto

Re: Отчёт. Зима. Закрываем радиатор.

Сообщение cafard 25 дек 2010, 08:52

viewtopic.php?f=20&t=5107 вот тут оказывается уже всё придумали за меня)))))))
Аватара пользователя
cafard
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:19
Откуда: Нижневартоск
Авто: Grande Punto

Отчёт. Зима. Закрываем радиатор.

Сообщение Ypog 30 авг 2012, 22:05

Я уже 4-ую зиму просто приклеиваю широкий скотч и обрезаю по краю решётки. Заклеиваю обе верх и низ. Если на мойке и смоют, подсохнет решётка - 5 мин и всё снова закрыто)). Прозрачный скотч виден только при близком рассмотрении, внешний вид не страдает. За 4 года купленный рулон скотча не убыл и на половину. С наступлением тепла сдёргиваю скотч 2 сек, если остались следы клея, вайспирит их убирает.
Белым детям - белый хлеб, чёрным детям - ...... ХЛЕБА НЕТ!!!
Ypog
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:04
Откуда: Киров
Авто: Fiat Grande Punto 1.4/77 5D Робот 2007

Отчёт. Зима. Закрываем радиатор.

Сообщение 44. 19 фев 2014, 20:54

Пару лет назад сделал себе лекала для двух грилей,приходит зима сразу вырезаю из чего-нибудь влагостойкого,твердого и на тонкие белые хомутики к решетке в двух точках,ниже -10 закрываю низ,ниже -20 верх,потеплело,обрезал и в мусорку.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Отчёт. Зима. Закрываем радиатор.

Сообщение trafim 20 фев 2014, 08:55

Извините, но вы зае.....те себе мозги, зачем закрывать радиатор если антфриз идет в него только тогда, когда термостат открывается при температуре если память не изменяет +82, когда двигатель уже прогрет. Никогда ничем не закрываю, главное чтобы термостат исправен был, при сильных морозах он из радиатора берет совсем чуть антифриза, тк круг получается закрыт.
trafim
Пользователь
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:44
Авто: Фиат Пунто 2 2001 г.в. дв 1,2л

Отчёт. Зима. Закрываем радиатор.

Сообщение 44. 20 фев 2014, 17:28

trafim
....вы лучше себе голову не за...те,у вас ГП? Вы видели,как падает температура при езде в сильные морозы с открытым радиатором? Сначала купите ГП,дождитесь зимы с морозами,потом ляпайте посты сюда
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Отчёт. Зима. Закрываем радиатор.

Сообщение trafim 20 фев 2014, 18:35

я объяснил принцип работы системы охлаждения, а гп это или нет, разницы никакой. Термостат. Как может мороз охладить температуру через радиатор, если радиатор не церкулирует?
trafim
Пользователь
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:44
Авто: Фиат Пунто 2 2001 г.в. дв 1,2л

Отчёт. Зима. Закрываем радиатор.

Сообщение 44. 20 фев 2014, 20:21

trafim
Мой юный друг, главная задача в сильные морозы побыстрее нагреть машину,при этом она (он движок) остужается печкой (нагревая салон),так вот при езде( а тем более стоя на месте) и заборе воздуха с улицы стрелка падает на глазах (спасает недолгая рециркуляция,потом начинают потеть окна),при закрытом радиаторе это происходит заметно быстрее,а вообще купи ГП и ощути все прелести отопления в зимний период или поспрашай сибиряков про разные утепления,они тебе расскажут.

P.S. ты сейчас пытаешься меня убедить,что садится в машину за руль удобнее через заднюю правую дверь.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Отчёт. Зима. Закрываем радиатор.

Сообщение trafim 21 фев 2014, 08:37

44. писал(а):P.S. ты сейчас пытаешься меня убедить,что садится в машину за руль удобнее через заднюю правую дверь.

Именно так я и делаю.
Я же не в Сибири живу, до -25 даже мой пунт с дв 1,2 прогревается норм без всяких утеплений и на ходу и стоя, я исхожу из этого. Вот то что при очень больших морозах печка сильно охлаждает двигатель - это другой вопрос, никак несвязанный с радиатором.

P.S. И больше спорить я не буду.
trafim
Пользователь
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:44
Авто: Фиат Пунто 2 2001 г.в. дв 1,2л

Отчёт. Зима. Закрываем радиатор.

Сообщение wind 21 фев 2014, 21:35

И не нужно ... тут задача не только стоит в том чтобы утеплить радиатор, а чтобы утеплить весь моторный отсек от набегающего холодного воздуха


на лачетти например тоже нету такой проблемы как на ГП ... там и в -25 мотор отопителя выше 2ой скорости не включаю и прекрасно себя чувствую хоть и без бани ... на 3ей через 20ми уже жарко
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.

Вернуться в Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1