• Реклама

Я и синий пунт

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...

Модераторы: Avanturist, Nich

Я и синий пунт

Сообщение Motrya 08 сен 2013, 07:28

Приветствую всех форумчан!

Пару недель назад стала владелицей очаровательного ГП 1,4 8V, 5d, 2008, синий металлик¬- New Orleans Blue- кстати, последнее слова имеет2 перевода: синий и грусть, но надеюсь, мне машинка принесет только радость.
Первый раз ГП увидела за границей в Турции в 2008, там их было очень много, понравилась очень, прям влюбилась в нее. В России их на тот момент было очень мало. В моем подмосковном городке на 100 т. населения мне иногда встречались 2 ГП, красный 3d и голубенький 5d. Но жили они не в моей части города, и видела я их очень редко :( .
В 2009 году появилась возможность купить бюджетную иномарку новую. Смотрела и ГП, т.к. в выборе я была не самостоятельна и по цене на тот момент он был неосуществимой мечтой и боязно было брать такую редкую машину в плане обслуживания, да и не поддержал никто. Поэтому был куплен Логан, на котором я отъездила 4 года. И тут подумала, елки иголки, доколе? Особенно когда увидела, что в нашем городке стали появляться 156 Альфы (с детства ими восхищаюсь). Вот, думаю, у людей появилась возможность купить этот раритетный авто, и полезла я на авто.ру, а там ОН, ГП, сразу попася мне не газа и «все былое вспомнилось». Выбирала машину недели 2, пару хороших и близких вариантов взяли из-под носа. И вот нашла его, синенького, но не близко, за 600 км в Брянске. Стоит теперь у меня под окном, глаз не отвести.
Что-то я все о себе, а теперь немного о машине. Взяла ее с пробегом всего 13 т. Т.к. машинка моя провела в заключении почти 3 года, и вышла на свободу в конце 2011 г. Вот такой у меня бывалый :D . Из-за банкротства автосалона и судебного разбирательства, авто было арестовано и простояло в ангаре Турин-авто почти 3 года. Владелец смог доказать свои права и забрал ее в конце 2011.
Вот теперь катаюсь, не нарадуюсь. Есть небольшие косячки:
- под капотом по передней кромке изнутри и в 5 двери вспучилась краска и пола коррозия, хотя в других местах ЛКП без намеков на коррозию.
Буду устранять.
- есть пару сколов на двери и царапина на 5 двери (гвоздиком кто-то провел) Посоветуйте, стоит как-то обработать, чтобы не ржавело? Там до грунта сколы.
-Сверчок живет в левой задней двери.
- сервисная книжка после суда потерялась.
- пока цены на зп не порадовали. Оригинальная щетка со стороны водителя- 1000 р одна, брызговики передние тож около того.

Но есть куча плюсов, а все остальное мы поборем
Motrya
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 07:20
Откуда: Московская обл.
Авто: Grande Punto, 1,4 8V 5d, MT, 2008

Я и синий пунт

Сообщение DanKA 08 сен 2013, 08:00

приветсвую! да.... какой-то консервант тебе попался))))
насчёт коррозии очень странно, т.к. кузова оцинкованные и с чего ей там появиться- непонятно....
насчёт стоимости з/ч- ДЕШЕВЫЕ, только при этом надо уметь их искать! при этом семь пяди во лбу быть не надо
покупаешь на рынке или магазе КОМПЛЕКТ Бош Аэротвин(например) 700р- за две.
Брызговики, оригинал по-божески стоит около 1,2р за пару, но если на перед, то можно и универсальные за 300р...
Удачи!
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Я и синий пунт

Сообщение Motrya 08 сен 2013, 10:01

Спасибо!
DanKA писал(а):насчёт коррозии очень странно, т.к. кузова оцинкованные и с чего ей там появиться- непонятно....

ржавчины еще не много, и видно что она между оцинковкой и краской проступает. Краска не везде отстата, кое-где пузырится так мелко. Заводской брак?

DanKA писал(а):покупаешь на рынке или магазе КОМПЛЕКТ Бош Аэротвин(например) 700р- за две.

Да, хотела, конечно подобрать что-то подешевле вначале, и мерили с продавцом Бош для ГП, но он не встал. Попробую Аэротвин в след. раз. спасибо
Motrya
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 07:20
Откуда: Московская обл.
Авто: Grande Punto, 1,4 8V 5d, MT, 2008

Я и синий пунт

Сообщение 44. 08 сен 2013, 10:07

Шалом! С покупкой! Цвет самый лучший,у меня такой же))))))) Советую прозондировать ближайший офис екзиста ибо расходники придется покупать там и задавать вопросы здесь,а не теплым продавцам в магазинах. Какой город? Я с недавних пор официальный житель МО только машинка до сих пор питерская.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Я и синий пунт

Сообщение Motrya 08 сен 2013, 16:41

Привет!
44. писал(а):Советую прозондировать ближайший офис екзиста ибо расходники придется покупать
Дело как раз было в экзисте. Продавец слишком зациклился на том, что мне нужен один дворник, и "забыл" предложить пару по такой же цене. Это я уже дома посмотрела что по штуке очень мало, идут парой.
Город Дубна, север области по Дмитровке.
44. писал(а):Цвет самый лучший,у меня такой же)))))))

Согласна! Еще в Брянске видела пунт, темно-зеленый металлик, то же очень и очень клево смотрелся.
Motrya
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 07:20
Откуда: Московская обл.
Авто: Grande Punto, 1,4 8V 5d, MT, 2008

Я и синий пунт

Сообщение KirAMRock 08 сен 2013, 17:36

:hi: После таких рассказов сердце радуется, ибо Фиат выбрали душой. :good: С приобретеньецем! Удачи на дорогах и в эксплуатации!! 8-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

Я и синий пунт

Сообщение Motrya 08 сен 2013, 19:51

Да, я почитала форум, мы тут все такие, кого зацепил ГП, эксклюзивные что ли.
Motrya
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 07:20
Откуда: Московская обл.
Авто: Grande Punto, 1,4 8V 5d, MT, 2008

Я и синий пунт

Сообщение Avanturist 08 сен 2013, 20:57

Приветствую) С ржавчиной на Пунто - это из области фантастики - скорее всего бился и грелся кузов. Брызговики лопухи - это жуть, советую от корсы
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Я и синий пунт

Сообщение Motrya 08 сен 2013, 21:06

Avanturist писал(а): С ржавчиной на Пунто - это из области фантастики - скорее всего бился и грелся кузов.

Это как после аварии? Не похоже. Там такое место странное, стык двух листов- верха капота и внутреннего каркаса. Ржавчина до стыка на нижнем листе, лист капота чистый. Сделаю фото, выложу.

Avanturist писал(а):Брызговики лопухи - это жуть, советую от корсы

Брызговики Novline, не лопухи, специально под ГП, встали идеально на пистонах. Сзади были уже плоские, но тоже не длинные.
Motrya
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 07:20
Откуда: Московская обл.
Авто: Grande Punto, 1,4 8V 5d, MT, 2008

Я и синий пунт

Сообщение Avanturist 08 сен 2013, 21:17

Специальных брызговиков под гп не существует, тк они изначально без них, а все это доп неоригинальное выглядит не очень, от корсы гармония


Вот так выглядел мой пунт в прошлой жизни перед продажей) Брызговики незаметные )
Вложения
x_04d686f8.jpeg
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Я и синий пунт

Сообщение 44. 09 сен 2013, 10:35

Avanturist писал(а):от корсы гармония

Эт да,только врядли дэушка их поставит,там в инструкции по установке пропущен абзац,типа как смонтировать на ГП и диск с мотивом песни под бубен. Короче я себе пол дня подгонял геометрию на все 4 крыла.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Я и синий пунт

Сообщение wind 09 сен 2013, 14:57

грустный или радостный зависит от того на роботе машинка или на мешалке :)
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Я и синий пунт

Сообщение Dru 09 сен 2013, 15:02

Avanturist писал(а):Специальных брызговиков под гп не существует, тк они изначально без них, а все это доп неоригинальное выглядит не очень, от корсы гармония


Вот так выглядел мой пунт в прошлой жизни перед продажей) Брызговики незаметные )


воопще то на ГП существуют оригинальные брызговики на передние колеса
Аватара пользователя
Dru
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D

Я и синий пунт

Сообщение Avanturist 09 сен 2013, 20:59

44. писал(а):
Avanturist писал(а):от корсы гармония

Эт да,только врядли дэушка их поставит,там в инструкции по установке пропущен абзац,типа как смонтировать на ГП и диск с мотивом песни под бубен. Короче я себе пол дня подгонял геометрию на все 4 крыла.

Это да, тоже протачивал брызговик и делал мягкую прокладка, чтобы не терся, но результат стоит потраченных сил и я думаю, что девушка будет делать через мужские руки. Я вообще был против брызговика, но кромку крыла кушает сильно, а ставить этот турецкий "оригинальный" в виде резиновых лопухов желания не было)
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Я и синий пунт

Сообщение Avanturist 09 сен 2013, 21:00

Dru писал(а):
Avanturist писал(а):Специальных брызговиков под гп не существует, тк они изначально без них, а все это доп неоригинальное выглядит не очень, от корсы гармония


Вот так выглядел мой пунт в прошлой жизни перед продажей) Брызговики незаметные )


воопще то на ГП существуют оригинальные брызговики на передние колеса

Брехня) Эти оригинальные лопухи никакого отношения к заводу Фиат Турино не имеют никакого отношения.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

След.

Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron