• Реклама

ПОМОГИТЕ! Нужна помощь в подключении ДХО!

Все, что связано с доработками наших авто

Модераторы: 44., Skif, djfj

ПОМОГИТЕ! Нужна помощь в подключении ДХО!

Сообщение 44. 07 мар 2015, 18:53

Вот тов. an0maly,который в этой теме уже постился,поставил второй комплект ДХО за решетку http://www.drive2.ru/l/2469231/ Однако даже решетку не снимал))))
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

ПОМОГИТЕ! Нужна помощь в подключении ДХО!

Сообщение Skif 08 мар 2015, 00:12

Когда я говорил про 2 тыс. руб. за комплект, я имел в виду общий случай, а не конкретно твой.
Твои получаются 850 руб. за десяток, что конечно, намного интереснее.
Посмотрел фотки тов. an0maly. Его первый вариант изначально был не очень, а вот ставить за верхнюю решетку, возможно, неплохое решение. В твоем случае можно сделать пластинку, на которую закрепить отдельные диоды так, чтобы излучатели четко попадали в ячейку и не перекрывались перегородками. По фоткам ощущение, что в одну ячейку горизонтально может влезть 2 излучателя (за решеткой). А еще, можно разместить их на пластинке вертикально в пяти крайних ячейках по одному на ячейку. При этом не в столбец, а в шахматном порядке, чтобы центры излучателей попадали в горизонтальный центр ячейки, а большой диаметр корпуса не мешал установить соседний диод. Но следует учесть, что мыть их за решеткой без Керхера будет неудобно.
Еще вариант, разместить диоды кучкой на месте противотуманок. При этом можно сделать, чтобы они все были направлены вперед, используя заглушку противотуманки как корпус, а в нее вставить железку, согнутую ступеньками или склеить то же самое из оргстекла (уж не знаю какие у тебя там возможности, но, прежде чем делать на пластике, надо пощупать как диоды греются при работе). То есть на первой ступеньке, вертикально пара диодов, дальше на ступеньке ближе к носу машины еще пара вертикально и на следующей ступеньке один в нижней части (ну, или без него, если там места нет).
Самый идеальный вариант, на мой взгляд, сделать как an0maly, но не не за решеткой, а заподлицо с решеткой (удалить в решетке одну вертикальную перемычку). Но при этом размер ДХО должен быт кратным размеру ячеек.
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

ПОМОГИТЕ! Нужна помощь в подключении ДХО!

Сообщение 44. 08 мар 2015, 09:48

Вот заподлицо,т.е. в ячейку самый лучший вариант и не по горизонту в ряд.Рассматриваю только нижний гриль,что-то удалять не буду,может получится найти маленькие в размер ячейки,на сей момент самые малые это 18мм. Набросал для прикидки
12-1.jpg
12-2.jpg
12-3.jpg
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

ПОМОГИТЕ! Нужна помощь в подключении ДХО!

Сообщение an0maly 08 мар 2015, 10:07

Skif, прошлый вариант был немного не удачен. Теперь установлены за верхнюю решетку - https://b-a.d-cd.net/7e5ab44s-960.jpg https://e-a.d-cd.net/8a5ab44s-960.jpg
Аватара пользователя
an0maly
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:30
Откуда: Ступинский р-н, Московская область
Авто: Fiat Grande Punto 5D Chip & Daytime Running Lights

ПОМОГИТЕ! Нужна помощь в подключении ДХО!

Сообщение vermin 08 мар 2015, 12:16

44, на первой картинке(от 08 мар 2015, 10:48 ), на мой взгляд симпатичнее, чем на остальных, только может ещё по паре с каждой стороны добавить(чтобы не квадратиком, а прямоугольничек получился) - ну чтобы площадь свечения побольше была ;)
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

ПОМОГИТЕ! Нужна помощь в подключении ДХО!

Сообщение an0maly 08 мар 2015, 18:21

44., первый вариант самым лучшим выглядит.
Аватара пользователя
an0maly
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:30
Откуда: Ступинский р-н, Московская область
Авто: Fiat Grande Punto 5D Chip & Daytime Running Lights

ПОМОГИТЕ! Нужна помощь в подключении ДХО!

Сообщение 44. 08 мар 2015, 20:37

Да 4...4))))) Ты скажи,как ты не снимая решетки туда фонарики заделал и куда и как провода потом вытянул?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

ПОМОГИТЕ! Нужна помощь в подключении ДХО!

Сообщение Skif 08 мар 2015, 22:54

an0maly писал(а):Skif, прошлый вариант был немного не удачен. Теперь установлены за верхнюю решетку

Я уже заценил новый вариант. Работа над ошибками проделана качественно. ;) , но мне всё-таки интересно, удобно ли будет их там мыть?

44, мне понравились все варианты размещения. А у тебя комплектация с противотуманками?
Я согласен с vermin. При цене 1000 руб. за дюжину лучше не жадничать и прикупить побольше диодов, чтобы можно было варьировать размещение и при этом обеспечить большую площадь свечения. Это же все-таки световой прибор - серьезная штука, элемент безопасности, а не украшение. Правда, боюсь при этом первый и второй вариант станут идентичными. :D
Если останутся лишние диоды, из них можно будет замутить какую нибудь подсветку, например бардачка или земли при открывании двери, ну, или чего нибудь еще.
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

ПОМОГИТЕ! Нужна помощь в подключении ДХО!

Сообщение 44. 09 мар 2015, 09:04

Skif писал(а): А у тебя комплектация с противотуманками?

Как на картинке,цвет тоже.Они еще чего-то там даже светят :D 780 руб за десяток,отзывы нормальные.Сейчас жду лампы в габариты,если светят слабо,наверно заморочусь на эти.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

ПОМОГИТЕ! Нужна помощь в подключении ДХО!

Сообщение an0maly 09 мар 2015, 17:05

Skif, мыть их не проблема - пальцы спокойно пролазят и влажной тряпочкой легко протираются.
Аватара пользователя
an0maly
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:30
Откуда: Ступинский р-н, Московская область
Авто: Fiat Grande Punto 5D Chip & Daytime Running Lights

ПОМОГИТЕ! Нужна помощь в подключении ДХО!

Сообщение Skif 09 мар 2015, 23:15

44, а почему не хочется сделать ДХО на противотуманках?
Это разрешено законом (не будет проблем с ТО) и выйдет намного дешевле (цена одного-двух реле).
Или просто хочется творчества? ;)

P.S.
Я, собственно, почему спрашиваю?.. Когда я заморочился с ДХО на своей машине, я сначала выписал из Китая такие же ДХО, как были у an0maly в первом варианте (кстати, реально неплохие, яркие, на двухваттных диодах). Но когда дело дошло до установки обнаружилось, что установить их в те места, в которые я планировал, невозможно из-за особенностей конструкции авто. Тогда я их продал и стал прорабатывать другие варианты, в том числе и противотуманки. У меня в комплектации их нет и, следовательно, я бы попадал на новые фары (у меня единым блоком), либо пришлось бы городить что-нибудь внутри фары на месте противотуманки (умельцы туда вкорячивали даже светодиодные лампы для кухонной мебели). Это либо небюджет, либо гемор. (У тебя этот вопрос решен)
В результате, взвесив "за" и "против", я остановил свой выбор на контроллере ДХО, который подключается к лампам дальнего света или противотуманкам. Контроллер сделал сам на PICe в габаритах реле дальнего света. Управляется он контрольным сигналом с генератора и сигналом с габаритов. ДХО вблизи воспринимаются как ближний, но не слепят, а издалека видно прекрасно и тоже не слепят. Яркость лампы 25% от номинальной. Мои эксперименты показали, что при яркости от 35% и больше дальний начинает слепить. Свет включается сам через 10 сек. после запуска двигателя или при выключении габаритов (при работающем двигателе). Выключается при включении габаритов или при остановке двигателя. Контроллер мне обошелся рублей в 150 (реле и пара микросхем). Использую его уже около двух лет без замечаний.
Подобный заводской контроллер (с более сложным алгоритмом работы) на тот момент стоил около 1000 руб. и выполнялся в виде небольшой пластинки с торчащими с одного торца проводами.
Я не то, чтобы предлагаю купить контроллер, я предлагаю подумать про использование штатного света без габаритов (в частности противотуманок, уж коль они есть) в качестве ДХО.
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

ПОМОГИТЕ! Нужна помощь в подключении ДХО!

Сообщение 44. 10 мар 2015, 08:37

Skif писал(а):44, а почему не хочется сделать ДХО на противотуманках?

Вот творечество как раз с ПТФ и будет :D Это надо очень герметичный патрон,чтобы вынимался при замене ламп,пластик корпуса там очень тонкий,сломать очень легко.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

ПОМОГИТЕ! Нужна помощь в подключении ДХО!

Сообщение Skif 10 мар 2015, 10:34

Я имел в виду использовать противотуманки без вмешательства в сами фары, но с доработками подключения.
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

ПОМОГИТЕ! Нужна помощь в подключении ДХО!

Сообщение Skif 08 апр 2015, 00:49

44, как продвигаются дела по установке ДХО?
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

ПОМОГИТЕ! Нужна помощь в подключении ДХО!

Сообщение 44. 08 апр 2015, 04:57

Да никак не решусь, голова борется с душой :D Пока остановился на 4-х шт в нижний гриль,в ячейку входят идеально, даже гайка не понадобится. Боюсь смотреться будет колхозно.Хз короче..Проще какие-нибудь яркие диоды в ПТФ засунуть
222.jpg
333.jpg
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг Grande Punto

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron