• Реклама

Покупка Grande Punto 5D (вопрос по двигателю)

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Покупка Grande Punto 5D (вопрос по двигателю)

Сообщение nio 25 июн 2014, 12:32

nail13 писал(а):Робот для теплого итальянского климата! Летом по Москве поезди с двумя педалями....а осенью на прикол до весны.)))
Хорошь штампы постить, кто-то фигню один раз придумал и все повторяют. Роботу русской зимой не просто, это факт, но не до такой степени. Идея о том, что дизеля не для России носит примерно тот же характер, или не согласны?
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Покупка Grande Punto 5D (вопрос по двигателю)

Сообщение vermin 25 июн 2014, 12:33

Профилактика и правильная эксплуатация - вот залог "здоровья" робота. :yahoo:
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Покупка Grande Punto 5D (вопрос по двигателю)

Сообщение skipper09 25 июн 2014, 15:09

Мда...что-то не везёт мне на Пунто) у первого с двиглои и ПТС меняный, этот по ген. Доверенности продаёт, не думал что с такой не особо популярной машинкой будут такие проблемы. Эх...
skipper09
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:01
Авто: Grande punto 5D

Покупка Grande Punto 5D (вопрос по двигателю)

Сообщение nail13 25 июн 2014, 19:04

skipper09 писал(а):Мда...что-то не везёт мне на Пунто) у первого с двиглои и ПТС меняный, этот по ген. Доверенности продаёт, не думал что с такой не особо популярной машинкой будут такие проблемы. Эх...
А как ты хотел, машину надо выбирать как жену , а не первую или вторую встречную :D :D :D Чтобы потом не жалеть.. Я когда покупал, перебрал штук десять, роботы ,бомж комплектации не рассматривал. Понятно , что б.у. без косяков не бывают,но торг всегда уместен. Главное в этом деле не торопится, рынок б.у. авто сейчас очень большой.
nail13
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:13
Откуда: Россия РТ Казань
Авто: фиат Альбея ,классик, серебо , Гранде Пунто Черный Динамик 5д

Покупка Grande Punto 5D (вопрос по двигателю)

Сообщение nail13 25 июн 2014, 19:06

nio писал(а):
nail13 писал(а):Робот для теплого итальянского климата! Летом по Москве поезди с двумя педалями....а осенью на прикол до весны.)))
Хорошь штампы постить, кто-то фигню один раз придумал и все повторяют. Роботу русской зимой не просто, это факт, но не до такой степени. Идея о том, что дизеля не для России носит примерно тот же характер, или не согласны?
Согласен.
nail13
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:13
Откуда: Россия РТ Казань
Авто: фиат Альбея ,классик, серебо , Гранде Пунто Черный Динамик 5д

Покупка Grande Punto 5D (вопрос по двигателю)

Сообщение wind 25 июн 2014, 21:35

nio писал(а):
nail13 писал(а):Робот для теплого итальянского климата! Летом по Москве поезди с двумя педалями....а осенью на прикол до весны.)))
Хорошь штампы постить, кто-то фигню один раз придумал и все повторяют. Роботу русской зимой не просто, это факт, но не до такой степени. Идея о том, что дизеля не для России носит примерно тот же характер, или не согласны?


Дизеля зимой убивает солярка да и летом тоже ибо качество порой оставляет желать лучшего и если старые системы можно было как-то прокачать то современные под евро 4-5 только дорогостоящий ремонт топливной аппаратуры
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Покупка Grande Punto 5D (вопрос по двигателю)

Сообщение GPuntoss 26 июн 2014, 10:10

Ну не знаю! Мы тоже взяли недели три назад GP 3d с роботом! Меня вообще прикалывает эта машинка, хотя я езжу еще и на BMW 5 с автоматом.. Разницу ощущаешь только когда переключается скорость,(при сбрасывании оборотов) ,ну и при первой передаче надо газку побольше давать чтоб не дергаться! А на внешность и в салоне, она мне даже больше нравится))) Не знаю конечно что будет зимой, но постараемся все проверить,и поменять при необходимости!
Говорят на роботе нельзя ездить на непрогретой машине? И подскажите что такое манжеты, и как понять в норме они или нет?
GPuntoss
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 12:23
Авто: GP 3d 2008 г.в. В эксплуатации с мая 2010 г. Робот

Покупка Grande Punto 5D (вопрос по двигателю)

Сообщение DanKA 26 июн 2014, 21:39

GPuntoss писал(а):Ну не знаю! Мы тоже взяли недели три назад GP 3d с роботом! Меня вообще прикалывает эта машинка, хотя я езжу еще и на BMW 5 с автоматом.. Разницу ощущаешь только когда переключается скорость,(при сбрасывании оборотов) ,ну и при первой передаче надо газку побольше давать чтоб не дергаться! А на внешность и в салоне, она мне даже больше нравится))) Не знаю конечно что будет зимой, но постараемся все проверить,и поменять при необходимости!
Говорят на роботе нельзя ездить на непрогретой машине? И подскажите что такое манжеты, и как понять в норме они или нет?

её как раз греть и не стоит по долгу, а то выдавит из робота жижу...
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Покупка Grande Punto 5D (вопрос по двигателю)

Сообщение paltus 27 июн 2014, 02:18

wind писал(а):
Дизеля зимой убивает солярка да и летом тоже ибо качество порой оставляет желать лучшего и если старые системы можно было как-то прокачать то современные под евро 4-5 только дорогостоящий ремонт топливной аппаратуры


Читай: Робот убивает качество масла...
paltus
Punto - driver
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 01:01
Откуда: С-ПБ
Авто: punto 2006 1.4 робот 3D

Покупка Grande Punto 5D (вопрос по двигателю)

Сообщение GPuntoss 27 июн 2014, 08:48

Не поняла!! Как правильно, вышла завела и поехала? Или все же прогреть мин. 10 ? У меня автозапуск.. Я минут за 10 до выхода завожу с окна, вышла села поехала)))) Или что то не так делаю?
Еще подскажите как часто надо в коробке масло менять? И какое лучше посоветуйте! Как раз собралась менять! Спасибо огромное за советы)))
GPuntoss
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 12:23
Авто: GP 3d 2008 г.в. В эксплуатации с мая 2010 г. Робот

Покупка Grande Punto 5D (вопрос по двигателю)

Сообщение nio 27 июн 2014, 10:28

GPuntoss писал(а):Не поняла!! Как правильно, вышла завела и поехала? Или все же прогреть мин. 10 ? У меня автозапуск.. Я минут за 10 до выхода завожу с окна, вышла села поехала)))) Или что то не так делаю?
Еще подскажите как часто надо в коробке масло менять? И какое лучше посоветуйте! Как раз собралась менять! Спасибо огромное за советы)))

Вообще то автозапуск зимой лучшее средство для продления работоспособности робота. Когда выставлен запуск по температуре (у меня был на -10) рабочая жидкость робота не успевает загустеть до критического значения и стравливается в штатном режиме.
Рекомендуемый интервал замены масла в роботе раз в год. Обычно перед началом холодов.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Покупка Grande Punto 5D (вопрос по двигателю)

Сообщение vermin 27 июн 2014, 10:41

Мотор греть не надо(в мануале тоже самое написано), роботу от прогрева мотора за 10 минут толку никакого, особенно если за бортом -20 и ниже. Если прошивка на роботе не меняна, то при прогреве на нейтралке робот будет держать сцепление выжатым и при плохо держащих на морозе манжетах(особенно если они старые резиновые, а не полиуретановые) велик риск, что все масло вытечет через датчик и Вы уже никуда не поедите! Если температура около -10 и ниже, то лично я грею минуты 3(пока стекло ото льда не отойдет, если таковое имеется) передергивая коробку N-1-R-N раз в минуту, чтобы масло "разогнать" по системе, ну и дополнительный "+" таких манипуляций, так это то, что если мороз крепкий и коробка замерзла насмерть, то об этом узнаешь на парковке, а не на ближайшем светофоре стоя поперек дороги. :D
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Покупка Grande Punto 5D (вопрос по двигателю)

Сообщение GPuntoss 27 июн 2014, 13:01

vermin, nio, Спасибо огромное)) А не подскажите где манжеты полиуретановые заказать? Я так понимаю они сначала у всех резиновые, кто то просто меняет кто то нет!
GPuntoss
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 12:23
Авто: GP 3d 2008 г.в. В эксплуатации с мая 2010 г. Робот

Покупка Grande Punto 5D (вопрос по двигателю)

Сообщение nio 27 июн 2014, 13:03

vermin писал(а):Мотор греть не надо(в мануале тоже самое написано), роботу от прогрева мотора за 10 минут толку никакого, особенно если за бортом -20 и ниже.

Влияние автозапуска по температуре на робот косвенное, температура двигателя тут не причем. При включении зажигания начинается циркуляция рабочей жидкости робота.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Покупка Grande Punto 5D (вопрос по двигателю)

Сообщение vermin 27 июн 2014, 15:14

вот здесь http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=6532 человек продает манжетки.
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1