• Реклама

и снова с вопросами ))

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

и снова с вопросами ))

Сообщение Наташка 07 сен 2011, 15:28

Драссте ))
Рыжего не купила - битый он оказался, сильно.
Теперь есть еще пара на прмете, но
один из них и недочетами, а именно - горят подушки, говорит не выстреливали, просто шлейф переломился в колонке где-та - возможно такое?
и еще при включении задней не горят огни, чот с датчиком, вроде как менять нада
хотелось бы узнать про шлейф и как он может так просто переломиться
и название шлейфа и этого датчика, чтоб посмтотреть стоимость
зы. екатеринбург
ззы. спасибо ребятам, которые не побоялись меня - блондинку и дали попробовать машины )))
зззы. Спасибо
Наташка
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:08
Откуда: Екатеринбург
Авто: нету

Re: и снова с вопросами ))

Сообщение Lobsterman 07 сен 2011, 15:34

шлей конечно может переломиться ... но вероятность этого очень мала -)))
наверняка подушки водительской уже нет ... надулась когда-то ...
точный диагноз можно дилерским сканером поставить . диагностика аирбегов и всё такое
а вот датчик заднего хода это копейки по сравнению с аирбегом ... починябельно вполне
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Re: и снова с вопросами ))

Сообщение Наташка 07 сен 2011, 15:42

значит к дилеру ))
спасибо, за оперативность ))))
Наташка
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:08
Откуда: Екатеринбург
Авто: нету

Re: и снова с вопросами ))

Сообщение Spec-R 07 сен 2011, 16:07

Говорить могут все что угодно. Узнать у дилера стоимость восстановления подушек и предложить продавцу подвинуться на эту сумму или пусть сам шлейф меняет.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: и снова с вопросами ))

Сообщение wind 07 сен 2011, 20:44

Spec-R писал(а):Говорить могут все что угодно. Узнать у дилера стоимость восстановления подушек и предложить продавцу подвинуться на эту сумму или пусть сам шлейф меняет.


если машинка билась это сложно не заметить ... дело в том что зазары у пунто минимальны ... так что смотри как открывается и закрывается капот и не имеет ли люфтов ... родной закрывается четко .... также смотри крепление фар и зазоры ...на родных все четко ....

про подушки действительно можно посмотреть только с диагностики ... неисправность ли одной цепи или краш тест сработал и нужна замена срс блока и подушек с преднатяжителями ремней .... обычно хозяин в курсе что реально с машиной было ... и при сработавших подушках я бы повесил лампу на чтото еще .. или совсем погасил
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: и снова с вопросами ))

Сообщение nio 08 сен 2011, 06:47

Наташка, что рыжий даже хуже, чем у меня? ;) Брать б/у уже с проблемами я бы не советовал. Я пока на е1 не вижу достойных вариантов. Можно немного подождать, щас как раз пойдет волна продаж первыми владельцами.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

и снова с вопросами ))

Сообщение Андрей-ученик 10 сен 2012, 11:40

Здравствуйте, передо мной встал выбор первого автомобиля, на днях был на международном автосалоне 2012, насиделся в различных автомобилях, но сев в Fiat Punto я понял что машину сделали для меня, я просто влюбился в этот автомобиль, даже взять навороченные тачки, в которых напичкано всякой всячины, я не почувствовал удобства. Подскажите пожалуйста стоит ли брать, как первый автомобиль, Fiat Grande Punto 5D 2008года(б/у)? Вообще многие советуют взять на первый раз ладу 2109,но я особо отечественному автопрому не доверяю ну и не совсем это стильный автомобиль.
Андрей-ученик
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 06:51
Авто: еще нет

и снова с вопросами ))

Сообщение Avanturist 10 сен 2012, 11:49

Андрей-ученик писал(а):Здравствуйте, передо мной встал выбор первого автомобиля, на днях был на международном автосалоне 2012, насиделся в различных автомобилях, но сев в Fiat Punto я понял что машину сделали для меня, я просто влюбился в этот автомобиль, даже взять навороченные тачки, в которых напичкано всякой всячины, я не почувствовал удобства. Подскажите пожалуйста стоит ли брать, как первый автомобиль, Fiat Grande Punto 5D 2008года(б/у)? Вообще многие советуют взять на первый раз ладу 2109,но я особо отечественному автопрому не доверяю ну и не совсем это стильный автомобиль.


Конечно брать, в комплектации не ниже Динамик и на ручке.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

и снова с вопросами ))

Сообщение renov_ins 10 сен 2012, 11:55

Андрей-ученик писал(а):Здравствуйте, передо мной встал выбор первого автомобиля, на днях был на международном автосалоне 2012, насиделся в различных автомобилях, но сев в Fiat Punto я понял что машину сделали для меня, я просто влюбился в этот автомобиль, даже взять навороченные тачки, в которых напичкано всякой всячины, я не почувствовал удобства. Подскажите пожалуйста стоит ли брать, как первый автомобиль, Fiat Grande Punto 5D 2008года(б/у)? Вообще многие советуют взять на первый раз ладу 2109,но я особо отечественному автопрому не доверяю ну и не совсем это стильный автомобиль.

Супер! Бери и вливайся!!!

Ни о чем не думай - авто очень удобный, салон эргономичный, масса положительных эмоций обеспечена!
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

и снова с вопросами ))

Сообщение Nich 10 сен 2012, 11:56

Андрей-ученик писал(а):Подскажите пожалуйста стоит ли брать, как первый автомобиль, Fiat Grande Punto 5D 2008года(б/у)?

Почему нет? :) Четыре года назад точно так же купил своего пунта в возрасте 5 лет как первую машину и очень доволен ;)
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

и снова с вопросами ))

Сообщение Андрей-ученик 10 сен 2012, 12:27

а что с обслуживанием?ну в смысле, как обходится по деньгам? Просто насколько я знаю итальянцы и французы дорогие в ремонте.
Андрей-ученик
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 06:51
Авто: еще нет

и снова с вопросами ))

Сообщение wind 10 сен 2012, 15:25

Андрей-ученик писал(а):а что с обслуживанием?ну в смысле, как обходится по деньгам? Просто насколько я .


вы правильно знаете итальянцы дорогие в ремонте ... но все относительно и источники запчастей по ценам могут разнится сильно ... и машин на разбор не мало где можно достать тот или иной узел ... так что пунто это машина эстетического удовольствия и их не часто ушатывают как ушатывают логаны или мазды на отказ .... итальянцы любят чтобы за ними следили и обслуживали вовремя, тогда она будет служить верой и правдой
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

и снова с вопросами ))

Сообщение Андрей-ученик 10 сен 2012, 16:12

где брать б/у в салоне или можно через авто.ру
Андрей-ученик
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 06:51
Авто: еще нет

и снова с вопросами ))

Сообщение faiser 10 сен 2012, 16:19

А это наверно. где найдешь лучше вариант...
Изображение
Изображение
faiser
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Авто: Fiat Grande Punto, 1.4/77, 2006

и снова с вопросами ))

Сообщение 44. 10 сен 2012, 16:43

Андрей-ученик писал(а):где брать б/у в салоне или можно через авто.ру

Я бы подождал продажи авто на форуме,хотя бы видно,что за кот. В противном случае рискуешь... "мешок" на лицо
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1