• Реклама

и снова с вопросами ))

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

и снова с вопросами ))

Сообщение pencapchew 28 сен 2012, 23:38

Тоже выбор первого авто стоял между ВАЗом(от 9 до 15) и вторым Пунтом около 2х лет назад. Один коллега по работе предлагал десятку за 100 т.р., другой Пунта за 150т.р.. После двух тест-драйвов сомнений у меня не осталось. Пунту до сих пор не нарадуюсь, хотя автомобиль уже старенький и иногда требует вложений. Подвеска, опять же, жесткая... Ну а Гранде Пунто - это, наверное, вообще песня!
Изображение
Аватара пользователя
pencapchew
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:16
Откуда: Рязань
Авто: Fiat Punto ll (188) 5D, 1.2 8 v, 60 hp, 2001

и снова с вопросами ))

Сообщение 44. 29 сен 2012, 11:45

pencapchew писал(а):Ну а Гранде Пунто - это, наверное, вообще песня!

+100500.... ваще не вижу смысла менять на что-то подобное в этом классе
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

и снова с вопросами ))

Сообщение Nich 29 сен 2012, 12:30

pencapchew писал(а):Ну а Гранде Пунто - это, наверное, вообще песня!
А мне лично второй пунт даже больше нравится. Салон как-то приятнее, чем у большинства современных машин.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

и снова с вопросами ))

Сообщение Ragazza 01 окт 2012, 20:44

гранде пунто ведет себя на дороге как родстер - впивается в асфальт, грамотно входя в повороты. Когда я наконец-то стала к нему привыкать, я оценила его ездовые качества по достоинству. Италпром рулит!
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Сообщение Илья_ 18 окт 2012, 13:33

Привет всем. Я хотел бы узнать не продает ли кто-нибудь инжектор на Fiat Punto_sx 1.2 ? В Московской области?
Илья_
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:18
Авто: Fiat Punto_sx

и снова с вопросами ))

Сообщение Андрей-ученик 25 окт 2012, 21:12

А подскажите пожалуйста, что с запчастями, легко ли найти и дорогие ли они?
Андрей-ученик
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 06:51
Авто: еще нет

и снова с вопросами ))

Сообщение wind 25 окт 2012, 21:37

Ragazza писал(а):гранде пунто ведет себя на дороге как родстер - впивается в асфальт, грамотно входя в повороты. Когда я наконец-то стала к нему привыкать, я оценила его ездовые качества по достоинству. Италпром рулит!


странное сравнение с родстером с учетом того, что они не впиваются в асвальт хотябы по тому, что изначально заднеприводные да и в большинстве своем... а значет чтобы не сносило зад на крутых виражах ... они оснащены кучей электроники
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

и снова с вопросами ))

Сообщение МВП 26 окт 2012, 19:41

Андрей-ученик писал(а):А подскажите пожалуйста, что с запчастями, легко ли найти и дорогие ли они?

а запчастей много не требуется=) качественные машинки, а если что, то делаешь заказ в интернет магазине и любая запчасть в минимальный срок (до недели в Омске=) получаешь, за приемлемые цены.
Аватара пользователя
МВП
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:08
Авто: FIAT Grande Punto 3D 1,4 77 л/с МКПП (2007)

и снова с вопросами ))

Сообщение wind 26 окт 2012, 20:39

МВП писал(а):
Андрей-ученик писал(а):А подскажите пожалуйста, что с запчастями, легко ли найти и дорогие ли они?

а запчастей много не требуется=) качественные машинки, а если что, то делаешь заказ в интернет магазине и любая запчасть в минимальный срок (до недели в Омске=) получаешь, за приемлемые цены.


"" за приемлемые цены"" так честнее
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

и снова с вопросами ))

Сообщение Ragazza 26 окт 2012, 22:16

wind писал(а):
Ragazza писал(а):гранде пунто ведет себя на дороге как родстер - впивается в асфальт, грамотно входя в повороты. Когда я наконец-то стала к нему привыкать, я оценила его ездовые качества по достоинству. Италпром рулит!


странное сравнение с родстером с учетом того, что они не впиваются в асвальт хотябы по тому, что изначально заднеприводные да и в большинстве своем... а значет чтобы не сносило зад на крутых виражах ... они оснащены кучей электроники

Не все родстеры с задним приводом..ТТ например
А если с предыдущей машиной сравнивать, то это будет совсем неправильно и необъективно. Я про кадик. Если сравнить с одноклассниками, то Свифт - тупая табуретка с опасной аэродинамикой - ее от бокового сноса приходится удерживать с заметным усилием (особенно стремно на серпантинах, когда потоком от встречной фуры уносит!)
Насчет запчастей..недорого, да, но что-то придется ждать долго. Я уже писала, что кодовую карту заказывала в мае - она не пришла до сих пор! Если только железки, то тут попроще - даже тема про взаимозаменяемость есть.
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Пред.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1