• Реклама

Покупка Пунто Ево

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Покупка Пунто Ево

Сообщение Rocco 30 июл 2011, 14:56

Загорелся я преобретением нового Пунто Ево. Был на итальянских сайтах, там нового можна взять за 6-12тыс евро с разничной комлектацыей и даже уже с газовой установкой. Но посчитав ростаможку..... опускается всё что поднялось :) У нас в России данная модель не продаётся и когда поступит в продажу НИ ОДИН автосалон так и не смог мне ответ, они понятия не имеют. В Москве продаётся пару штук которые участвовали в презентацыии но опять же таки цена не реальная к Фиату - 700-800 тыс.руб. А вот на днях посетил украинские сайты. Там нормально в автосалоне продаются Фиат Пунто Эво 2010го года за 113тыс гривен(это всего лишь 389789.58рублей) и 2011го года за 117тыс гривен(403587.44.рублей) самой разной комплектацыии. ГРАЖДАНЕ!!!!! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!! 800 тыс и 400тыс это большая разница! Мы что, на столько богаче и обеспеченей что цена на Фиат в 2 раза больше чем в Италии, Германии, да и в той же Украине? Или дядя Путин спецыально накручивает что бы брали не нормальное авто, а КАЛины да приоры??? Но это всего лишь первая часть вопроса.
Вот вторая часть:
Я, по паспорту, пока ещё гражданин Украины. Проживаю в РФ в Ростове-на-Дону(женился на россиянке и переехал сюда) постепенно принимаю гражданство России. Но это процедура ооооооочень длинная и трудоёмкая благодаря нашей бюрократической системе. Пока только получил РВП, до получения ПМЖ и гражданства ещё несколько лет. Вот и думаю - а что если поехать и там взять Пунтик и на украинских номерах ездить здесь. На украинском авто я должен буду раз в 90 суток поехать пересечь туда-сюда границу что бы получить штампик(до границы 80-100км) НО!!! Но как быть с гарантийным обслуживанием? Нужно будет ехать туда где покупал(а купить хочу в Киеве) или смогу проходить ТО в Ростове-на-Дону? То же и с гарантийными неполадками.
Ростамаживать украинский авто всёравно как немецкий или итальянский, дорого. Это не белоруский.
Буду признателен за любое Ваше высказанное мнение.
Аватара пользователя
Rocco
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:17
Авто: Фиат

Re: Покупка Пунто Ево

Сообщение 44. 31 июл 2011, 09:31

-Наше государство имеет нас активно уже второй десяток лет,с ценами на бензин(помнится в 2000 году литр 92-го был 3.80 и бакс также 27-28 руб) с жильем,продуктами,акцизами,таможней и т.д. Только многие уже привыкли)))))
- с Гарантийным обслуживанием хз (надо поспрашать у дилеров в Ростове),а вот на ТО помоему всегда велкам,ты же деньги им повезешь))))
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Покупка Пунто Ево

Сообщение Dru 31 июл 2011, 22:33

А нафига раз в 90 дней пересекать границу ??? тыж гражданин Украины это твоя Машина нафига ???
Аватара пользователя
Dru
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D

Re: Покупка Пунто Ево

Сообщение Rorik 01 авг 2011, 00:32

Rocco
уважаемый успокойтесь,у нас продаются только ГП, а Эво нет.......в том году летом когда своего пунта брал то ехал к нам один за 135 тыщ грн,и то пустой вообще
Мечтаешь разбогатеть? Узнай, как это сделали другие!
Rorik
Пользователь
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:07
Откуда: Мечтаешь разбогатеть?
Авто: Мечтаешь разбогатеть? Узнай, как это сделали другие! Для тебя в этой

Re: Покупка Пунто Ево

Сообщение Lasko 01 авг 2011, 20:19

опять развод))) доча сейчас у тетки в Киеве...зовут в гости...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: Покупка Пунто Ево

Сообщение Rocco 01 авг 2011, 22:30

Rorik писал(а):Rocco
уважаемый успокойтесь,у нас продаются только ГП, а Эво нет.......в том году летом когда своего пунта брал то ехал к нам один за 135 тыщ грн,и то пустой вообще

Я вот тут с одним продавцом переписывался, приглашает приезжать за машиной. Я в принцыпе всёравно в середине августа собираюсь на историческую родину, так сказать. Вот поеду и на месте посмотрю. Сейчас Вам скопирую пару его ответов:
".....166 900 гривен Fiat Punto Evo 2011 года 1,4 77 сил на автомате. автосалон, автомобили новые на гарантии, Гранде Пунто 2010 года проданы все, идет 2011"
"..... есть одна механика (последняя) 2010 года 112 900 голубой металлик. 2011 год цвета на выбор 116 900"

А ещё дол номер телефона. Но я ещё не звонил. Определюсь с датой, потом свяжусь.
Аватара пользователя
Rocco
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:17
Авто: Фиат

Re: Покупка Пунто Ево

Сообщение Rorik 01 авг 2011, 22:45

за 167 штук можно что то поприличней купить ,а не ево с дохлым 77 сильным мотором........за эти деньги ,по крайней мере в Украине,можно на порядок лучше машинку взять
Мечтаешь разбогатеть? Узнай, как это сделали другие!
Rorik
Пользователь
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:07
Откуда: Мечтаешь разбогатеть?
Авто: Мечтаешь разбогатеть? Узнай, как это сделали другие! Для тебя в этой

Re: Покупка Пунто Ево

Сообщение С-Илья 02 авг 2011, 07:28

В Латвии можно взять, но процесс растаможки не радует. Созвоны с салоном в Риге, заказ нужной комплектации, предоплата, таможенный залог. А возврат НДС вообще песня. 105 сил больше 680000 выйдет. Плюс дорога, виза, страховка. Отсутствие гарантии. Короче я плюнул и купил Фиесту 120 сил без проблем. Эво в Россию поставляться не будет, а также Браво. Фиат будет продавать в России только то, что производит здесь. Межправительственное соглашение. Альбеа и Дукато и Линия. Последняя от Пунты отличается багажником, чуть изменённой торпедой и весёлым моторчиком 1.4т 120 сил.
Ford Fiesta 3d 1.6 120лс КПП-5 Titanium X серебро. Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро.
Изображение
Аватара пользователя
С-Илья
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 22:19
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево.
Авто: Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро. Ford Fiesta 3d 1.6 120лс

Re: Покупка Пунто Ево

Сообщение SergZX 02 авг 2011, 12:46

у меня в последнее время появилось жгучее желание привезти из немеции (или италии, но там дороже) б.у. ГП абарт, ну или спорт на крайняк... выйдет, судя по объявлениям, от 11 до 13 тыс евро за сам аппарат + 2500 пошлина + около 1000-1500 услуги по покупке и доставке, если не самому, хотя, самому поди дороже будет и геморней
хотя салончик у эво хорош, софт-тач, всё такое, прям как в фиесте )) перенести его в ГП и было б щястье, только лучше стиль оставить ГПшный )
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: Покупка Пунто Ево

Сообщение Avanturist 02 авг 2011, 13:33

SergZX писал(а):у меня в последнее время появилось жгучее желание привезти из немеции (или италии, но там дороже) б.у. ГП абарт, ну или спорт на крайняк... выйдет, судя по объявлениям, от 11 до 13 тыс евро за сам аппарат + 2500 пошлина + около 1000-1500 услуги по покупке и доставке, если не самому, хотя, самому поди дороже будет и геморней
хотя салончик у эво хорош, софт-тач, всё такое, прям как в фиесте )) перенести его в ГП и было б щястье, только лучше стиль оставить ГПшный )


Все таки покатался на корейском овоще и снова потянуло на ломучее италоведеркО? )))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Покупка Пунто Ево

Сообщение SergZX 02 авг 2011, 13:58

а я от италоведёрка и не отказывался, катаюсь )))) и он мне нравится, а корейский овощ - это просто немного другое )
просто хочется помощнее - 7,5 сек до 100 км/ч - не мелочь типа :D а ещё нетуманные перспективы раскочегарить побыстрее
заниматься заменой агрегатов - кажется мне до жути накладным занятием, это дело вйдет ещё дороже готовой машины, да и без нужных, разумных и опытных в тюнинге людей делать всё это почти невозможно...
правда вот страховка помноженная на 2 с 01.08.2011г. теперь не радует... почему-то они решили, что в Перми должен быть коэффициент на ОСАГО как в Москве.. поэтому базовая ставка теперь в два раза выше..
да и транспортный налог на 155 л.с. совсем не такой как на 122 или 77...

не знаю, годик подумаю ещё :?
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: Покупка Пунто Ево

Сообщение Avanturist 02 авг 2011, 14:37

SergZX писал(а):а я от италоведёрка и не отказывался, катаюсь )))) и он мне нравится, а корейский овощ - это просто немного другое )
просто хочется помощнее - 7,5 сек до 100 км/ч - не мелочь типа :D а ещё нетуманные перспективы раскочегарить побыстрее
заниматься заменой агрегатов - кажется мне до жути накладным занятием, это дело вйдет ещё дороже готовой машины, да и без нужных, разумных и опытных в тюнинге людей делать всё это почти невозможно...
правда вот страховка помноженная на 2 с 01.08.2011г. теперь не радует... почему-то они решили, что в Перми должен быть коэффициент на ОСАГО как в Москве.. поэтому базовая ставка теперь в два раза выше..
да и транспортный налог на 155 л.с. совсем не такой как на 122 или 77...

не знаю, годик подумаю ещё :?


Серега, ты опять рассуждаешь рационально, а с италомобилко это не совместимо, тем более с такими, как Абарт )) Он захочет много вливания и постоянного поддержания. Лучше спи спокойно, чесслово )
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Покупка Пунто Ево

Сообщение SergZX 02 авг 2011, 14:46

ну, всё равно, требуется какое-то финансовое подкрепление да и вообще, надо соизмерять желаемое с возможностями, поэтому тут и рациональность нужна... не хочется купить машину, а потом только смотреть, как она стоит под окном..
просто я уже неделю тщетно пытаюсь побороть желание ездить на таком ГП, но только всё больше углубляюсь в теорию покупки авто из германии и понимаю, на сколько оно всё реально, поэтому такую машину я всё больше и больше хочуууу )))))

есть на драйве один экземпляр http://www.drive2.ru/cars/fiat/grande_p ... i/journal/
только это 3д, и, судя по всему, изначально спорт (если я правильно понял)

надо на свою хоть наклейки поискать и молдинги, которые чёрные некрашенные на абарте стоят, они мне тоже нравятся ) у этого товарисча их тоже нет, видимо не хочет или не нашёл...
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: Покупка Пунто Ево

Сообщение Rocco 02 авг 2011, 16:42

У меня осталось много связей и знакомых в Италии(всётаки без малого 10 лет там прожил) так что могли бы подобрать 1-2х годовалый за разумные деньги с хорошей комплектацыей. Но чем больше я начал узнавать про процес ростаможки, тем меньше мне хотелось этим заниматся. Другое дело если бы это было какое то дорогое эксклюзивное авто тогда да. А начинать всё ради Фиата, никак не стоит учитывая что потом его ещё нада будет продать с наименьшими потерями.
Если выбирать что то другое, то то к че му бы распологалась душа стоит от 800руб и до........ Что касается Фиесты, только не в обиду, то лет 6 назад после владения энной я зарёкся больше с Фордами не связыватся.
Так что вот думаю в августе поеду проведать родственников на Украине и заодно определюсь то ли возьму там Ево но в таком случае нужно будет забыть о гарантии и самому всё делать если что, ведь Ростов-н/Д и Киев не ближний свет. Или же потом в сентябре всётаки брать здесь Гр Пунто. Фиатам российской сборки категорически НЕТ. Линия машинка симпотичная канечно, но нет необходимости возить в багажнике воздух, не люблю я седаны, так же не люблю и АКПП, но это уже совсем другаи история :)
Аватара пользователя
Rocco
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:17
Авто: Фиат


Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1