• Реклама

Grande Punto 2010

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Re: Grande Punto 2010

Сообщение nio 19 апр 2011, 10:25

JackNP писал(а):Там написано, что робот.

Это да, но Даниель писал об импортном а/м с АКП ;)
JackNP писал(а):А что с ценником не так? Да, подорожало, но ничего достойного дешевле не купишь сейчас. Корса, фиеста, фабиа - все стоят столько же, а то и дороже, в зависимости от комплектации.

Гммм, есть понятие покупательная способность валюты. Вот я оцениваю стоимость не относительно других машин, а сколько полезностей и благ мне может принести определенная сумма. Сегодня лично мне выгоднее потратить эти 550-600тыр. по другому. Согласен, подоражали все марки, но во многом из-за поведения государства, нездорово поддерживающего лениво-бандисткий отечественный автопром, устанавливая заградительные пошлины. И за это я платить не хочу. К тому же ГП на рынке уже 4 года и он не стал лучше/современнее/качественнее.
Да, приора за 400тыр это ваще :?, ну так я лучше на эти деньги забор на даче поставлю, он лет 50 простоит ;) ЖИРНОЕ ИМХО
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Grande Punto 2010

Сообщение shredder 19 апр 2011, 10:36

ну понятно что деньги не маленькие, поэтому все больше людей посматривает на б/у авто
Аватара пользователя
shredder
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:07
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4 DYNAMIC 3D, 2008

Re: Grande Punto 2010

Сообщение PEP 19 апр 2011, 13:40

shredder писал(а):
JackNP писал(а):Там написано, что робот.
А что с ценником не так? Да, подорожало, но ничего достойного дешевле не купишь сейчас. Корса, фиеста, фабиа - все стоят столько же, а то и дороже, в зависимости от комплектации.


и самое интересное, что когда начинаешь читать отзывы о машинах даже дороже, там проблем еще поболе нашей.
Вот я тут про новый Renault Fluence/Меган3 читал, который под 700 тыщ, там 3 громадные ветки по косякам, и коробка тупит и краска облезает и стирается, тормоза свистят...

:D Кто у нас там меган собрался покупать? :D :D
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Grande Punto 2010

Сообщение shredder 19 апр 2011, 14:01

PEP писал(а): :D Кто у нас там меган собрался покупать? :D :D

да я 2 часа в Major гулял пока мне ТО делали, а там новый Меган стоял в салоне вот и стало интересно про него почитать отзывы :geek:
Аватара пользователя
shredder
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:07
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4 DYNAMIC 3D, 2008

Re: Grande Punto 2010

Сообщение DanKA 19 апр 2011, 21:23

Не надо придираться к словам робот/автомат: обывателю пофиг, важно, что бы педалей было две и в пробках было на ней сносно. Не надо рассматривать ценник на этот авто в контексте тупо набора опций и цены. Хотите меньше переплатить берите Логан/Сандеро на АКП или Солярис с кетайским мотором. А хочется красивый европейский а/м- получайте!
p.s. российская сборка только у Линей, Альбей, Дукат и Добло, остальное импорт. ;)
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Grande Punto 2010

Сообщение nio 20 апр 2011, 07:22

DanKA писал(а):Не надо придираться к словам робот/автомат: обывателю пофиг, важно, что бы педалей было две и в пробках было на ней сносно.

Ну да, обывателю пофиг. Наверное поэтому в комлектациях указывают ГУР вместо ЭУР и Автомат вместо робота :( Так вот не пофиг обывателю, поверь.
DanKA писал(а):Хотите меньше переплатить берите Логан/Сандеро на АКП или Солярис с кетайским мотором. А хочется красивый европейский а/м- получайте!

Тогда статистика продаж показывает, что нашему покупателю не хочется красивого европейского :D. Или есть другой вариант - либо фиат хуже других, либо его не умеют продавать :lol:
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Grande Punto 2010

Сообщение renov_ins 20 апр 2011, 09:37

PEP писал(а):
shredder писал(а):
JackNP писал(а):Там написано, что робот.
А что с ценником не так? Да, подорожало, но ничего достойного дешевле не купишь сейчас. Корса, фиеста, фабиа - все стоят столько же, а то и дороже, в зависимости от комплектации.


и самое интересное, что когда начинаешь читать отзывы о машинах даже дороже, там проблем еще поболе нашей.
Вот я тут про новый Renault Fluence/Меган3 читал, который под 700 тыщ, там 3 громадные ветки по косякам, и коробка тупит и краска облезает и стирается, тормоза свистят...

:D Кто у нас там меган собрался покупать? :D :D

Я собрался. И буду
1. Коробка тупит - я беру механику
2. Краска облезает - мне класть на это - зависит от пробегов и водителя
3. Тормоза свистят - субъективизм. Свист не наиважнейший показатель качества
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Grande Punto 2010

Сообщение shredder 20 апр 2011, 11:15

renov_ins писал(а):Я собрался. И буду
1. Коробка тупит - я беру механику
2. Краска облезает - мне класть на это - зависит от пробегов и водителя
3. Тормоза свистят - субъективизм. Свист не наиважнейший показатель качества


так это только часть косяков, там вообще пи***ц какой-то, я даже бросил читать все эти ветки там на форуме.
Сверчки в салоне через месяц, кондей гудит, расход большой, Нет ручки закрывания богажника, магнитола глючит, работа автомата оставляет желать лучшего: провал при старте, зависание перехода с 3 на 4 передачу, не хватает 5 передачи, Довольно шумно работает движок, В правом углу под дворниками собирается и стоит лужа воды, подголовники передних сидений при тряске болтаются, никак не обогревается зона дворников, с чип картой часто не заводится-глючит при закрытии машины, неправильно считает остаток бензина, бренчит глушитель об экран у всех, холодном пуске шумит в кпп, Нет оповещения о нерабочих лампах, Нет оповещения о низком уровне омывайки, нет оповещения износа тормозных колодок ...


http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=263
http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=561
http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1035
Аватара пользователя
shredder
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:07
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4 DYNAMIC 3D, 2008

Re: Grande Punto 2010

Сообщение Kationa 20 апр 2011, 11:30

renov_ins писал(а):
PEP писал(а)::D Кто у нас там меган собрался покупать? :D :D

Я собрался. И буду

:shock: :shock: :shock:
Если вечно думать только о грустных вещах, то никто на свете не будет иметь права смеяться. Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Kationa
пунтоватый
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:35
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: 176 Fiat Punto 75 SX Светло-зелененький :) Opel Corsa D 1.4

Re: Grande Punto 2010

Сообщение renov_ins 20 апр 2011, 14:07

shredder писал(а):
renov_ins писал(а):Я собрался. И буду
1. Коробка тупит - я беру механику
2. Краска облезает - мне класть на это - зависит от пробегов и водителя
3. Тормоза свистят - субъективизм. Свист не наиважнейший показатель качества


так это только часть косяков, там вообще пи***ц какой-то, я даже бросил читать все эти ветки там на форуме.
Сверчки в салоне через месяц, кондей гудит, расход большой, Нет ручки закрывания богажника, магнитола глючит, работа автомата оставляет желать лучшего: провал при старте, зависание перехода с 3 на 4 передачу, не хватает 5 передачи, Довольно шумно работает движок, В правом углу под дворниками собирается и стоит лужа воды, подголовники передних сидений при тряске болтаются, никак не обогревается зона дворников, с чип картой часто не заводится-глючит при закрытии машины, неправильно считает остаток бензина, бренчит глушитель об экран у всех, холодном пуске шумит в кпп, Нет оповещения о нерабочих лампах, Нет оповещения о низком уровне омывайки, нет оповещения износа тормозных колодок ...


http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=263
http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=561
http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1035

Я ориентируюсь на купе - он другой сборки и с другими агрегатами
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Grande Punto 2010

Сообщение Lasko 20 апр 2011, 20:03

nio писал(а):
DanKA писал(а):Не надо придираться к словам робот/автомат: обывателю пофиг, важно, что бы педалей было две и в пробках было на ней сносно.

Ну да, обывателю пофиг. Наверное поэтому в комлектациях указывают ГУР вместо ЭУР и Автомат вместо робота :( Так вот не пофиг обывателю, поверь.
DanKA писал(а):Хотите меньше переплатить берите Логан/Сандеро на АКП или Солярис с кетайским мотором. А хочется красивый европейский а/м- получайте!

Тогда статистика продаж показывает, что нашему покупателю не хочется красивого европейского :D. Или есть другой вариант - либо фиат хуже других, либо его не умеют продавать :lol:

о как красиво сказал :D
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: Grande Punto 2010

Сообщение DanKA 20 апр 2011, 20:41

nio писал(а):
DanKA писал(а):Не надо придираться к словам робот/автомат: обывателю пофиг, важно, что бы педалей было две и в пробках было на ней сносно.

Ну да, обывателю пофиг. Наверное поэтому в комлектациях указывают ГУР вместо ЭУР и Автомат вместо робота :( Так вот не пофиг обывателю, поверь.
DanKA писал(а):Хотите меньше переплатить берите Логан/Сандеро на АКП или Солярис с кетайским мотором. А хочется красивый европейский а/м- получайте!

Тогда статистика продаж показывает, что нашему покупателю не хочется красивого европейского :D. Или есть другой вариант - либо фиат хуже других, либо его не умеют продавать :lol:

На тебе "обыватель" не заканчивается, так что ерунду не говори. Насчёт ГУР/ЭУР уже кто-кто, а аудитория покупателей Пунты реально не заморачивается(знаю не по наслышке). Статистика говорит о том, что итальянский фиат не то, что не умеют продавать, его просто НЕ продают, о нём знают-то "избранные". Владеем Пунтой 3й год, до сих пор у многих людей искреннее удивление при виде этой машины. Покупателю в принципе пофиг, что брать, главное цена- если они не откровенно доступная, то тут уже начинаются размышления .... а чем оно лучше корейского, а чего в нём вообще особенного..... ;)
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Grande Punto 2010

Сообщение Lasko 20 апр 2011, 21:00

Ладно Вам, Парни...Был дома год назад, знакомого встретил на заправке...он дочери пыж купил 207, мой авто ему очень понравился)))
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: Grande Punto 2010

Сообщение lawer 21 апр 2011, 00:42

Чайнику пофиг все кроме цены :)
А так на ГП смотрят косо как на кетайца, главное - отсутсвие сервисной базы и запчастей, многих кстати останавливает :)
В Казани продают много, но не ФИАТов....почему??? Ведь в Набережных Челнах их производят!!! И офф сервисов по городу дополна!!! Вот он парадокс маркетинга!!!!
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

Re: Grande Punto 2010

Сообщение shredder 21 апр 2011, 11:45

проблема скорее в том что все говорят что ФИАТ говно, а реально никто не катался на нем.
Вот когда я покупал меня почти все отговаривали, хотя толком никто ничего не знал, все что-то слышали...
Теперь то я понимаю, что никого слушать нельзя, надо самому выбирать и отзывы реальных владельцев читать.
К сожалению, никто из официалов не пытается изменить имидж ФИАТУ
Аватара пользователя
shredder
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:07
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4 DYNAMIC 3D, 2008

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1