• Реклама

Подскажите по выбору GP б.у.

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Подскажите по выбору GP б.у.

Сообщение Armisael 18 июн 2013, 23:23

А вот вопрос.. как посмотреть скрученность пробега без спец оборудования? Ну т.е. например где то читал, что на каких то машинах надо было отколупать стекло приборки(одометр при этом был электронный), чтобы скрутить пробег, соответственно если видно не родной герметик, то уже явно пробег скручен, а тут как? Есть мелочи на которые стоит обратить внимание чтобы знать пробег?
Только в диллерских центрах фиата есть диагностическое оборудование для проверки пробега или можно без проблем найти в любом НЕ гаражном сервисе?
Armisael
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:09
Авто: Honda Civic 5 gen

Подскажите по выбору GP б.у.

Сообщение programma 22 мар 2014, 18:25

Приветствую форумчан. Прошу помощи. Есть желание купить GP. Нашел вариант, но не могу понять, аппетитный он или лучше отказаться.
Вот параметры:
FIAT Punto, 2005
Цена 219 000 руб.

Пробег 135 000 км, 1.4 МТ, бензин, передний привод, хетчбэк, левый руль, цвет чёрный

ввезена в Россию из Германии в 2010г.

сигнализация с автозапуском, кондиционер



Заранее спасибо за помощь. Надеюсь на ваш опыт.
Последний раз редактировалось programma 23 мар 2014, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
programma
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:19
Авто: отсутствует

Подскажите по выбору GP б.у.

Сообщение wind 22 мар 2014, 22:40

programma писал(а):Приветствую форумчан. Прошу помощи. Есть желание купить GP. Нашел вариант, но не могу понять, аппетитный он или лучше отказаться.
Вот параметры:
FIAT Punto, 2005
Цена 219 000 руб.

Пробег 135 000 км, 1.4 МТ, бензин, передний привод, хетчбэк, левый руль, цвет чёрный

ввезена в Россию из Германии в 2010г.

сигнализация с автозапуском

Адрес объявы на авито - ссылка

Заранее спасибо за помощь. Надеюсь на ваш опыт.


ну скажем так все машины которые были привезены как правило со скрученным пробегом .... из личного опыта ...
второе для 2005г это не низкая цена ... поэтому если нравится то на сервис ... проверять лакокрасочное покрытие , ходовку , посмотреть свечи (чтобы не были в маслянном нагаре), прокатится и если все устраивает то брать ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Подскажите по выбору GP б.у.

Сообщение programma 23 мар 2014, 13:19

wind писал(а):ну скажем так все машины которые были привезены как правило со скрученным пробегом .... из личного опыта ...
второе для 2005г это не низкая цена ... поэтому если нравится то на сервис ... проверять лакокрасочное покрытие , ходовку , посмотреть свечи (чтобы не были в маслянном нагаре), прокатится и если все устраивает то брать ...


Сходили, посмотрели... Оказалось Пунто битый в правый глаз.. Фары разные, щели неровные. В общем отказались, будем искать дальше. Всем спасибо.
programma
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:19
Авто: отсутствует

Подскажите по выбору GP б.у.

Сообщение Dover 14 июл 2014, 09:32

Всем привет. Пока искал машину пересмотрел несколько вариантов, делюсь информацией про них. Возможно кому-то будет полезна.
1. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63077678-6cf02.html - крашено заднее левое крыло. Технических проблем нет, машина живая, хозяин адекватный. Почистить салон, заполировать и можно ездить. Хотели уже купить ее, но все же решили подождать-подумать, т.к. в приоритете был 5-ти дверный кузов.
2. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61471604-75c6e.html - скручен пробег, реальный 162 тысячи. Не работает климат, надо менять трубки. Перекрашена частично крышка багажника. Царапины по всему кузову, вмятина на капоте, бампера под покраску. Салон чистный. Технических проблем кроме климата не замечено.
3. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62867384-3606f.html - пробег по одометру 116 тысяч, реальный выяснить не удалось т.к. при проверке слетела лицензия на FiatEcuScan. Краска родная, салон грязный. При пробной поездке загорелся check engine.
4. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/64008539-2eb86a.html - продает перегонщик-перекуп, корпоративная машина из Польши. Салон чистный, по кузову красилась одна деталь, компьютер подключить не дал, но признался что оригинальный пробег 160 тысяч. На этом осмотр был закончен, на ходу не проверяли.
Dover
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4, Grande Cherokee 4.7

Подскажите по выбору GP б.у.

Сообщение Wess 30 июл 2014, 15:31

Всем доброго дня! Планируем приобрести девушке пунто в ближайшие месяцы, пока не хватает, но тут наткнулся на падающую цену, девушка позвонила, спросила, чего как, в том числе, сможем ли добраться до дома своим ходом 500км, на что был дан ответ немного скоманный, мол, все двери не открываются, детский замок заклинило... Я вот сижу и думаю сейчас: это как так? Ведь там с ключа должно открываться в любом случае, даже при севшем аккуме или неисправном замке центральном(или батарейке севшей в ключе), а детский замок только на задние. У самого корса d, думаю, у них похожая схема открывания-закрывания дверей.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/64500147-d9431.html
может кто смотрел ее уже?
заранее благодарю за помощь
Wess
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:18
Откуда: Курск
Авто: fiat

Подскажите по выбору GP б.у.

Сообщение 44. 30 июл 2014, 16:58

Wess писал(а):..... все двери не открываются, детский замок заклинило...

Может таки ключевое выражение? Не открывается видимо только задняя дверь с салона. Надо было тебе самому звонить. Брызговики не ставились вообще,готовься к голому железу на передних крыльях и куче "недочетов".
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Подскажите по выбору GP б.у.

Сообщение Wess 30 июл 2014, 20:17

ну так и вышло :) задние только, но выяснилось, что нет панели управления климатом, потерялась она на сервисе, да и к вмятине на крыле добавилась вмятина на крышке багажника... Вот как-то так. В любом случае спасибо! Пока подсобираем еще немного)
Wess
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:18
Откуда: Курск
Авто: fiat

Подскажите по выбору GP б.у.

Сообщение Oleg62 26 авг 2014, 09:44

Wess писал(а):ну так и вышло :) задние только, но выяснилось, что нет панели управления климатом, потерялась она на сервисе, да и к вмятине на крыле добавилась вмятина на крышке багажника... Вот как-то так. В любом случае спасибо! Пока подсобираем еще немного)


Так в итоге там задние двери не открываются? или как? кто-нибудь смотрел лично эту машину?
Oleg62
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:36
Авто: хочу GP 5D

Подскажите по выбору GP б.у.

Сообщение Staff 14 окт 2014, 19:29

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

Очень хочу приобрести Граде Пунто 3. Нашел Вариант 2008 года с небольшим пробегом (35 т.). Внешне и внутренне не убит. Проверил ЛКП толщиномером (есть свой), вроде, все ровно. Отвез к дилеру для диагностики. В итоге, необходимо менять сальник штока МКП, т.к. может течь масло, как сказали в сервисе. Остальное - норма. Больше всего беспокоит то, что высвечивается восклицательный знак в круге, хотя все ремни пристегнуты и рычаг ручника опущен. Официалы сказали, что для того чтобы разобраться в причине, необходимо разобрать часть центрального тоннеля, а это долго и дорого, но возможно, это контакт ручника "залип". Датчики в норме, как сказали. Кто знает о причине сей неисправности? Также на а/м нет сигнализации. Только центральный замок. Какую лучше сигнализацию поставить и где лучше это сделать? Кто сталкивался? Где лучше посмотреть причину "восклицательного знака"? В каком сервисе? Официальном или нет? Вот какая масса вопросов скопилась :)
Аватара пользователя
Staff
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:04
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D 1,4 МТ 77 л.с.

Подскажите по выбору GP б.у.

Сообщение vermin 14 окт 2014, 20:35

Восклицательный знак в круге, по мануалу , может означать критически низкий уровень тормозной жидкости...её проверяли?
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Подскажите по выбору GP б.у.

Сообщение Max3d 15 окт 2014, 08:44

Staff писал(а):Также на а/м нет сигнализации. Только центральный замок. Какую лучше сигнализацию поставить и где лучше это сделать?

Сигналку если только с автозаводом (для прогрева в зимний период). Больше в ней смысла нет - с целью угнать в машину никто не полезет. А если оставлять в салоне регистратор/антирадар/жирную магнитолу - сигналка не поможет, стекло вынесут, ты среагируешь, но будет уже поздно. Так думаю..
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

Подскажите по выбору GP б.у.

Сообщение Staff 15 окт 2014, 09:09

vermin писал(а):Восклицательный знак в круге, по мануалу , может означать критически низкий уровень тормозной жидкости...её проверяли?



Проверяли в сервисе. Все нормально по уровню жидкости. Продавец даже пробовал долить ) Но уровень в норме. Некуда )
Аватара пользователя
Staff
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:04
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D 1,4 МТ 77 л.с.

Подскажите по выбору GP б.у.

Сообщение Staff 15 окт 2014, 09:17

Max3d писал(а):
Staff писал(а):Также на а/м нет сигнализации. Только центральный замок. Какую лучше сигнализацию поставить и где лучше это сделать?

Сигналку если только с автозаводом (для прогрева в зимний период). Больше в ней смысла нет - с целью угнать в машину никто не полезет. А если оставлять в салоне регистратор/антирадар/жирную магнитолу - сигналка не поможет, стекло вынесут, ты среагируешь, но будет уже поздно. Так думаю..



Понятно. Т.е. популярностью не пользуется. Магнитола и пр. - штатные. Что-то менять не хочу. Все устраивает. Сигналку если и буду ставить, то недорогую. В пределах 8-9 тыр. с установкой. Но это в процессе обдумывания. А вот резину зимнюю покупать, думаю, надо. Какую посоветуете на Пунто? Фольксваген был не избалован. Все аскетично и просто. Ездил на отечественной шипованой R15. Шумно, но для недальних поездок вполне устраивало.
Аватара пользователя
Staff
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:04
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D 1,4 МТ 77 л.с.

Подскажите по выбору GP б.у.

Сообщение Max3d 15 окт 2014, 10:25

Staff писал(а):В пределах 8-9 тыр. с установкой.

У знакомых электриков товарищ ставил за 9к пару лет назад старлайн а91 с автозапуском. Я вот так и не сподобился. :) Резину - тут смотри.
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1