• Реклама

Ваше мнение по поводу зимней эксплуатации ГП.

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Сообщение Black Suede 08 янв 2008, 12:48

У меня тоже, тьфу тьфу тьфу, все нормально! :)
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение Alexei 08 янв 2008, 14:31

После Нового Года в Москве -15 - -20 градусов и появилась небольшая проблема: вечером по возвращении домой глушу машину, как положено, на скорости. С утра при повороте ключа табло копутера показывает 1 или 2 скорость. Нужно ручкой сбросить на нейтралку, а потом заводить... При плюсовой температуре такого не было.
Серебристый GP с черным салоном.
Аватара пользователя
Alexei
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:04
Откуда: Балашиха

Re: А у меня лампочка перегорела! Аааа! Ужоснах!

Сообщение SMF 08 янв 2008, 15:04

Pokemon писал(а):Все работает, заводится моментально. Ничего не гремит, на холодную даже задорней чем прогретая.
Салон прогревается за 5 минут. Холожным воздухом из под руля дует слегка, если выключить вентилятор, да. Так это разве что на D классе нет.

Блин, что я не так делайу!?

Осталось только обозначить место действия...
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Re: А у меня лампочка перегорела! Аааа! Ужоснах!

Сообщение Pokemon 08 янв 2008, 18:23

SMF писал(а):
Pokemon писал(а):Все работает, заводится моментально. Ничего не гремит, на холодную даже задорней чем прогретая.
Салон прогревается за 5 минут. Холожным воздухом из под руля дует слегка, если выключить вентилятор, да. Так это разве что на D классе нет.

Блин, что я не так делайу!?

Осталось только обозначить место действия...


Пунта ездит везде в радиусе в 150 км от Москвы. Самое холодное - минус 22.
look at this car. feel this car. its fiat. thats all
Pokemon
Punto - driver
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10

Сообщение Дмитрий 08 янв 2008, 19:26

Сегодня решил поехать по магазинам. Машина стояла на улице 2 дня. Завелась без проблем, капот дребезжал как обычно. Начал движение и даже сквозь игравшую довольно громко музыку я услышал весьма знакомый рокот, как будто у меня стоит прямоточный глущитель. Выключил музыку и где-то 40 минут "наслаждался" этим звуком, хотя температура двигателя была почти рабочая. Рычание пропало только минут через 50. Чтобы это значило? :?:
Дмитрий
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 09:43
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SMF 08 янв 2008, 19:38

Дмитрий писал(а):Сегодня решил поехать по магазинам. Машина стояла на улице 2 дня. Завелась без проблем, капот дребезжал как обычно. Начал движение и даже сквозь игравшую довольно громко музыку я услышал весьма знакомый рокот, как будто у меня стоит прямоточный глущитель. Выключил музыку и где-то 40 минут "наслаждался" этим звуком, хотя температура двигателя была почти рабочая. Рычание пропало только минут через 50. Чтобы это значило? :?:

У меня тоже самое, только прямоточить прекращает минут через 10 интенсивной езды...


Кто-нибудь утеплял движок?
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение pavelr99 08 янв 2008, 22:10

У нас в Питере, пока ниже -15 вроде не было. Пока без нареканий, полет нормальный. Остывает быстро, да, но не беда, прогревается тоже недолго, главное не стоять, а ехать. (где-то в мануале прочитал, что не нужно двигло стоять и прогревать, лучше небыстро ехать).
pavelr99
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 21:41
Откуда: Spb

Сообщение SMF 09 янв 2008, 08:42

У нас сегодня с утра было -30, пришёл к стойкому убеждению, что нужно утеплять движок... Нужно поискать хороший кусок войлока... радиатор закрывать я думаю не стоит, во избежание проблем с охлаждением движка???
Печка работает мягко говоря шумновато, поёт в трёх октавах... на кочках даже поскрипывает... но функцию свою выполняет на твёрдую четвёрку, главное не выставлять температуру климата больше 25С и скорость вентилятора больше 5-6-й скорости... это если короткая поездка...

Главная проблема, это бухание сзади... чувствую придётся для эксперимента вытряхивать всё из багажника, возможно даже снимать заднее сиденье... но источник стука я всё равно найду... ибо бесит, кроме него вообще ничего не издаёт посторонних звуков... :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Dmitry 242 09 янв 2008, 12:15

-20 завод нормальный (на хороших заправках питаюсь).
При -15 -20 печка греет хорошо, но без запаса по мощности. Выключить на время не получается. Соответственно при -30 в салоне будет прохладно???
Тьфу-тьфу нигде не дует и ничего не шумит... Кроме бьющей об кочки защиты картера и чиркающих подкрылки задних колёс. Пирельки шипованные кстати прикатались и перестали гудеть.
Dmitry 242

 

Сообщение reeeeer 10 янв 2008, 05:10

Недавно у нас -43 было....завелась здорово)) правда в подземном гараже стоит а там -2.
Ну так я не к этому.....после 40 минутной езды по городу начало замерзать сцепление...и в конце концов стало совсем тугое и кое-как возвращалась на место после нажатия!!!
Пунтёныш Гранд Актив 1,4 - ХОРОШ!!!
Аватара пользователя
reeeeer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:31
Откуда: Кемерово

Сообщение Андрей 10 янв 2008, 09:35

Я заводил с утра в Подмосковье при -20, а ночью было -26. Завелась нормуль, только долго грелась, и долго стекло оттаивало. На холостых оборотах темпертатура двигателя выше 60-70 градусов не поднимается.
Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

Сообщение lenash 10 янв 2008, 10:43

У нас машина простояла на открытой стоянке с 27 декабря по 7 января.
морозы были не меньше 20.
завелась сразу, но где-то минут сорок движок тупил, гудел, рычал и т.п.
на компьютере сбилась дата и время.
после 2 дней эксплуатации все вроде, тьфу-тьфу, пришло в норму.

а вот у друзей наших новый !! Пасфайндер дизельный не завелся после 3 дней стоянки на праздниках. Эвакуатор вызывали, отвозили в теплый бокс.
Grande Punto Active 1,4
темнооранжевый кросавчег!
lenash
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:17
Откуда: Воронеж

Сообщение Конюшенко Павел 10 янв 2008, 11:05

В череде последних московских похолоданий -15 -18, машинко стал стучать. А именно стучат гидрокомпенсаторы (ГК) в течении минут 5 (пока не прогреется).

Сталкивался с этой проблемой на своем MG. В следствии чего были полученны сие сведения опытным путем и ответами на распросы мастеров.

ГК стучат при холодном запуске при старте двигателя. Соотв. если хорошее масло (а я пользовался в тот момент Mobil 5w40) то стук пропадает в течении 10 секунд даже если и -25 на улице. Но стук у меня не пропадал, поэтому (так все советуют) менять лучше все ГК. Соовт. стук пропал.

Вывод - стучит от того что залито масло Silenia (его рекомендуют в период прохождения до 1 ТО), а оно наверно не предназначено для эксплуатации в таких бешеных перепадах температуры как наша Россия )

И еще был замечен глюк. После мойки оставили машину на передаче. Ночь отстояла. Пришли, завели, подняли ручник. Машинко грелась минут 10. Далее сняли с ручника и машинко со скрежетом срывает задние колодки (примерзают). И эта ситуация наблюдается уже 3 день. Так и не проходит. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Конюшенко Павел
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:52

Сообщение Константин 10 янв 2008, 11:53

SMF писал(а):У нас сегодня с утра было -30, пришёл к стойкому убеждению, что нужно утеплять движок... Нужно поискать хороший кусок войлока... радиатор закрывать я думаю не стоит, во избежание проблем с охлаждением движка???
Печка работает мягко говоря шумновато, поёт в трёх октавах... на кочках даже поскрипывает... но функцию свою выполняет на твёрдую четвёрку, главное не выставлять температуру климата больше 25С и скорость вентилятора больше 5-6-й скорости... это если короткая поездка...

Главная проблема, это бухание сзади... чувствую придётся для эксперимента вытряхивать всё из багажника, возможно даже снимать заднее сиденье... но источник стука я всё равно найду... ибо бесит, кроме него вообще ничего не издаёт посторонних звуков... :twisted:

Тоже бесит брякание "чего-то" сзади. Единственно понял что если не на прямую то косвенно проблема связана с "замерзанием" задних амортизаторов. Загонял на 5-6 часов машину в теплый бокс, и после этого красота... первые полчаса час.
Сейчас у нас -26 (пару дней уже)
В остальном зимой в целом пунто устраивает (особенно когда в -30 осматривал парковку возле дома с третью авто несмогших завестись).
Константин
Пользователь
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 11:36
Откуда: Пермь

Пунтик зимой

Сообщение Alexander 10 янв 2008, 12:19

У меня нет к машинке никаких претензий, заводка - с пол-пинка, но любит хороший бензин. Температура зимой на Урале понижается и до 30
Alexander
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 17:26
Откуда: Магнитогорск

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron