• Реклама

запаска

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Сообщение vav 15 апр 2008, 18:23

Димарик писал(а):А у нас компрессор есть? :?: Или ты сам покупал?


про него написано даже в инструкции к автомобилю на русском языке.
то есть в комплектации с запаскои его нет, а без запаски он с гелем в багажнике имеется.

а на фото в середине там в пакете- это и есть компрессор с манометром. там же установлен бачок с каким то гелем.
Как клеить, я еще особо не разбирался, но Если клеить, то от компрессора шланг к бачку подключается и значит воздухом гель куда-то гонит в колесо:)
А если баллончик не подключать- то можно использовать именно как компрессор.
Аватара пользователя
vav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:30
Откуда: Suomi
Авто: Grande Punto 5D Dynamic

Сообщение Димарик 16 апр 2008, 11:01

vav писал(а):
Димарик писал(а):А у нас компрессор есть? :?: Или ты сам покупал?


про него написано даже в инструкции к автомобилю на русском языке.
то есть в комплектации с запаскои его нет, а без запаски он с гелем в багажнике имеется.

а на фото в середине там в пакете- это и есть компрессор с манометром. там же установлен бачок с каким то гелем.
Как клеить, я еще особо не разбирался, но Если клеить, то от компрессора шланг к бачку подключается и значит воздухом гель куда-то гонит в колесо:)
А если баллончик не подключать- то можно использовать именно как компрессор.

Вау! Круто! А что делать если влетел в яму и погнул диск? В Италии наверное нет таких проблем :D
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

Сообщение vav 16 апр 2008, 18:42

Димарик писал(а):
vav писал(а):
Димарик писал(а):А у нас компрессор есть? :?: Или ты сам покупал?


Вау! Круто! А что делать если влетел в яму и погнул диск? В Италии наверное нет таких проблем :D


не знаю как в Италии, но в Финляндии очень мало дыр ( в отличии от Эстонии) , по весне вот встречаются, но их обычно латают. хотя некоторые забывают)
Аватара пользователя
vav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:30
Откуда: Suomi
Авто: Grande Punto 5D Dynamic

Сообщение Dmitry 242 17 апр 2008, 11:16

vav писал(а):
Димарик писал(а):
vav писал(а):
Димарик писал(а):А у нас компрессор есть? :?: Или ты сам покупал?


Вау! Круто! А что делать если влетел в яму и погнул диск? В Италии наверное нет таких проблем :D


не знаю как в Италии, но в Финляндии очень мало дыр ( в отличии от Эстонии) , по весне вот встречаются, но их обычно латают. хотя некоторые забывают)

А мне рассказывали, что в Европе дыры не латают мол, а типа сразу берут километров 10 и укладывают новый асфальт...
Dmitry 242

 

Сообщение Димарик 17 апр 2008, 11:24

Dmitry 242 писал(а):
vav писал(а):
Димарик писал(а):
vav писал(а):
Димарик писал(а):А у нас компрессор есть? :?: Или ты сам покупал?


Вау! Круто! А что делать если влетел в яму и погнул диск? В Италии наверное нет таких проблем :D


не знаю как в Италии, но в Финляндии очень мало дыр ( в отличии от Эстонии) , по весне вот встречаются, но их обычно латают. хотя некоторые забывают)

А мне рассказывали, что в Европе дыры не латают мол, а типа сразу берут километров 10 и укладывают новый асфальт...

Насколько я знаю, устранение дыр заплатками называется "карточным" ремонтом и это делают только в России :D накавыряют дыр и идут играть в карты :lol:
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

Сообщение vav 17 апр 2008, 15:30

Димарик писал(а):Насколько я знаю, устранение дыр заплатками называется "карточным" ремонтом и это делают только в России :D накавыряют дыр и идут играть в карты :lol:
не углядел еще здесь каК, в Эстонии обычно такаямашинка маленькая которая плосои гд ето 50-70 см снимает слои асфальта ровный, чтоб дырка стала "правильнои" и тогда же ставят заплатку, и если фирма ремонтная попалась опытная, то разницы почти не чусвствуешь в доргое, когда наезжаешь на ето место. и такие вот слои снимают иногда метров по 20 , видел:)
думал что и в России также

хотя надо еще наверняка учитывать климатические особенности, особенности грунта и использовать не одну а пименно подходящую технология ремонта/строительства дорог:)
Аватара пользователя
vav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:30
Откуда: Suomi
Авто: Grande Punto 5D Dynamic

Сообщение Димарик 17 апр 2008, 15:55

vav писал(а):
Димарик писал(а):Насколько я знаю, устранение дыр заплатками называется "карточным" ремонтом и это делают только в России :D накавыряют дыр и идут играть в карты :lol:
не углядел еще здесь каК, в Эстонии обычно такаямашинка маленькая которая плосои гд ето 50-70 см снимает слои асфальта ровный, чтоб дырка стала "правильнои" и тогда же ставят заплатку, и если фирма ремонтная попалась опытная, то разницы почти не чусвствуешь в доргое, когда наезжаешь на ето место. и такие вот слои снимают иногда метров по 20 , видел:)
думал что и в России также

хотя надо еще наверняка учитывать климатические особенности, особенности грунта и использовать не одну а пименно подходящую технология ремонта/строительства дорог:)

Ещё надо учитывать где сколько воруют и как относятся к своей работе :D
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

Сообщение Mikhail 20 апр 2008, 22:46

у меня в машине в багажнике под ковриком докатка узенькая и в ней набор ключей: отвертка, балонный ключ, и дамкрат :)
пунто 2.
fiat punto sx 1.2 ...
Аватара пользователя
Mikhail
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:00
Откуда: troitsk

Пред.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron