• Реклама

Правдоподобное описание...

Мнения в СМИ о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Сообщение zig 29 июн 2007, 14:37

Lex писал(а):У меня такая же хрень, но не всегда. В усилителе это или нет можно проверить очень просто. Когда этот шум появляется, а он появляется в основном на неровностях дороги резко подергай туда-сюда руль шум должен усилиться. Это говорит о том скорее всего, что разбиты втулки или подшипники в элетроусилителе. Я например загнал туда спрей смазку, помогло, но не надолго, потом опять стало периодически появляться.


что за смазка как загнал и куда туда? я не рзбирал тачку то
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение nio 29 июн 2007, 14:40

Я вот режим city никогда не включаю. Незачем он, гидрача итак заглаза. А мне после жучки даже слишком легко иногда ))
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение zig 29 июн 2007, 14:48

Антон писал(а):Я вот режим city никогда не включаю. Незачем он, гидрача итак заглаза. А мне после жучки даже слишком легко иногда ))

безсмысленый финт ваабще
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение Lex 29 июн 2007, 14:49

Снимаешь с лева от руля панельку (крышку), там прямо на рулевой колонке увидишь металический цилиндрик диаметром 8 см. -это и есть электроусилитель. В торез (середину) попробуй брызнуть эту смазку, т.е. на подшипник, а лучше умудриться попасть этой смазкой в само нутро. Смазку-спрей купи для электрооборудования (посоветуйся в магазине). Но учти если подшипники уже износились то уже я думаю ничего не поможет, надо менять усилок или покупать такие подшипники и менять.
Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Lex
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 14:06
Откуда: Коми

Сообщение BART 29 июн 2007, 15:01

Антон писал(а):
BART писал(а):А рулится и правда отменно.


Полюбопытствую, а какая резина? Я когда быстро в поворот газую, то кажется, что корму сносить начинает, а за ней и передок тупеет. Надеюсь с более широкой и низкой резиной это пропадет. А при активном рулении чувствуется немалая масса машины (у меня 1115 кг по паспорту).


В том-то и дело, что штатная 175. Не Pirelli P-Zero конечно.

Если посерьёзней поставить надеюсь будет только лучше. :)
Но пока и так вполне.
Fiat Grande Punto 1.4 Active 5D
Аватара пользователя
BART
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 май 2007, 08:09
Откуда: Москва

Сообщение SMF 29 июн 2007, 15:04

Рекомендую 195/60 15 Нокиан NRHi... отличные колёсики и на сырую, и на сухую... намного кстати тише и устойчивее штатной.
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение zig 29 июн 2007, 15:10

Lex писал(а):Снимаешь с лева от руля панельку (крышку), там прямо на рулевой колонке увидишь металический цилиндрик диаметром 8 см. -это и есть электроусилитель. В торез (середину) попробуй брызнуть эту смазку, т.е. на подшипник, а лучше умудриться попасть этой смазкой в само нутро. Смазку-спрей купи для электрооборудования (посоветуйся в магазине). Но учти если подшипники уже износились то уже я думаю ничего не поможет, надо менять усилок или покупать такие подшипники и менять.


слева от руля у меня предохранители...
попдробнее расскажи что там?
кстати на скока я понял распространнёная проблема на П2... может топик сделать?
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение nio 29 июн 2007, 15:12

SMF писал(а):Рекомендую 195/60 15 Нокиан NRHi... отличные колёсики и на сырую, и на сухую... намного кстати тише и устойчивее штатной.

Не люблю нокиан, хотя резина хороша! Мне бы че нить из классики GoodYear там, Bridgstone какой. Естественно качественный/дорогой ))
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение SMF 29 июн 2007, 15:16

Антон писал(а):
SMF писал(а):Рекомендую 195/60 15 Нокиан NRHi... отличные колёсики и на сырую, и на сухую... намного кстати тише и устойчивее штатной.

Не люблю нокиан, хотя резина хороша! Мне бы че нить из классики GoodYear там, Bridgstone какой. Естественно качественный/дорогой ))

Увы, в такой размерности ничего достойного нет. Есть Мишлен Ексальто, но она шумноватая. Гудиры и Бриджи страшеннькие...
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Пред.

Вернуться в СМИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron