• Реклама

FIAT объявляет об отзыве на российском рынке 2 тысяч ГП

Мнения в СМИ о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Re: FIAT объявляет об отзыве на российском рынке 2 тысяч ГП

Сообщение GetNaked 28 июн 2010, 18:37

прикольно
Изображение
Аватара пользователя
GetNaked
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Fiat Grande Punto

Re: FIAT объявляет об отзыве на российском рынке 2 тысяч ГП

Сообщение SPYDER 28 июн 2010, 19:50

Я бы на твоём месте забил на все дела и стоял и смотрел в рем.зоне что они и как делают, а для ускорения процесса припугнул их... :evil:
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: FIAT объявляет об отзыве на российском рынке 2 тысяч ГП

Сообщение Григорий_714 28 июн 2010, 22:26

А машины каких годов и месяцев выпуска отзываются?
Кстати,новость то ещё от декабря 2009.
У меня есть проблемы с рулевой колонкой.Я уже писал тут что перестала защелкиваться рулевая колонка после выключенного зажигания и вынутого ключа.Плюс сейчас еще и при повороте руля какие-то странные звуки появились.
Аватара пользователя
Григорий_714
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:59
Откуда: ЮВАО,Москва,РФ
Авто: Общественный транспорт

Re: FIAT объявляет об отзыве на российском рынке 2 тысяч ГП

Сообщение Sergunja 29 июн 2010, 14:06

Дык ребята, если бы было на что там смотреть :-) Подрулевой переключатель меняется действительно блоком, а весь их ремонт теперь - это лихорадочный поиск нового переключателя.
Sergunja
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 09:53
Авто: FIAT GP 1.4V8 MT

Re: FIAT объявляет об отзыве на российском рынке 2 тысяч ГП

Сообщение Sergunja 29 июн 2010, 19:44

А вот и продолжение приключений итальянца в России. Позвонил часов в 16 вечера, сказали, что машина в работе, сегодня сделают. В 19 вечера позвонили от ОД и сказали приходить забирать, все готово. Пришел, а мне дают подписать бумагу, в которой написано, что произошло окисление контактов айрбег и соответственно они произвели чистку этих контактов. Про замену подрулевого переключателя на словах говорят, что все поменяли и все исправно, типа не бойся - подписывай. Ну я это подписывать отказался, поскольку не отражено, что реально производилось с машиной, ну и сказал, что приду завтра с утра.
Ну и как теперь назвать этот официальный отзыв автомобиля для регулировки рулевого управления???
Завтра с утра пойду искать правду.
Sergunja
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 09:53
Авто: FIAT GP 1.4V8 MT

Re: FIAT объявляет об отзыве на российском рынке 2 тысяч ГП

Сообщение Sergunja 30 июн 2010, 11:19

Ну так вот, в чем оказалась правда. С утра мне довелось поговорить с директором сервисного центра Касаткиным Анатолием Евгеньевичем, кторый прояснил ситуацию, почему написано в акте выполненных гарантийных работ в выявленных недостатках окисление контактов разъемов AIR-BAG, а в выполненных работах соответственно диагностика AIR-BAG, чистка контактов разъемов AIR-BAG. Оказалось так написано по тому, что интерпартнерсервис не может оформить эту бумагу по другому, то там у них не примут, то еще что нибудь. Короче договорились на том, что мастер-приемщик дописал туда, что поменяли подрулевой переключатель и гарантия на запчасть год, ну и расписался. Наконец то я забрал машину, правда при этом выяснилось, что она откровенно говоря обосрана, в смысле птицами, а сдавал чистую. Ну да буй с ними, помою, лишь бы ездила.
Торлько счастье было не долгим, выехал, прокатился, и почуял какой то люфтец на руле, толи он сам на валу люфтит, толи в вале дальше - не понятно короче. Я обратно, так мол и так. Г-н Касаткин лично прокатился со мной, признал, что да, что то люфтит. НУ и в итоге предложено мне было два варианта:
1 оставить машину им, т.к. братва, которая перебирала мою машину выходит на смену завтра.
2 самому уехать и пригнать ее им завтра с утра.

НУ от второго я отказался, т.к. люфт не понятного происхождения в рулевом меня сильно беспокоит :-). В итоге оставил машину и сказали позвонят завтра - чего и как...

Напоминаю, что отдал я им машину в воскресенье в 14-30 по записи, в связи с этим отзывом для регулировки рулевого управления. А завтра уже четверг.
Все еще надеюсь, что СМОГУТ все исправить и вернут.

Предлагаю официальный лозунг для официальных дилеров фиат:"ЛУЧШЕ НАС ТОЛЬКО ВАЗ!!!".
Sergunja
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 09:53
Авто: FIAT GP 1.4V8 MT

Re: FIAT объявляет об отзыве на российском рынке 2 тысяч ГП

Сообщение Lasko 30 июн 2010, 19:56

что то, как то...всего много...это ЗАСАДА БОЕЦ)))
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: FIAT объявляет об отзыве на российском рынке 2 тысяч ГП

Сообщение Sergunja 30 июн 2010, 20:07

Когда засада, то главное сориентироваться откуда бьют:-) А в данном случае это уже я не знаю как назвать, я думал раньше, что так не быват:-)
Sergunja
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 09:53
Авто: FIAT GP 1.4V8 MT

Re: FIAT объявляет об отзыве на российском рынке 2 тысяч ГП

Сообщение 44. 30 июн 2010, 20:42

Офф: Падрэ ты в каком звании службу несешь? Я "лэйтэнантъ....младшой" :D
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: FIAT объявляет об отзыве на российском рынке 2 тысяч ГП

Сообщение Lasko 30 июн 2010, 20:50

Командарме...Як гражданский))) Рядовой запаса)))но с Большими Звездами и Лампасами)))
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: FIAT объявляет об отзыве на российском рынке 2 тысяч ГП

Сообщение Sergunja 01 июл 2010, 11:20

Ну что господа, вот подошли к концу приключения итальянца в России. Сегодня, в четверг, в районе 10 утра позвонили, сказали все готово, можешь забирать. Приехал, забрал, покатался - ВСЕ ХОРОШО, ничего больше не болтается и не брякает.
ПЭ. СЭ. Еще есть желающие попасть под отзывную компанию к официальному дилеру ФИАТ по регулировке рулевого управления???
Если есть, то приехав к ОД спрашивайте сразу, есть ли в наличии у них подрулевой переключатель, да не один, т. к. конструкция рулевых колонок несколько отличается, как я понял, и , соответственно, подрулевой переключатель тоже немного разный бывает.

:shock: В 14 дня мне позвонили от ОД и поинтересовались, все ли хорошо с автомобилем и не беспокоит ли чего нибудь??? :? Первый раз за три года :shock:
Видимо звонки на горячую линию не прошли даром, хотя оттуда мне так и не перезвонили. Впрочем говорили, что в течении 10 дней, а прошло только 2 8-)
Sergunja
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 09:53
Авто: FIAT GP 1.4V8 MT

Re: FIAT объявляет об отзыве на российском рынке 2 тысяч ГП

Сообщение Lasko 01 июл 2010, 20:02

Позвонят))) кстати у меня тож по вину где то попадался...но если Я помню там трубопровод...типа Нефть...Газ))) а может рулевая)))
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: FIAT объявляет об отзыве на российском рынке 2 тысяч ГП

Сообщение Sergunja 13 июл 2010, 17:42

Позвонили... Девушка, не расслышал как зовут - я как раз парковался, спросила, исчерпан ли вопрос, т.к. она звонила в наш стервис и там ответили, что машину мне отдали 29го числа в исправном состоянии, правда отдали мне ее 1го. На мой вопрос, который я им задал в запросе по телефону, по поводу количества нормачасов, положенных на выполнение этой операции, ничего внятно не ответила (стала говорить, что все это произошло по объективным причинам и просто не было запчастей в наличии), все ходила вокруг да около, ну и снова спросила, уже более раздраженно, не исчерпан ли вопрос уже. Я усмехнулся и сказал спасибо за звонок. А что тут еще скажешь? Короче и в горячую линию можно не звонить, внятно не ответят и своих прикроют.

А я вот завтра снова поеду к дилеру, т.к. если машина постоит на солнышке, снова загорается красная "лампочка" айрбега. Потом правда тухнет, когда остывает. Хотя сегодня БК показывал 24 градуса, а она снова загоралась и потухла. Приключения продолжаются...
Последний раз редактировалось Sergunja 14 июл 2010, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Sergunja
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 09:53
Авто: FIAT GP 1.4V8 MT

Re: FIAT объявляет об отзыве на российском рынке 2 тысяч ГП

Сообщение wolf 13 июл 2010, 18:06

Что касается рулевого механизма!
У наше друга лобнул вал привода рулевого механизма. Как раз то из-за чего меняют Хорошо еще что на порковке!Руль перестал вращать колеса, маштна потеряла управление.
Вот поэтому и отзывают
wolf
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:58
Авто: фиат

Re: FIAT объявляет об отзыве на российском рынке 2 тысяч ГП

Сообщение SPYDER 13 июл 2010, 20:02

Этот вал там из пластмассы сделан что ли? :? :)
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Пред.След.

Вернуться в СМИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron