• Реклама

Китай "наехал" на FIAT

Мнения в СМИ о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Re: Китай "наехал" на FIAT

Сообщение Nich 06 ноя 2009, 15:14

can писал(а):Николай.. ну их.. в Хуанхе, нам таких ненать...

Да я не только про них, я вообще... и про наших тоже.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Китай "наехал" на FIAT

Сообщение Avanturist 06 ноя 2009, 20:07

Развитие говорите? )) Покажите где (хотя бы возьмем автомобильную промышленность)? Прошло лет 10 или уже больше, как нас пугали, что машины китайцев будут не хуже корейских. Я пока даже близко не вижу связь хотя бы с самым простым корейцем - Хендай Акцент, пусть они хотя бы подобное сделают, тогда можно будет говорить о качестве. Да, они пугают нас своими машинками, как Хувер, Брилианс, только задумайтесь, что стоит в этой машине: кузов от Исудзу, двигатель-коробка от Митсу, осталось только отштапмповать его и пустить в продажу - тут ума много не нужно. Посмотрите любую автовыставку, все показывают свои ноу хау, а китайцы с фотоаппаратами и линейкой сидят и меряют.
Китай свое развитие получает только лишь за счет брендовых заводов на его территории, где за счет дешевой рабочей силы - идет производство, своего нет ничего. Шанхай - это еще не весь Китай, если бы у них все так было хорошо, не валили бы они толпами на Дальний Восток.
Сравнивать с Россией немного не корректно, так как у нас не автопром и наши машины виноваты, а наша коррупция и откаты ТОП менеджерам, которым выгодно продавать запчасти и не вкладывать гос. поддержку в производство. Если бы у нас за это, как в Китае на расстрел выдавали, развитие в том же автомобилестроение было бы не хуже, чем в Германии. Есть база для этого и есть умы.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Китай "наехал" на FIAT

Сообщение Nich 06 ноя 2009, 23:49

Шурик, выдыхай :)
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Китай "наехал" на FIAT

Сообщение боб 07 ноя 2009, 10:56

Avanturist писал(а):Развитие говорите? )) Покажите где (хотя бы возьмем автомобильную промышленность)? Прошло лет 10 или уже больше, как нас пугали, что машины китайцев будут не хуже корейских. Я пока даже близко не вижу связь хотя бы с самым простым корейцем - Хендай Акцент, пусть они хотя бы подобное сделают, тогда можно будет говорить о качестве. Да, они пугают нас своими машинками, как Хувер, Брилианс, только задумайтесь, что стоит в этой машине: кузов от Исудзу, двигатель-коробка от Митсу, осталось только отштапмповать его и пустить в продажу - тут ума много не нужно. Посмотрите любую автовыставку, все показывают свои ноу хау, а китайцы с фотоаппаратами и линейкой сидят и меряют.
Китай свое развитие получает только лишь за счет брендовых заводов на его территории, где за счет дешевой рабочей силы - идет производство, своего нет ничего. Шанхай - это еще не весь Китай, если бы у них все так было хорошо, не валили бы они толпами на Дальний Восток.
Сравнивать с Россией немного не корректно, так как у нас не автопром и наши машины виноваты, а наша коррупция и откаты ТОП менеджерам, которым выгодно продавать запчасти и не вкладывать гос. поддержку в производство. Если бы у нас за это, как в Китае на расстрел выдавали, развитие в том же автомобилестроение было бы не хуже, чем в Германии. Есть база для этого и есть умы.

Полностью согласен и солидарен. Поскольку "житие на Руси есть питие,веселие и........воровство"
Аватара пользователя
боб
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:01
Авто: 1969

Re: Китай "наехал" на FIAT

Сообщение Finik 23 янв 2010, 14:24

Вы когда нибудь сидели в "китайце"...когда смотрели Пунто, то посидел в Чери каком-то (типа бизнес класс)...б_я, я думал белок считать буду: вонища ванилью и краской...
Про русавтопром: в России умеют делать машины...возьмём КАМАЗ...УАЗ...вот надо чем гордиться)))
"Ride for fun, and life is going to be beautiful." - Cedric Gracia
Аватара пользователя
Finik
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:36
Откуда: PlanetEarth -> Mytishy
Авто: Fiat Grande Punto Active 3D Blu Aviatore Fellice

Re: Китай "наехал" на FIAT

Сообщение PoPo 23 янв 2010, 14:58

Старая история! Вы еще лексус RX330 в китайской копии не видели! А на автосалонах они как себя ведут? С блокнитиками все сризовывают и записывают!!!
Хочешь сломать машину? Начни ее ремонтировать...
Аватара пользователя
PoPo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09 май 2009, 00:29
Откуда: Москва, ЗАО
Авто: ездил на Grande Punto 2008, HP 77, v8, 3D, Silver!

Re: Китай "наехал" на FIAT

Сообщение DanKA 23 янв 2010, 18:56

Finik писал(а):УАЗ...вот надо чем гордиться)))

Гордиться???? :shock: Ты с этими УАЗами вообще по жизни сталкивался???
Видимо нет! Гумно полнейшее, а не машины! Наелся я этих Уязиков, а всего-то около полугода с ними работал.... :mrgreen: :twisted:
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Пред.

Вернуться в СМИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1