• Реклама

Как купить и не пожалеть?

Мнения владельцев и экспертов о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Re: Как купить и не пожалеть?

Сообщение Ильдар 25 ноя 2011, 09:44

shredder писал(а):я вот не понимаю как в Москве можно на механике ездить...
а за комфорт надо платить

да и в любом более менее крупном городе, когда часы пик...на ручке просто устанешь тыркать коробку и сцепу давить 8-) а робот обучением лечится,и зимой траблов нет, ночью до 30 опускалась температура, завел с автозапуска вышел и поехал...
Ильдар
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 май 2011, 13:30
Откуда: Уфа
Авто: был ГП,щас BRAVOOOO

Re: Как купить и не пожалеть?

Сообщение wind 25 ноя 2011, 11:23

Ryan White писал(а):А каким образом вообще робот работает? Передача вверх/вниз? Или как обычная коробка только без сцепления?


все просто ... нужна надежность выбираем ручку ... даже на мертвом сцеплении она доедит да и заборочек не возникнет

нужен комфорт бери робота ... а дальше зависит только от вашего везения т.к. надежность робота вопрос времяный ... может год может 2 может 3 ... но рано или поздно в него прейдется вложиться деньгами и нервами ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: Как купить и не пожалеть?

Сообщение Spec-R 25 ноя 2011, 11:43

shredder писал(а):все ломается, вы просто зациклились :) у кого-то и на механике будет ж*па полная :)

Ага, а нйди ка тут тему, что у кого-то тут ручка крякнула, там если только сцепление укокошить.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Как купить и не пожалеть?

Сообщение Spec-R 25 ноя 2011, 12:59

От жеж сглазил :lol: :lol: :lol:
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Как купить и не пожалеть?

Сообщение Ильдар 25 ноя 2011, 13:12

че случилось!
Ильдар
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 май 2011, 13:30
Откуда: Уфа
Авто: был ГП,щас BRAVOOOO

Re: Как купить и не пожалеть?

Сообщение Spec-R 25 ноя 2011, 18:19

Ильдар писал(а):че случилось!

Тыц :lol: :lol: :lol:
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Как купить и не пожалеть?

Сообщение Ильдар 25 ноя 2011, 20:00

пестыц?
Ильдар
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 май 2011, 13:30
Откуда: Уфа
Авто: был ГП,щас BRAVOOOO

Как купить и не пожалеть?

Сообщение leksus 13 окт 2013, 13:04

Всем привет,не нашел где можно задать вопрос решил спросить туточки,парни подскажите хочу для поездки на работу взять пунто примерно 2000-2003 года с мотором 1,2 60 лошадей,на что особо следует обратить внимание? в особенности как проверить не умирает ли ЭУР или уже не мертвый?
leksus
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:57
Авто: Punto

Как купить и не пожалеть?

Сообщение wind 13 окт 2013, 21:49

leksus писал(а):Всем привет,не нашел где можно задать вопрос решил спросить туточки,парни подскажите хочу для поездки на работу взять пунто примерно 2000-2003 года с мотором 1,2 60 лошадей,на что особо следует обратить внимание? в особенности как проверить не умирает ли ЭУР или уже не мертвый?



ЭУР не проверить ... косвенно в других блоках могут висеть ошибки и по ЭУР, но надежнее пытать на эту тему владельца ... на явное вранье при прямых вопросах мало кто идет ... обычно предупреждают что с ним были глюки ...

на что обратить внимание ... отпустим тему жестянки (если хотите точно знать что билось купите за 3руб измеритель ЛКП) хотя чесно скажу если вы приглядевшись не увидили, где делали где красили ... значит делали ее как минимум в нормальном месте с нормальной покрасочной камерой ... и такой вариант достаточно не плох

что стоит сделать при покупке это завести и посмотреть ровно ли работает двигатель если все окей .... выкрутить свечи и убедится в отсутствии на свечах маслянного нагара ... (глубже врятли кто даст лесть)

потом прокатится (желательно за рулем и проверить правильность работы коробки .. передачи должны включаться без хрустов и их не должно выбивать..

также прислушиваемся к стукам и другим шумам по ходовке .... от поездки обычно складывается общее впечатление от машины ... если чувствуете что погремушка ... лучше не торопиться с покупкой и посмотреть другие варианты .... если тихая сбитая то с большей долей вероятности вариант хороший
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Как купить и не пожалеть?

Сообщение leksus 14 окт 2013, 00:16

по мотору и коробке понятно,блин как бы с ЭУР не вляпаться, а то напугали что замена это дорогое удовольствие,где то читал что если до конца руль вывернуть и при этом ЭУР отключается значит уже приближается конец ему,интересно так ли это?
leksus
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:57
Авто: Punto

Как купить и не пожалеть?

Сообщение wind 14 окт 2013, 05:34

leksus писал(а):по мотору и коробке понятно,блин как бы с ЭУР не вляпаться, а то напугали что замена это дорогое удовольствие,где то читал что если до конца руль вывернуть и при этом ЭУР отключается значит уже приближается конец ему,интересно так ли это?


это в теории .. а на практике начальными симптомами могут быть разные вещи .... например с утра не проходит тест а прогреется и руль начинает работать ... или просто временами перестает работать в движении ... у него нету закономерности только статистика ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Как купить и не пожалеть?

Сообщение jenchikjenchik 14 мар 2014, 12:29

Привет всем,форумчане!Вы не представляете себе,какое авто я для себя взял.Ну не буду вас томить - bentley с пробегом я приобрел (естественно купе GT).на вид как новая,а денег намного меньше отдал,чем бы отдал за новую.
Ну что,завидно вам?
jenchikjenchik
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:13
Авто: нет

Как купить и не пожалеть?

Сообщение DanKA 14 мар 2014, 12:49

jenchikjenchik писал(а):Привет всем,форумчане!Вы не представляете себе,какое авто я для себя взял.Ну не буду вас томить - bentley с пробегом я приобрел (естественно купе GT).на вид как новая,а денег намного меньше отдал,чем бы отдал за новую.
Ну что,завидно вам?

что это за клоун?
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Как купить и не пожалеть?

Сообщение andrey-s 14 мар 2014, 21:36

DanKA писал(а):
jenchikjenchik писал(а):Привет всем,форумчане!Вы не представляете себе,какое авто я для себя взял.Ну не буду вас томить - bentley с пробегом я приобрел (естественно купе GT).на вид как новая,а денег намного меньше отдал,чем бы отдал за новую.
Ну что,завидно вам?

что это за клоун?

Видно совсем плохи дела с продажами, раз уж тут рекламу вешает )
andrey-s
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Punto Racing 5D

Как купить и не пожалеть?

Сообщение takemysun 24 сен 2014, 21:56

Ребята, не хочу плодить кучу новых тем, поэтому отпишусь тут - надеюсь, никто не против :)
Кто подскажет , за что в Пунто 1,2 клима 2000 г.в. отвечает компьютер, и какие с ним могут быть проблемы? ситуация такова - предлагают пунтика привлекательного для меня и по цене, и внешне. Авто на ходу, ездят каждый день. Продавец сообщил, что есть проблема в компьютере, но на эксплуатацию не влияет и ничему не мешает - какая конкретно - не уточнил пока, не общались подробно. Насколько опасно такой авто брать, и есть ли возможность замены компа, если что? Живу в европе, з/ч найти не проблема, ездить буду редко и немного)
takemysun
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:03
Авто: Punto 2 2002 1.2 60 лс

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1