• Реклама

Punto на бездорожье

Мнения владельцев и экспертов о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Punto на бездорожье

Сообщение Ойген 07 июл 2007, 18:20

Подскажите кто-нить, как ПУНТО ведет себя на бездорожье (на дачу дорога - г..но :) ), каков клиренс, на рыбалку получится?
Ойген
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 18:12

Сообщение scwash 07 июл 2007, 20:17

Моё субьективное мнение - так себе...Субьективное потому что до этого ездил на 9-ке, клиренс выше и по ухабам не жалко было))
Последний раз редактировалось scwash 07 июл 2007, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
GP 1.4 8v 3D Dynamic
Аватара пользователя
scwash
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 23:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lsv15 07 июл 2007, 21:25

клиренс маленки, защита картера ниже всего там вообще сантиметров 7-8 получаеться, я пару троуку раз в месяц защитой цепляю, но ей пофиг разве что краска царапаеться, если окуратно и по рвам не лазить то не все ок, на мондео и примере в свое время так же цеплял, на 11 нет, но там и клиренс сантиметров на 7 больше был
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение zig 08 июл 2007, 00:11

база короткая так что если с умом ездить то достаточно проходимая..
Это пунто2, про ГП низнаю
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение lsv15 08 июл 2007, 20:49

гп больше чем п2
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение nio 09 июл 2007, 06:33

Недавно был выезд в лес на полянку у озера (корпоративка ))))))))!!!
После сильнейшего дождя прям на дороге образовалось нечто похожее на грязевое болото. Застряли два уазика, а я пролетел с хорошего разгону. Правда обратно проехал раза с шестого, но все равно горжусь! Комья грязи от буксующих колес летели метров на 25-30! Офигительно красиво было. Уазы были в шоке :lol: хотя с ними Пунту не сравнить ))) А вся грязь оказалась в моторном отсеке, на крыльях, крыше, и больше всего на боковых зеркалах! А вообще это машина точно не для рыбалки и не для леса! Геометрическая проходимость лучше чем может показаться, однако передний свес великоват, а клиренс больше для гоночной трассы чем для оффрода! В любом случае застрять на Пунте проще простого. В основном из-за монопривода и ваще такую машинку в лес тащить - это для особых извращенцев! Я так делать больше не буду!!!
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Юра 09 июл 2007, 08:44

Я вот на своем 188-м пунте, когда купил, пару раз по глупости цеплял донышком: сначала когда делал маневр на офф-роаде кажется коробкой цепанул, потом уже в городе заезжая на бордуюр - глушителем задел. Итакое не приятное ощущение когда это происходит прям как-будто своим телом скорябаю.....после этих случаев я очень аккуратно маневрирую на оффроаде и выбираю бордюр пониже когда надо заехать(да и еще высаживаю пассажиров при этом=)хих)

Могу еще сказать о последствиях: на днях я заглянул снизу под машинку и... ...очень огорчился - моя АКПП заметно покоцана:поцарапана и подмято донышко...Ох аж слезы навернулись на глазах, если ведь что с ней случится - ремонт такой дорогущий
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Сообщение Black Suede 09 июл 2007, 10:06

НЕ, я на ГП в офф не полезу никогда! :)
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение Юра 09 июл 2007, 15:23

И правильно, я просто тогда не знал что донышком вообще можно чертить - неопытный был
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Сообщение zig 09 июл 2007, 16:40

Изображение
Изображение


Добло или панду бери)))
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение СТАМП 10 ноя 2007, 11:46

Я наездил на своём ГП 27 тысяч км. Летам объездил весь Крым. Отличная машина не о чем даже говорить, ни разу не подвёл.
СТАМП
Пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 16:50

Сообщение Marat 28 ноя 2007, 10:12

Страшновата на ней по плохой дороге ездить,так и норовит защитой цепануть,низковат клиренс.А вот по земляной дароге после сильного дождя меня порадовало, на сам деле люди на уазике на меня смотрели :shock:
Синий GP Active 5D
Аватара пользователя
Marat
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:13
Откуда: Уфа

Сообщение sprid 11 мар 2008, 14:27

Ездил раньше на Punto s55 1996г.в. с бездорожьем проблем не было. На новом GP впечатления такие, что куда я бы слегкостью заехал бы на старом, то на новом даже и не сунусь. Постоянно цепляюсь брызговиками передними(на Punto s55 их не было), реально напрягает. Цепляю подмосковные полицейские :( про полицейские других регионов ваще думать страшно :evil: . это все при том что езжу либо один, либо с женой, а если еще парочку друзей или родственников прихватить? :shock: НО НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, ЭТО ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!!! :idea:
С Fiat навсегда! GP 1.4 5D dynamic.
sprid
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 11:20
Откуда: Москва-Тула

Сообщение Dmitry 242 11 мар 2008, 14:40

sprid писал(а):Ездил раньше на Punto s55 1996г.в. с бездорожьем проблем не было. На новом GP впечатления такие, что куда я бы слегкостью заехал бы на старом, то на новом даже и не сунусь. Постоянно цепляюсь брызговиками передними(на Punto s55 их не было), реально напрягает. Цепляю подмосковные полицейские :( про полицейские других регионов ваще думать страшно :evil: . это все при том что езжу либо один, либо с женой, а если еще парочку друзей или родственников прихватить? :shock: НО НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, ЭТО ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!!! :idea:

Странно я ещё ни одного такого полицейского в Москве не видел чтоб цепляло (на любой скорости).
Dmitry 242

 

Сообщение lisenysh 11 мар 2008, 15:01

Dmitry 242 писал(а):Странно я ещё ни одного такого полицейского в Москве не видел чтоб цепляло (на любой скорости).

регулярно цепляюсь передними брызговиками за полицейских :evil:
Изображение
lisenysh
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4 EMOTION 3D

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1