• Реклама

Нашёл адекватную замену ГП-)))

Мнения владельцев и экспертов о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Нашёл адекватную замену ГП-)))

Сообщение не Шумахер 27 янв 2011, 00:40

Каюсь редко бывал на форусе-незачем было.Пунто ездил себе и ездил, абсолютно безо всяких проблем.Но, машине через месяц будет три года: пора менять.Последние полгода не спеша подбирал замену. Из Б-класса уходить не хочу, на более длинной машине ездить по Москве тяжело и противно.Для поездок зимой на дачу имеется Кашкай, так что особой тяги к паркетникам тоже не испытываю :) Глаз было положить не на что.Пунто лучше всего предлагаемого.Но, наконец, искомое нашлось.То, на что после ГП пересаживаться не противно.Сегодня отдал задаток.Фольксваген Поло.Мотор 1,4 атмосферник, 85 л.с.Коробка DSG.Комплектация -ничего лишнего.Электропакет, климат, аудиоподготовка.Цена, полный оверппрайс :cry: :С учётом скидки за прошлый год-670 тыс.За эти деньги в аккурат можно купить азиата классом выше, типа Короллы, Лансера или Мазды 3 с мотором 1,6 и автоматом.Но, Поло(ИМХО) того стоит.
Пунто теперь продаётся.Несколько дней попробую своими силами, если не выйдет-то в трейд-ин.
Если кому интересно-пишите.Машина абсолютно беспроблемная, в авариях не была, куплена весной 07г., по документам 06г,пробег 41, комплектация Актив+кондиционер, но в те времена актив был богатый-имеется подогрев сидений и ПТФ. по цене-обсудим.скажу так-немногим больше трёхсот :)
Гранде Пунто 1,4
не Шумахер
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: АНашёл адекватную замену ГП-)))

Сообщение Avanturist 27 янв 2011, 00:51

Эххх, жалко ) А ведь мы с тобой практически в одно время с Гетца слезли на ГП ))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: АНашёл адекватную замену ГП-)))

Сообщение не Шумахер 27 янв 2011, 01:06

Avanturist писал(а):Эххх, жалко ) А ведь мы с тобой практически в одно время с Гетца слезли на ГП ))

Да, помню...а чего жалко-то? Пора менять уже, 3 года на одной машине для меня -это абсолютный рекорд :) Вспоминаю Гетц с любовью-ГП после него казался Мерседесом.Такой разницы между Поло и ГП явно не будет
Гранде Пунто 1,4
не Шумахер
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: АНашёл адекватную замену ГП-)))

Сообщение не Шумахер 27 янв 2011, 01:14

0
Последний раз редактировалось не Шумахер 27 янв 2011, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Гранде Пунто 1,4
не Шумахер
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: АНашёл адекватную замену ГП-)))

Сообщение allegrone 27 янв 2011, 01:52

не Шумахер писал(а):Такой разницы между Поло и ГП явно не будет

Конечно не будет! Я тут покатался на энтой машике 2 раза брал в аренду по Италии больше 2 тыс. наездил.
Что то ни салон, ни размер, ни управляемость меня не впечатлили, всё серенько простенько
Тока моторчик очень понравился...
viewtopic.php?f=2&t=5059&start=0&st=0&sk=t&sd=a#p104502
Аватара пользователя
allegrone
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:02
Откуда: Московская область С.Посад
Авто: Fiat Grande Punto 3d 1.4 16v 6МКПП

Re: АНашёл адекватную замену ГП-)))

Сообщение =Igor= 27 янв 2011, 07:43

А я над таким вопросом и не задумывался даже. Менять Пунта не собираюсь в ближайшем будущем. :!:
=Igor=
Punto - driver
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:56
Откуда: г.Пермь
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v8, 5d, роботизированная 2007 г.в.

Re: АНашёл адекватную замену ГП-)))

Сообщение djfj 27 янв 2011, 09:26

не Шумахер
солярис посмотри.... побогаче комплектация и коробачка не дсг.....
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: АНашёл адекватную замену ГП-)))

Сообщение не Шумахер 27 янв 2011, 09:42

djfj писал(а):не Шумахер
солярис посмотри.... побогаче комплектация и коробачка не дсг.....

Ты о чём? Какой Солярис?! Как его вообще можно сравнивать с породистым немцем? :)
Гранде Пунто 1,4
не Шумахер
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: АНашёл адекватную замену ГП-)))

Сообщение djfj 27 янв 2011, 09:59

не Шумахер
вот в этом и проблема......... у людей присутствует стереотип что фолькс вечный авто, что тойота тоже супер и тд.... а ты посиди и в солярисе и в фольксе..... я посидел недавно и сравнил..... да и потом замена дсг в сборе узнай сколько стоит для начала и почитай форумы шкодоводов и фольксвагенов..... для меня фолькс существует только в топовых комплектациях, но явно не половик
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: АНашёл адекватную замену ГП-)))

Сообщение Avanturist 27 янв 2011, 10:03

Никогда в жизни не куплю Хундай ))) Хватит, накушался ))) Лучше проездной на метро )
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: АНашёл адекватную замену ГП-)))

Сообщение djfj 27 янв 2011, 10:28

Avanturist
Сань, ну гетц это не очень хорошо....а остальные чем тебе не угодили?? в семье у меня эксплуатируется 5 хундаев: соната, 2 тушкана, моя сантафеха в старом кузове и сантафеха в новом кузове....... ни у одного вопросов по эксплуатации нет.... от ТО до ТО, в морозы у всех запуск нормальный у меня АКБ до сих пор стоит родной хундаевский с 2005 года
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: АНашёл адекватную замену ГП-)))

Сообщение не Шумахер 27 янв 2011, 10:53

djfj писал(а):не Шумахер
вот в этом и проблема......... у людей присутствует стереотип что фолькс вечный авто, что тойота тоже супер и тд.... а ты посиди и в солярисе и в фольксе..... я посидел недавно и сравнил..... да и потом замена дсг в сборе узнай сколько стоит для начала и почитай форумы шкодоводов и фольксвагенов..... для меня фолькс существует только в топовых комплектациях, но явно не половик

Для меня "вечность"авто предпоследний по значимости параметр после простора на задних местах и объёма багажника :)
Дело в том, что мы говорим немного о разных вещах.Ты-об уродце полоседане, специально разработанном, как и Хундай для папуасского рынка.А я о настоящем, нативном Поло, хэтче, том самом, который Car of the year 2010года.Разница по салону между ним и седаном огромная. Я чётко понимаю за что перплачиваю 150 тысяч по сравнению с седаном или солярисом.Это Машина.А Хундай-это средство передвижения
Гранде Пунто 1,4
не Шумахер
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: АНашёл адекватную замену ГП-)))

Сообщение Avanturist 27 янв 2011, 11:00

djfj писал(а):Avanturist
Сань, ну гетц это не очень хорошо....а остальные чем тебе не угодили?? в семье у меня эксплуатируется 5 хундаев: соната, 2 тушкана, моя сантафеха в старом кузове и сантафеха в новом кузове....... ни у одного вопросов по эксплуатации нет.... от ТО до ТО, в морозы у всех запуск нормальный у меня АКБ до сих пор стоит родной хундаевский с 2005 года


Приезжай в гости, я тебе Сонату 5-ю свою покажу, у которой пороги отвалились от ржи ))) Машина без аварий и сгнила нафиг, хоть и 2002 года, но у меня ГАЗ 3110 98 года имел меньши гнилья. Про развалившуюся подвеску и псевдокожу в салоне, которая превратилась в мясо и перешивали не буду комментировать )
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: АНашёл адекватную замену ГП-)))

Сообщение Dru 27 янв 2011, 11:10

Не я незнаю но че то меня немцы как то не возбуждают может потому что я работаю на БМВ и вот уже не первый случай когда машина проезжает 3-5 тыс км и у нее меняют двигатель =)))) вам нужен такой гемор ??? хотя БМВ германия качество =)))) я вот на пунто езжу и не парюсь да пускай 78 кабыл но куда больше по шоссе я редко езжу =))) зато маленькая комфотная и очень удобная и стильная !!! если бы я и стал менять это тока на ГП спорт либо абарт или на браво спорт =)))) а если еще и рестайлинговый ГП спорт так это воопще ШИК !!!!
Аватара пользователя
Dru
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:45
Авто: Fiat Grande Punto 3D

Re: АНашёл адекватную замену ГП-)))

Сообщение не Шумахер 27 янв 2011, 11:32

А кто б спорил? Если бы Фиат работал в России я бы тоже не думая не думая новый Пунто(который Эво) взял.Но, нету их в принципе.Вот и приходится к фашистам идти-((
А с точки зрения простоты-Поло не сложней Пунто, с почти таким же древним мотором.Из новаций на нём только пресловутая коробка DSG, но она, вроде как уже доработана и жалоб у юзеров на неё мало.
Гранде Пунто 1,4
не Шумахер
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:04
Откуда: Москва, ЮАО

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1