• Реклама

"Шла 25-я луна",пробег 41т+70т+110т

Мнения владельцев и экспертов о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Шла 25-я луна,пробег 41тыща(отзыв);70тыщ.км

Сообщение Дэнчик 03 авг 2012, 08:04

renov_ins писал(а):
Дэнчик писал(а):красной зоны тахометра нет

Она у всех есть:)

Дэнчик писал(а):И 190 почти раскочегарил на своей

Не мог

Боюсь что ты не прав! Я ничего и никому не хочу доказывать но она поперла столько и это факт!
Вложения
DSCN0280.JPG
Аватара пользователя
Дэнчик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 17:44
Авто: Fiat Grande Punto 5D был а теперь ножками ножками((((

Шла 25-я луна,пробег 41тыща(отзыв);70тыщ.км

Сообщение faiser 03 авг 2012, 08:54

А может погрешность спидометра?
Изображение
Изображение
faiser
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Авто: Fiat Grande Punto, 1.4/77, 2006

Шла 25-я луна,пробег 41тыща(отзыв);70тыщ.км

Сообщение Дэнчик 03 авг 2012, 09:14

faiser писал(а):А может погрешность спидометра?

Не думаю! но в последний раз она у меня ехала 170 ровно,педаль до упора была и ехал один а тогда с братом! Я не знаю почему но так было! Предыдущий хозяин 165 разгонял максимум.
Аватара пользователя
Дэнчик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 17:44
Авто: Fiat Grande Punto 5D был а теперь ножками ножками((((

Шла 25-я луна,пробег 41тыща(отзыв);70тыщ.км

Сообщение Torkret 03 авг 2012, 12:13

Куда вы на таких скоростях ездите? :)
Torkret
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Откуда: Мурманская область, Апатиты
Авто: Был FIAT Grande Punto 5d

Шла 25-я луна,пробег 41тыща(отзыв);70тыщ.км

Сообщение Nich 03 авг 2012, 12:16

Torkret писал(а):Куда вы на таких скоростях ездите? :)
На тот свет торопятся...
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Шла 25-я луна,пробег 41тыща(отзыв);70тыщ.км

Сообщение Avanturist 03 авг 2012, 13:05

Дэнчик писал(а):
faiser писал(а):А может погрешность спидометра?

Не думаю! но в последний раз она у меня ехала 170 ровно,педаль до упора была и ехал один а тогда с братом! Я не знаю почему но так было! Предыдущий хозяин 165 разгонял максимум.


И это реальный максимум ) Все, что выше - это с горки-попутный ветер и показания по спидометру, по GPS будет совсем иная картина. У нас в принципе есть тут один гонщег, но что странно, в возрасте )))
Когда я был молод душой и у меня была Волга ГАЗ 3110, я тоже думал, что самая быстрая )
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Шла 25-я луна,пробег 41тыща(отзыв);70тыщ.км

Сообщение Дэнчик 03 авг 2012, 14:21

Avanturist писал(а):
Дэнчик писал(а):
faiser писал(а):А может погрешность спидометра?

Не думаю! но в последний раз она у меня ехала 170 ровно,педаль до упора была и ехал один а тогда с братом! Я не знаю почему но так было! Предыдущий хозяин 165 разгонял максимум.


И это реальный максимум ) Все, что выше - это с горки-попутный ветер и показания по спидометру, по GPS будет совсем иная картина. У нас в принципе есть тут один гонщег, но что странно, в возрасте )))
Когда я был молод душой и у меня была Волга ГАЗ 3110, я тоже думал, что самая быстрая )

Возможно так :(
Но как сердце билось глядя на спидометр и от большой скорости :D Шумахером чувствовал себя :rofl:
Аватара пользователя
Дэнчик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 17:44
Авто: Fiat Grande Punto 5D был а теперь ножками ножками((((

Re: Шла 25-я луна,пробег 41тыща(отзыв)

Сообщение 44. 17 мар 2014, 23:54

44. писал(а):
44. писал(а):Пролетели 24 луны как одно мгновенье,за это время пробежал 41 тыщу в т.ч. поездка на Волгу,две поездки СПб-Москва ну и остальное по городу.
За это время:
1.поменял по гарантии генератор,умер.
2.два зеркала по гарантии(паламались греющие элементы).
3.замок водительской двери(погиб концевик,причина так и осталась не ясна,то ли на мойке залили или у дилера маслом забрызгали).
4.Левый опорник стойки был подмочен хитрой водой
5.Летели лампы в заднем освещении в т.ч. и в допстопе.,также потеют фонари в районе задних повортников
6.Этой зимой повело прокладку клапанной крышки,заменил.
7.Колодки,свечки,расходники..все само собой.
8.Приклеил насмерть накладку под лобовым стеклом
9.Шумели на морозе отбойники задних стоек
10.свистела печка,после осеннего коктейля смазки про это забыл
11.Штатный мафон иногда "забывает" отдавать дицки.
Минусы: ИМХО повсеместно очень слабенькое ЛКП,короткая 5-я передача на трассе.Оф.сервис на жидкую троечку.Раз в год становится маленьким багажнег.
Пилюсы :? Их много,тем более за такие деньги :D Также после сераты у коллеги за 800 руб почти с таким же опционом...плюсов прибавилось еще. Устраивает все....от пластика и обшивки в салоне до клиренса,расхода горючки,наличия и цен на запчасти. Короче с выбором машины 2 года назад я не ошибся .
Будете подбирать ГП..берите не ниже динамика.

Ну вот цифра на одометре 70055км,получается за 16 месяцев пробежал 29 тыщ :? за это время:
-Съездил в фиат клуб,поменял комплект ГРМ + ремень и ролик гены+левый задний тормозной цилиндр ( 45517км)
-заменил ОЖ и тормозную жидкость (49118км)
-замена стоек стаба (58880км)
-замена сальника привода КПП (65960км)
-также 4 замены масла,3 замены воздушного и салонного фильтров,ну и замена свечек.
Также погиб левый передний щиток шасси (914 руб),поменял сам.
Колодки поехали 38ую тыщу(остаток 30%),износ дицков мм 2,на задней банке по шву есть элементы незначительной корозии,потрескался шланчег ведущий от дросселя куда-то вниз,прошлой зимой чистил заслонку.Ну и так помелочам: лампу менял,замки смазывал,полировал...мыл,пылесосил :D А....недавно лампа в прикуривателе померла... Недавно после пуска нахолодную стартер начал издавать секундный писк.Собираюсь найти электрика для разборки,продувки и т.д.
В общем ГП тыщ 20 назад вышел из недоверия и продолжает радовать.Нормальной замены в своем классе не вижу,да даже и не думаю продавать,смыла нет.

Эх...скоро шесть лет,эт чего 72-я луна что ли :? Идет 111-я тыща,последний год практически не ездил,что-то вроде около 8 тыщ. С 80 тыщ до 110 были поменяны тормозные дицки с колодками-на,комплект ГРМ с генеными родственниками,свечки,датчег давления масла,сбросили какие-то ошибки в БК,стекло в правом зеркале(перестало греть),отбойник с крышки багажнека выпал где-то,ОЖ и другие расходники.В ближайшем будущем планирую поменять задние тормозные колодки,задние стойки вроде как не текут и держат,но темные пятна имеются,все хочу поменять пластиковую защиту,там кусочек в конце отломился,да правый щиток в одном месте.ПТФ после замены ламп начали потеть,их бы выкрутить,промыть в густом мыльном растворе,освежить стекло изнутри,да все руки не доходят. Батарейке 7-й год,отношусь к нему внимательно,избегаю коротких поездок,вообще готов к замене.Масло каждые 7500 независимо от всего,подкушивает только,если стабильно высокие обороты при перелетах в Москву.Про стойки стаба забыл,слив проверяю,защиту правого опорника тоже.Руль в двух местах слегка облез.Короче,как перфоратор макита работает и работает.ТТТ.Как всегда ставлю на парковку,отхожу и оглядываюсь.Сссс...ка красивый,причем отовсюду,даже с балкона.
ВердиктЪ: В общем конкурентов в этом классе и в такой ценовой категории,а тем более с такой внешностью не на-блю-да-ю,может плохо смотрю,короче кругом все как-то уныло.Может кто наводку даст? Хотя смысла продавать также не вижу,если покупать,то прыгать через класс,а там вообще голову можно сломать.Покупать душевное этого размера или чуть больше,что-то вроде мини или джульетту денег дорого,нету столько пока.Но в идеале и мечтах ренджровер + мини смотрелись бы улетно :D Или же GL и С-шка купе (CLA 45 AMG можно тоже) вообще космический астрал :man_in_love:
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

"Шла 25-я луна",пробег 41т+70т+110т

Сообщение DanKA 18 мар 2014, 22:11

ну если всё нравится, но приходят разумные мысли, что время технику не лечит- возьми да замути его в трейд-ин на новый Пунто, поверь, как бывший юзер ГП- в нём всё так же хорошо, но ещё лучше))) даже адекватный выбор по моторам.... доавлять я думаю не больше 200-300р...
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

"Шла 25-я луна",пробег 41т+70т+110т

Сообщение Max3d 19 мар 2014, 11:09

44., сцепу не менял? Не было мыслей? Я себе перед отпуском (планирую всё ж и в этом году на своих 4ёх ехать) насчитал запчасти+расходники+работа на 40к. Из них 50% - цена сцепления + замены и замена ремня/ролика/помпы ГРМ. Эх... :?:
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

"Шла 25-я луна",пробег 41т+70т+110т

Сообщение 44. 19 мар 2014, 16:15

Да нет,никаких симптомов не наблюдаю.Тут на островах скорости не те,все плавно очень))))))
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Пред.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1