• Реклама

ГП или Фабия?

Мнения владельцев и экспертов о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

ГП или Фабия?

Сообщение KostRnoFF 19 фев 2010, 22:47

Добрый день или вечер, или ближе к вечеру. Много читал и и изучал ваш форум и форум Фабоводов. Встрял, голова трещит, мыслей куча. Стоит выбор. Хочу купить машинку В сегмента, материала куча всякого перелопатил и остановился на 2-х. Новая фабия и ГП.
Расскажу для начала что меня и мучает.
фабия меня устраивает по причинам: Есть старый Ваз, который можно здать в утиль (за 50) и программа госс субсидирования (а меня интересует именно кредит на 3 года), 2009-10год автомобиля. бойкий 1.4 двигатели и зажигательный 1.6 и это до 500000р.э. (но он полу пуст)
ГП меня просто прет, 3-х двеерка, только ярко красная (такая есть в москве) именно сегодня в салоне сидел, щупал, ценник оч понравился за машину с 6-ю подушками в компектации Emotion (есть почти все, даже мульти руль кожанный)с пакетом VDS (Есп, противобуксовочная, помошь при старте на уклоне) и все это за 517т.р.э., но 2008г. Мозг трещит!!!
Хотел пройти тест драйв, но в салоне на Типаново сказали что машин для теста нет.. Жаль... А хотелось... И не сравнить, завтра буду на тест драйв фабии записываться. Подскажите. про свои ГП, кто с чем сравнивал и почему именно ГП? Буду очень благодарен.
KostRnoFF
Punto - driver
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:52
Авто: punto

Re: ГП или Фабия?

Сообщение djfj 19 фев 2010, 22:57

дублировать то темы зачем? либо тут пишем либо соседней ветке
ИзображениеИзображение
РАЗБИРАЮ PUNTO.http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4818&p=99640#p99640
Fiat Punto 2013MY White 3d
Santa FE -продан
Fiat Grande Punto-продан
Fiat 176 много продано
Fiat 188-продан
Fiat Brava-продан
Аватара пользователя
djfj
пунтоватый
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:21
Откуда: Тверь
Авто: Mercedes Benz

Re: ГП или Фабия?

Сообщение KostRnoFF 19 фев 2010, 23:04

Я там вроде удалил...
KostRnoFF
Punto - driver
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:52
Авто: punto

Re: ГП или Фабия?

Сообщение Альберт 19 фев 2010, 23:08

Я за ГП, фабия тоже классная, НО у ГП салон поприятней, ездить будет и радовать постояно :)
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: ГП или Фабия?

Сообщение Avanturist 20 фев 2010, 00:17

ГП ацтой, Фабию бери :D
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: ГП или Фабия?

Сообщение warrior82 20 фев 2010, 00:24

на тему почему фиат могу разговаривать часми. Выйдет много букаф. Машина отличная. Эмоушн самое то. Так что не мучайся. Бери на ручке, не прогадаеш. По поводу фабии нечего не могу сказать. Вообще как сказала сегодня одна из вновь прибывших сегодня вряды пунтоводов (она сама скоро представит себя и своего красавца) села в него и поняла - Мое. Вот мне тоже кажется надо так же и тебе сделать.

ПыСы: перед покупкой она посмотрела все марки в классе. Так что дело, твое не пожалей времени покатайся по салонам. Читать одно. А пощупать посидеть другое.
ПыПыСы: всем недоброжелателям. Кто говорил что ГП дороговат? Чтото не одной машины в классе с такой начинкой и за такие деньги не нашел. Так что утер фиат всем конкурентам нос.
ИМХО
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: ГП или Фабия?

Сообщение Evgenii_K 20 фев 2010, 00:32

Если ГП в комплектации эмоушен,а фабия пустая,тогда однозначно ГП.У меня,например,комплектация актив,в которой ничего интересного нету,а в эмоушене она напичкана столькими приятными мелочами.Я,например,жалею,что у меня актив,хочу 3-ку и комплектацию получше.Только полноценный БК и климат чего стоит,я не говорю уже про 6 подушек,ЕСП,кожаный руль и кпп,розетку в багажнике и тд.Да и если авто одного класса,зачем покупать пустую комплектацию,когда можно взять навороченную ГП и обалденным внешнем видом))
ФИАТоводы, сцуко, БОГИ! Все догадываются, что они где-то есть, но никто их никогда не видел вживую….Изображение
Fiat Grande Punto 1.4 5D Active Silver
Аватара пользователя
Evgenii_K
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:08
Откуда: Москва,ЦАО
Авто: Ford Focus 2.0 165л.с,до этого Fiat GP Active 5D

Re: ГП или Фабия?

Сообщение warrior82 20 фев 2010, 00:35

Evgenii_K писал(а):Если ГП в комплектации эмоушен,а фабия пустая,тогда однозначно ГП.У меня,например,комплектация актив,в которой ничего интересного нету,а в эмоушене она напичкана столькими приятными мелочами.Я,например,жалею,что у меня актив,хочу 3-ку и комплектацию получше.Только полноценный БК и климат чего стоит,я не говорю уже про 6 подушек,ЕСП,кожаный руль и кпп,розетку в багажнике и тд.Да и если авто одного класса,зачем покупать пустую комплектацию,когда можно взять навороченную ГП и обалденным внешнем видом))

+ стотыщмилионнов
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: ГП или Фабия?

Сообщение KostRnoFF 20 фев 2010, 00:46

Ппц, не дохрена ли мне вто все выйдет))) всего 50 пинтов осталось, а ярко красный-3х дверка один и как раз ручка, денег еще столько нет, Мне если честно пунто тоже по душе... А вот автомобилей в классе действительно похожих за эти деньги нет., даже если хорошо подумать, тот пунтик, оснашен так, как не оснащены некоторые автомобили С, ато и D класса. Да и фабий в городе куча, а вот фиатов не акти.. Зсегодня поеду в кредитный отдел, Может скидку на фоне ДР сделают)))
KostRnoFF
Punto - driver
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:52
Авто: punto

Re: ГП или Фабия?

Сообщение Evgenii_K 20 фев 2010, 00:55

KostRnoFF писал(а):Ппц, не дохрена ли мне вто все выйдет))) всего 50 пинтов осталось, а ярко красный-3х дверка один и как раз ручка, денег еще столько нет, Мне если честно пунто тоже по душе... А вот автомобилей в классе действительно похожих за эти деньги нет., даже если хорошо подумать, тот пунтик, оснашен так, как не оснащены некоторые автомобили С, ато и D класса. Да и фабий в городе куча, а вот фиатов не акти.. Зсегодня поеду в кредитный отдел, Может скидку на фоне ДР сделают)))


В общем по прибамбасам ГП нету равных в своем классе.Я еще не видел ни одну машину В класса,где стоит 2-х зонный климат-контроль,а в ГП он есть.По поводу цены-если Вы расчитываете на 500000,то 517000 будет не такая проблема достать,а если-же рассматривать вариант с фабией,то думаю,что базой вы не будете довольны.По крайней мере жалеть будете однозначно
ФИАТоводы, сцуко, БОГИ! Все догадываются, что они где-то есть, но никто их никогда не видел вживую….Изображение
Fiat Grande Punto 1.4 5D Active Silver
Аватара пользователя
Evgenii_K
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:08
Откуда: Москва,ЦАО
Авто: Ford Focus 2.0 165л.с,до этого Fiat GP Active 5D

Re: ГП или Фабия?

Сообщение Evgenii_K 20 фев 2010, 01:15

Хотя расчитывать на то,что в клубе фиата Вам скажут,что ГП-говно,а фабия-круто неправильно(Авантюрист-исключение из правил :) ),а в фабия клубе будут советывать обратное))Советую поискать тест драйв ГП,если-же не найдете-то хотя-бы посидеть в выбранном Вами варианте.Да и подумать,что больше лежит к душе.Большинство владельцев ГП покупают аппараты всего лишь посидев в них,т.к внешний вид ГП действительно просто шикарен.А про последнюю фабию-лично для меня она ассоциируется с фиатом добло(по крайней мере внешне чем-то похож),а мне он не очень нравится.Единственный плюс,который Вы можете получить от клубов-это узнать про эксплуатацию авто,про его обслуживание,про проблемы,а вот решение придется принимать самому.

В общем удачного Вам выбора авто,надеюсь,что выбор Вас не разочарует,каким бы он не был!!!
ФИАТоводы, сцуко, БОГИ! Все догадываются, что они где-то есть, но никто их никогда не видел вживую….Изображение
Fiat Grande Punto 1.4 5D Active Silver
Аватара пользователя
Evgenii_K
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:08
Откуда: Москва,ЦАО
Авто: Ford Focus 2.0 165л.с,до этого Fiat GP Active 5D

Re: ГП или Фабия?

Сообщение KostRnoFF 20 фев 2010, 01:48

Evgenii_K спасиб, В клубе фабии мне все 1 человек ответил и то, что-то не внятное про тест драйв. С удовольствием бы проехал на тест драйвовской машине, но вот беда именно таких машин нет, то богаче, то бедней. просто я сравнил 2 машинки и понимаю что больше хочется комфорта чем лошадок, хотя и их очень охота... ,но по городу всеравно особо не разгонишься..
KostRnoFF
Punto - driver
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:52
Авто: punto

Re: ГП или Фабия?

Сообщение Evgenii_K 20 фев 2010, 02:13

KostRnoFF писал(а):Evgenii_K спасиб, В клубе фабии мне все 1 человек ответил и то, что-то не внятное про тест драйв. С удовольствием бы проехал на тест драйвовской машине, но вот беда именно таких машин нет, то богаче, то бедней. просто я сравнил 2 машинки и понимаю что больше хочется комфорта чем лошадок, хотя и их очень охота... ,но по городу всеравно особо не разгонишься..


Всегда пожалуйста)Так зачем ехать на тест именно такой машины??Если нету вариантов,почему-бы не съездить на тест авто в комплектации динамик,а после просто посидеть в салоне выбранного Вами авто?Движки у них абсолютно одинаковые,поэтому разницы при езде не будет.А комплектацию уже подбирать после того,как покатаетесь и поймете - нужен-ли Вам данный авто или нет.По поводу лошадей-даже 77 лошадей разгоняются нормально,но вот на трассе этого маловато будет.Если авто для города-тогда это тот самый вариант.Так же можно попробывать поискать 95 сильный 16 клапанный пунт,правда думаю,что это будет безуспешно.
ФИАТоводы, сцуко, БОГИ! Все догадываются, что они где-то есть, но никто их никогда не видел вживую….Изображение
Fiat Grande Punto 1.4 5D Active Silver
Аватара пользователя
Evgenii_K
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:08
Откуда: Москва,ЦАО
Авто: Ford Focus 2.0 165л.с,до этого Fiat GP Active 5D

Re: ГП или Фабия?

Сообщение KostRnoFF 20 фев 2010, 02:19

Очень хочется машинку которая будет с комфортом возить попу. Сейчас у меня ТАЗик - зубило, а до него была BMW 3-ка, и финки, машина была потрясная, мне её хватало, но увы жизнь заставила продать её. сейчас хочу что нить такое-же комфотрное. из города придется выезжать наверно только летом и то в пробках... а чипонуть, поможет? может кто-то делал? до кокого года 95 сил выпускались?
KostRnoFF
Punto - driver
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:52
Авто: punto

Re: ГП или Фабия?

Сообщение Evgenii_K 20 фев 2010, 02:46

KostRnoFF писал(а):Очень хочется машинку которая будет с комфортом возить попу. Сейчас у меня ТАЗик - зубило, а до него была BMW 3-ка, и финки, машина была потрясная, мне её хватало, но увы жизнь заставила продать её. сейчас хочу что нить такое-же комфотрное. из города придется выезжать наверно только летом и то в пробках... а чипонуть, поможет? может кто-то делал? до кокого года 95 сил выпускались?


На сколько я знаю,16-клапанники были точно в 07 году,про 08 сказать ничего не могу...тут по-моему никто не чиповал,да и лишаться из-за чиповки гарантии как-то не целесообразно.если в пробках или для езды не более 120км/ч тогда нормально,и то,к 120 будет уже вяловато набирать скорость,а так народ на пунте ездил и 160-170,но я себе не представляю,как она долго набирает обороты((Если не расчитываете гоняться на ней,тогда это достойный вариант за свои деньги.Так же можно рассмотреть комплетацию спорт с 120 лошадями,но та уже будет стоить от 600000
ФИАТоводы, сцуко, БОГИ! Все догадываются, что они где-то есть, но никто их никогда не видел вживую….Изображение
Fiat Grande Punto 1.4 5D Active Silver
Аватара пользователя
Evgenii_K
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:08
Откуда: Москва,ЦАО
Авто: Ford Focus 2.0 165л.с,до этого Fiat GP Active 5D

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1