• Реклама

ГП или Фабия?

Мнения владельцев и экспертов о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Re: ГП или Фабия?

Сообщение KostRnoFF 04 мар 2010, 23:53

Ну кто знает, может второе имя скажем у Злодейки - Даниэль)))
KostRnoFF
Punto - driver
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:52
Авто: punto

Re: ГП или Фабия?

Сообщение warrior82 05 мар 2010, 14:12

KostRnoFF писал(а):Когда вы покуполи?? 2 года и 22 дня??, Сейчас идет смена модели и пунтов практически нет, остались только практически на роботах, и комплектации эмоушен, это конечно круто, но вот разговаривая с DanKа узнал что оставшиеся машинки идут с мелкими различными дифектами. Они просто последние. Да и белых нет, красных (как я хочу тоже нет)... в общем приходится надеяться что когда будет на нормальный первый взнос, что-то еще останется и без особых проблем. Да и на пунт подняли ценник на 30т.р. с чего вдруг???((((

ой чую я все это плохо для фиата кончится. Кто знает когда к нам эвики привезут? Если они будут стоить дороже конкурентов, то о продолжении завоевания рынка можно забыть
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: ГП или Фабия?

Сообщение DanKA 05 мар 2010, 15:38

Насчёт ЭВО ничего не известно, сейчас Соллерс с ФИАТом ведут переговоры, везти сюда остатки Grande или уже сразу Evo, при том, что те же конкуренты сегодня стоят ну очень дорого. Малый класс пустой как барабан стоит около 450р, я не говорю, про заведомо массовые авто, как Сандеро....те же 207е которые от 519р, Поло 3цил. от 479р, Фиеста 619р и т.п. на сегодня многие с них перепрыгивают на GP. Сколько будет стоит Эво в базе, что бы была выгодна для продажи, от 499р? Чёрт его знает. Здесь же вопрос конкретно Фабия 09 или Гранд Пунто 08. Фабия не сказать, что на много выгоднее выглядит при прочих равных.... :geek: так что паника беспочвенна.
P.S. Фиат массовостью возьмёт прежде всего коммерческий траспорт, а потом уже.... в массы пойдёт на гламур... ;)
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: ГП или Фабия?

Сообщение KostRnoFF 05 мар 2010, 18:20

На самом деле, много пришлось машин перелопатить, Много хороших экземпляров. Вот например, Форд пустил в продажу специально под программу по утилизации Фокус за 389!! (это если ты свой хлам им сплавишь, с учетом 50т.рэ.) Пустышка конечно 3-ка, с 2 подушками, абс, иммобилайзер и ц.з.и мелкий эл. пакет, типо стекол, зеркал, за 14т.рэ, литые и краска металлик, за 24 музыка 6 колонок с управлением на руле и кондей. Не дорого... но двигло не тянет 1.4 80 л.с.
Про фабку, меня бесит её массовость, пол города на ней мотается, ппц, какой-то... Ценник... доступный, главный её козырь это программа гос субсидирования и опять-же можно свой хлам сплавить. укомплектованная с 1.6, на 6-ти ступенчатом автомате 580т.р. но минус 5% за 2009г.
ПО акциям, на машины прошлого года можно найти хорошие варианты, типа астры за 530 .р. даже с климатом, но это всеравно не то.Сейчас для меня главное всетаки остается цена и внешний вид, т.к. когда глаз радуется и на душе хорошо, вот в этом деле что бравик, что пунт вне конкуренции.. Брава конечно (как старшая сестра симпотичней) в своем классе за такую цену (2008 года) вне конкуренции.
А вообще машин действительно много..., но для меня остается единственным фактором сейчас это время... Оно влияет на мой начальный взнос... И поэтому боду тянуть время и надеяться что пунты еще будут, а может и ценник опять немного вниз подвинится...
KostRnoFF
Punto - driver
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:52
Авто: punto

Re: ГП или Фабия?

Сообщение Lasko 05 мар 2010, 18:28

Ну если так, то тож выскажу...да здорово если ОД предлагают скидки...есть выбор...а выбор для каждого свой....Удачи...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: ГП или Фабия?

Сообщение vav 05 мар 2010, 18:37

KostRnoFF писал(а):Когда вы покуполи?? 2 года и 22 дня??, Сейчас идет смена модели и пунтов практически нет, остались только практически на роботах, и комплектации эмоушен, это конечно круто, но вот разговаривая с DanKа узнал что оставшиеся машинки идут с мелкими различными дифектами. Они просто последние. Да и белых нет, красных (как я хочу тоже нет)... в общем приходится надеяться что когда будет на нормальный первый взнос, что-то еще останется и без особых проблем. Да и на пунт подняли ценник на 30т.р. с чего вдруг???((((

В Фи на саите продавца видел новые Ево и Гранде, но Градне Пунто было кажется на около 3ех тыс дешевле, хотя н было сказано, что модельный ряд обновлен и это есть причина
Аватара пользователя
vav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:30
Откуда: Suomi
Авто: Grande Punto 5D Dynamic

Re: ГП или Фабия?

Сообщение KostRnoFF 05 мар 2010, 21:43

Lasko писал(а):Ну если так, то тож выскажу...да здорово если ОД предлагают скидки...есть выбор...а выбор для каждого свой....Удачи...

Я много пересмотрел вариантов, и пока меня привлек только фиат, браву "любил" всегда, а вот пунт просто обворожил и что главное он понравился и подруге...)))
KostRnoFF
Punto - driver
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:52
Авто: punto

Re: ГП или Фабия?

Сообщение warrior82 06 мар 2010, 00:36

ГП бесподобен и не подражаем (браво маэстро Джуджаро) правда от сворачивающихся при встрече голов уже тошнит и так и тянет сказать "что уставился, зависть гложет?"
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: ГП или Фабия?

Сообщение Avanturist 06 мар 2010, 01:46

warrior82 писал(а):"что уставился, зависть гложет?"

Че то я такого уже не наблюдаю, как года 2, наверное ))) Ко мне только подходят с вопросом "Ну че, не ломается?" )))
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: ГП или Фабия?

Сообщение warrior82 06 мар 2010, 03:18

Avanturist писал(а):
warrior82 писал(а):"что уставился, зависть гложет?"

Че то я такого уже не наблюдаю, как года 2, наверное ))) Ко мне только подходят с вопросом "Ну че, не ломается?" )))

Не с таким ко мне не подходят. Мне в основном рассказывают какой и где италопром видели
/|oO\===\*/===/Oo|\

" Sic est vita homenis"
Аватара пользователя
warrior82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:48
Откуда: Moscow-City
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 v16, 5d, emotion new orleans blue 2007 г.в.

Re: ГП или Фабия?

Сообщение Альберт 06 мар 2010, 11:13

ггг а у меня сразу спрашивают: "какой объем двигателя 2 литра то есть?" не говорю 1,4...
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Re: ГП или Фабия?

Сообщение SGirl 06 мар 2010, 22:43

Avanturist писал(а):"Ну че, не ломается?" )))

Аналогично, только обычно спрашивают "Ну че, успела уже что-нибудь починить?" :D
Music is my Husband
Freedom Is My Lover
------------------------------
Fiat GP Active 3D White
Аватара пользователя
SGirl
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 20:44
Откуда: Russia, Kzn
Авто: Fiat GP 3D White

Re: ГП или Фабия?

Сообщение Thorens 07 мар 2010, 11:33

FIAT - Fix It Again,Tony
:D :lol: :lol:
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

Re: ГП или Фабия?

Сообщение KostRnoFF 07 мар 2010, 13:40

А ко мне сейчас подходят и спрашивают, ну что, ездит?))) А когда дело доходит до проверки многие остаются позади... но с виду машина г**но))) Лучше подходили и спрашивали как вас)))
KostRnoFF
Punto - driver
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:52
Авто: punto

Re: ГП или Фабия?

Сообщение DanKA 07 мар 2010, 19:30

У меня веселее: когда несколько лет назад прикупил Альбейку, соседи подходили с вопросом..."а что это такое?, а как оно ездит?" ну для таких маркетологи фиат, просто написали "ФИАТ" в центре кружка, синего тогда ещё, на что и ссылался, а вот задающих вопрос про "ездит" вообще не понимал, как оно может быть применено к заведомо изветному факту, что аппарат новый(1-2года) Тем более, когда вопрошал сосед на Саманде :D
Когда у дома стала парковаться GP, тут все малость приутихли с тупыми вопросами, поняли, что "ездит" и теперь даже 2 штуки 8-) , про дизайн, который на альбее именно "итальянский" применим по некоторым кузовным элементам, а здесь просто ... :give_heart: чума уже никто не возражал. Интересовались сразу сколько стоит и что за мотор, когда узновали, что как и на Альке, а стоит около 450р...., то в лице менялись. Когда появилась Бравка, то тут просто стали спрашивать сколько кабыл, про остально слава Богу уже не рапрашивали. :? Уже было ясно, что почти не ломацо, что ездит, а теперь ещё и то, что очень быстро. :)
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1