• Реклама

ГП в глазах окружающих

Мнения владельцев и экспертов о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

ГП в глазах окружающих

Сообщение nio 04 июн 2007, 09:28

По моему это интересно. Когда в нашем городе впервые появился он (ГП, конечно МОЙ) публика была просто в восторге. Однажды пропускал девятку по главной, так из пассажирского окна мужик просто по пояс высунулся, не вру. Приятно это! Но столкнулся вот с какой проблеммой. Невероятное невежество автомобилистов - многие затруднялись назвать страну-родительнецу ФИАТов!. Путали со Шкодой, Пежо и др. непотребными а/м. Сильно расстроило, что водила с огромным стажем управления иномарками сказал про ГП:"Красивая машина, но головные фары с Пежо слизаны, а зеркала - точ в точ как на Ситроене"!. Жуть! Даже в морду дать хотелось. Не знают люди что такое ФИАТ! Что это история автостроения в чистом виде, самобытный стиль Джуджаро, технологии, да много еще всего. Обидно до слез.
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение lsv15 04 июн 2007, 11:35

дизайн фиата ГП слизан с мазерати купе
http://images.yandex.ru/yandpage?&q=119 ... rpt=simage

а это наш фиат
http://images.yandex.ru/yandpage?&q=201 ... rpt=simage

распечатай и ходи показывай всем)))
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение BART 04 июн 2007, 12:05

lsv15 писал(а):дизайн фиата ГП слизан с мазерати купе
http://images.yandex.ru/yandpage?&q=119 ... rpt=simage

а это наш фиат
http://images.yandex.ru/yandpage?&q=201 ... rpt=simage

распечатай и ходи показывай всем)))



Это дизайн Мазерати купе слизали с ГП! :D

Ребят, а где можно логотип Мазерати купить?
Чтоб картинки с собой не таскать :D
Fiat Grande Punto 1.4 Active 5D
Аватара пользователя
BART
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 май 2007, 08:09
Откуда: Москва

Сообщение nio 04 июн 2007, 12:14

Ты это мне говоришь? Я ведь не про себя! Как италоманьяк со стажем могу сказать, что для меня каждая линия кузова ГП и вообще любого итальянского авто вещь в себе! Но многие российские водилы не имеют ни малейшего представления об итальянсокм автопроме! Вот в чем проблемма. А ходить картинки показывать это, знаете ли, для начинающих студентов автошкол. Если человек не отличает Фиат от Пежо, зачем ему вообще знать о том, что в мире существует не только ЖИГУЛИ?
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение GLSOB 04 июн 2007, 12:38

Кстати GP не рисовали с мазерати)) Это одна дизайн - студия и по сути один производитель.Так что все закономерно!
Fiat Stilo Active 1.6 105 hp Y2002
Аватара пользователя
GLSOB
Администратор сайта
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение nio 04 июн 2007, 14:46

Я собственно вот чего хотел узнать- никто не смотрел на вас как на Джордано Бруно когда Вы показывали на свою машину и гворили, что это ФИАТ.
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение GLSOB 04 июн 2007, 14:56

Ну да, бывало такое)) Но обычно всем нравился дизайн, исполнение...Оттого удивлялись : "Это фиат ?!"
Fiat Stilo Active 1.6 105 hp Y2002
Аватара пользователя
GLSOB
Администратор сайта
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение BART 04 июн 2007, 14:58

Антон писал(а):Я собственно вот чего хотел узнать- никто не смотрел на вас как на Джордано Бруно когда Вы показывали на свою машину и гворили, что это ФИАТ.


У многих вглазах читается вопрос "...нах.я, ведь за эти деньги можно было..." :evil: . Даже объяснять ничего нехочется.
Fiat Grande Punto 1.4 Active 5D
Аватара пользователя
BART
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 май 2007, 08:09
Откуда: Москва

Сообщение nio 04 июн 2007, 15:04

Ну вот и спасибо. А то я думал, шо это в нашей деревне люди такие.
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение SMF 04 июн 2007, 16:17

BART писал(а):
Антон писал(а):Я собственно вот чего хотел узнать- никто не смотрел на вас как на Джордано Бруно когда Вы показывали на свою машину и гворили, что это ФИАТ.


У многих вглазах читается вопрос "...нах.я, ведь за эти деньги можно было..." :evil: . Даже объяснять ничего нехочется.

Мне один не очень молодой человек объяснял, что Фокус это машина, а Фиат Жигули... Я лишь улыбнулся. А так вообще всем нравится.
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Маргоша 04 июн 2007, 16:47

:D У знакомого фокус....новый .....из салона.....Через 2 т.км коробка полетела, теперь 3 месяца пешком ходит.......Вот и подумайте, что больше напоминает Жигули...Фиат или Фокус
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение lsv15 05 июн 2007, 09:48

да фокус это вообще не машина) а про то что фиат это жигули... ну да оч старые модели и в правду не отличались качеством... но это время прошло, просто народ привык фиат=копейка, кстати копейка фиатовская признана лучшим автомобилем в 60 годах....)
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение Маргоша 05 июн 2007, 09:51

Вот именно....А теперешние жигули с теперешними фиатами и не сравнить даже.........
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
Масла, смазки, клеи, герметики....знаем ...умеем....практикуем:
http://oilgrease.ru/
Аватара пользователя
Маргоша
пунтоватый
 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение GLSOB 05 июн 2007, 10:57

Кстати фиат - рекордсмен)) В конкурсе автомобиль года большинство побед именно за ним...Что же поделать - у наших людей очень стереотипное мышление...
Fiat Stilo Active 1.6 105 hp Y2002
Аватара пользователя
GLSOB
Администратор сайта
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение lenash 05 июн 2007, 14:01

Ой, ребята, а мы когда брали машинку - преодолели колоссальное сопротивление окружающих людей.
До того доходило - вечером перед тем, как из салона забирать одни наши друзья звонили 8 раз - с воплями "Остановитесь! Что вы делаете! Вы ее потом не продадите! Берите Гетц! Форд Фиесту! Акцент! Киа! Что угодно, только не Фунтик"
Но мы выстояли! И рады до ужаса!
Вот только ликвидность в плане перепродажи и правда не высока. Но может время исправит?
Grande Punto Active 1,4
темнооранжевый кросавчег!
lenash
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:17
Откуда: Воронеж

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1