• Реклама

Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Мнения владельцев и экспертов о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение тракторист 03 мар 2012, 10:57

поменял масла в моторе и коробке, свечки поставил иридиевые Denso IXU24 специально с изменённым калийным числом (т.к. езжу обычно на газу)
из ближайшего стойки должны подойти в этом месяце, буду менять. Сальник кулисы.... пока думаю, но течет не слабо. Ну и резистор, сволочь то работает то нет. даже не знаю как на него повлиять. Отъездил за этот месяц почти 2000 км после проведённых замен машинка начала летать немного получше. прямо все больше и больше нравится.
Аватара пользователя
тракторист
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:46
Откуда: Кемерово
Авто: Fiat Grande Punto 3D 1,4 8 кл. Мкпп+wtbasto+ ГБО+...

Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение JetStaR 04 апр 2012, 20:36

накатал 145 тыщ. Сделал небольшое ТО.
Заменил левый рулевой наконечник, прокладку блока цилиндров, заднюю подушку двигателя, тормозные диски, тормозные колодки по кругу, свечи, масло, все фильтры, передние подкрылки... в догонку выяснилось, что подклинивает правый задний ступичный подшипник, а также рассыпался механизм самоподвода колодок там же... их еще предстоит поменять.
В результате: привез на сервис одну машину, а уехал на "другой"... Никакой вибрации при пуске-останове двигателя, значительно более шустрый разгон, расход бензина упал на литр, но вот тормоза... диски слегка поскрипывают, может приработаются еще... сами тормоза стали откровенно вялыми, однажды пришлось выдавить педаль в пол, чтобы затормозить... ручник пока тоже работает кое-как.
А еще слышу холодными утрами как скрипит подшипник на вентиляторе климата, и как периодически стартер позвякивает.
В остальном Серый МышЪ все также бодр, весел и радует и меня и пассажиров)
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение тракторист 09 апр 2012, 06:33

В эти выходные была первая более мение дальняя вылазка на моем пунтике. В принципе это почти рядом 350 км в одну сторону; но раньше на нем я на такие расстояния не ездил. Надо сказать, что фактически на кануне вылазки я наконец то поменял стойки, поставил Кони FSD, реально очень понравилось. Вся дорога прошла просто на отлично (Кемерово-Новосибирск-Бердск и обратно) Туда ехал особо не торопясь, старался держать скорость в районе 110-130 т.е. по тахометру сарался не поднимать обороты свыше 4000. управление очень предсказуемое, да немного не хватает информативности на руле, вследствии чего немного отвлёкшись зацепил правыми колесами обочину на 130 но все нормально, знаком с поведением в такой ситуации, знаю, что нельзя допускать резких движений и самы главны враз, это педаль тормоза. Найдя ступеньку поменьше на краю проезжей части вернулись на неё всеми колесами. Больше не позволял себе так отвлекаться. К слову сказать в Бердске дороги на улицах отстой и подвеска справлялась с этим на 5+ вообщем не езда а удовольствее.
Обратный путь можно разделить на 2 части До Новосибирска и езда по городу. Тут все как обычно, даже рассказывать особо не о чем, думаю все на форуме осознают, что конструктора, приложили не мало усилий, чтобы езда ко городу была комфортная и водители 77 л.с. не ощущали себя ущербными в городском потоке. И это им удалось на отлично. Выезд домой состоялся в 18-25, впереди 250 км отличной дороги, немного загруженной первые 50 км. Но ничего проехав "загруженную" часть машина поехала немного быстрее. обороты уже не опускались ниже 4000 на поворотах а скорость держалась в прелах 140-160 км/ч.(по спидометру) к слову управляемость мне показалась просто феноменальной. порой даже пугающая управляемость. подумать только проходить повороты на 140 не имея при этом достаточного количества тяги, (если вдруг понесет) при этом даже намека на близкий срыв. Просто как "Сапсан". в результате в 21-05 я дома. не порадовал только расход топлива, с другой стороны, что ожидать передвигаясь свю дорогу на близкой максимально декларированной скорости. Наверно это нормально. И немного ушёл уровень масла с 1/3 до 1/4 ну подозреваю, что на пробеге 91000 это наверно немного задубевшие маслосъемные колпачки дают о себе знать. Вообщем как то так.
Спасибо, кто смог прочитать до конца.
Аватара пользователя
тракторист
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:46
Откуда: Кемерово
Авто: Fiat Grande Punto 3D 1,4 8 кл. Мкпп+wtbasto+ ГБО+...

Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение an0maly 09 апр 2012, 09:39

тракторист, так какой расход получился за всю поездку?
Просто если ездить 90-100км\ч, то можно укладываться в 4.7-5л\100км - лично добивался таких результатов и не раз.
Аватара пользователя
an0maly
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:30
Откуда: Ступинский р-н, Московская область
Авто: Fiat Grande Punto 5D Chip & Daytime Running Lights

Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение тракторист 09 апр 2012, 10:01

За всю поездку израсходовано 950р. Средний расход получился 10,5 л. газа. что в пересчете на бензин выходит 8-8,5л. бензина.
Но Хочу подчеркнуть, не ставил перед собой цель ехать экономично. Ехал всю дорогу быстренько т.к. не хотелось ехать по темноте.
Себестоимость километра получилась 1,35 , для сравнения по городу получается 1,36.
Аватара пользователя
тракторист
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:46
Откуда: Кемерово
Авто: Fiat Grande Punto 3D 1,4 8 кл. Мкпп+wtbasto+ ГБО+...

Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение an0maly 09 апр 2012, 14:11

Обратил внимание что у тебя ГБО. Окупается хоть установка ГБО на Пунто?
Аватара пользователя
an0maly
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:30
Откуда: Ступинский р-н, Московская область
Авто: Fiat Grande Punto 5D Chip & Daytime Running Lights

Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение тракторист 09 апр 2012, 15:29

Скорее да, чем нет если рассмотривать экономию в чистом виде то: цена км на бензине (8,6л на 100 км, при моем стиле езды)составляет 2р,06 5оп на газу 10,1-10,2 на 100. составляет 1р, 36 коп. = экономим 70 к. с км. Стоимость оборудования порядка 18 т.р. (для меня такие цены) но пусть более общественно 20-21 т.р. дале считаем у меня окупаемость порядка 26 т.км. Да мне предстоит каждые 30 т. км. регулировать клапана, менять фильтра газовые. Но свечи мне хватит на 100 точто, про топливный можно почти забыть. , ну и масло будет чистым, соответственно и двигатель думаю тоже будет чистым. и довольным. касаемо тяги: на низах её чуть больше чем на бензине, на самом верху, чуть меньше. (на фиате почему-то это чуть вообще незаметно) скажу так 160 едёт по GPS совсем не парясь. (кстати погрешность спидометра вообще дикая)
ПС езжу много, на предыдущей шкоде за 3,5 года влегкую накатал 160 т.км. (сейчас жена на ней ездит восновном) по крайней мере пока в Чехию не съезжу на большое ТО. (1200 евро двигатель со всем навесным и коробасом на Октавию 2л ТДИ стоит)Но это не на этом форуме.
Аватара пользователя
тракторист
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:46
Откуда: Кемерово
Авто: Fiat Grande Punto 3D 1,4 8 кл. Мкпп+wtbasto+ ГБО+...

Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение pencapchew 09 апр 2012, 20:37

JetStaR писал(а):Никакой вибрации при пуске-останове двигателя


Спасибо за отчет. А о чем говорит наличие такой вибрации? Что нужно посмотреть-поменять-починить? Заранее спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
pencapchew
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:16
Откуда: Рязань
Авто: Fiat Punto ll (188) 5D, 1.2 8 v, 60 hp, 2001

Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение JetStaR 26 апр 2012, 21:50

pencapchew писал(а):
JetStaR писал(а):Никакой вибрации при пуске-останове двигателя


Спасибо за отчет. А о чем говорит наличие такой вибрации? Что нужно посмотреть-поменять-починить? Заранее спасибо!


пока лето не пришло вибрация была из-за надорванной задней подушки двигателя. Поменял, вибрации нет вообще. Сейчас пришло лето, у меня немножко при останове двигателя вибрирует компрессор кондиционера(да и не только при останове, вообще говоря, при пуске компрессора вибрация на руле тоже немаленькая), возможно, там тоже беда с поврежденной виброопорой, пока еще не лазил, не смотрел. Еще небольшая вибрация при останове вентилятора обдува. Большой он.
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение pencapchew 27 апр 2012, 11:59

Вот у меня, наверное, тоже эта неприятность.
Подушка по-умному, по-официяльному как называется? Опора двигателя?
Изображение
Аватара пользователя
pencapchew
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:16
Откуда: Рязань
Авто: Fiat Punto ll (188) 5D, 1.2 8 v, 60 hp, 2001

Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение JetStaR 28 апр 2012, 23:04

pencapchew писал(а):Вот у меня, наверное, тоже эта неприятность.
Подушка по-умному, по-официяльному как называется? Опора двигателя?

да, опора ДВС задняя
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение 244 03 июн 2012, 16:47

GP 5d 2008г робат 164000 все мои
хорошая машинка оказалась
244
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:42
Авто: 199/M11/V2

Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение Evgen_minsk 16 дек 2012, 18:27

Всем здрасьте! Имеется следующий железный конь - Г.Пунто 07, 1.3 дрызель, версия спорт, 6МКПП, 90 л.с.
Приобретена в апреле настоящего года с пробегом в 117т.км, на сегодняшний день накручено 30тык.
По расходам на авто получается следующий расклад (цены для удобства в $):
замена леd. пер. подшипника 150
замена топливного фильтра 50
чип-тюнинг 250
DINITROL антикор 40
замена свечей (NGK) 130
замена ГРМ (звездочки,цепь,успокоитель,натяжитель,прокладки) +помпа+ масло Тотал 5w-40 +масл фильтр + стойка стабилизатора лев 250
++++каждые 10 тык замена масла

Ну и вкратце ощущения от машины:
++++++дизайн, динамика (особенно после чиповки), расход топлива, управляемость на хорошем асфальте, удобство нахождения для 2 человек (к сравнению. в пежо 207 не могу нормально вытянуть ноги с ростом в 185 см)
--------неэнергоемкая подвеска, маленький дорожный просвет, не складывается заднее сиденье по частям




Может кому поможет мой отзыв при покупке.
Evgen_minsk
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:12
Авто: Grande Punto 1,3MJ

Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение olha 06 мар 2013, 00:09

Evgen_minsk писал(а):Всем здрасьте! Имеется следующий железный конь - Г.Пунто 07, 1.3 дрызель, версия спорт, 6МКПП, 90 л.с.
Приобретена в апреле настоящего года с пробегом в 117т.км, на сегодняшний день накручено 30тык.
По расходам на авто получается следующий расклад (цены для удобства в $):
1)----------
2)----------
3)чип-тюнинг 250
4)DINITROL антикор 40
5)----------
6)замена ГРМ (звездочки,цепь,успокоитель,натяжитель,прокладки) +помпа+ масло Тотал 5w-40 +масл фильтр + стойка стабилизатора лев 250
7)++++каждые 10 тык замена масла
Ну и вкратце ощущения от машины:
++++++дизайн, динамика (особенно после чиповки), расход топлива, управляемость на хорошем асфальте, удобство нахождения для 2 человек (к сравнению. в пежо 207 не могу нормально вытянуть ноги с ростом в 185 см)
8)--------неэнергоемкая подвеска, маленький дорожный просвет, не складывается заднее сиденье по частям

Может кому поможет мой отзыв при покупке.

Добрй день ЗЕМЛЯК!!!
ПО 3 пункту "чип-тюнинг" - что именно...
ПО 4 пункту - ГДЕ делал?
ПО 6 пункту - а помпу то зачем?
ПО 7 пункту - ТАКОЕ масло по-моему лучше через 7-8 тыс менять, или масло менять
ПО 8 пункту - "маленький дорожный просвет" - в пежо 207 БОЛЬШЕ?
Аватара пользователя
olha
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12
Авто: фиат GP 1.3 Mjet 66kW

Ваш пробег и краткое резюме. GP.

Сообщение Самвел Григорян 06 мар 2013, 18:04

У меня вопрос?
как двигатель заводится зимой и греет печка и нет ли доп.обогрева?
как обстоит дело с качеством топлива?
и на сколько л.с. увеличилось после чипа?

Evgen_minsk писал(а):Всем здрасьте! Имеется следующий железный конь - Г.Пунто 07, 1.3 дрызель, версия спорт, 6МКПП, 90 л.с.
Приобретена в апреле настоящего года с пробегом в 117т.км, на сегодняшний день накручено 30тык.
По расходам на авто получается следующий расклад (цены для удобства в $):
замена леd. пер. подшипника 150
замена топливного фильтра 50
чип-тюнинг 250
DINITROL антикор 40
замена свечей (NGK) 130
замена ГРМ (звездочки,цепь,успокоитель,натяжитель,прокладки) +помпа+ масло Тотал 5w-40 +масл фильтр + стойка стабилизатора лев 250
++++каждые 10 тык замена масла

Ну и вкратце ощущения от машины:
++++++дизайн, динамика (особенно после чиповки), расход топлива, управляемость на хорошем асфальте, удобство нахождения для 2 человек (к сравнению. в пежо 207 не могу нормально вытянуть ноги с ростом в 185 см)
--------неэнергоемкая подвеска, маленький дорожный просвет, не складывается заднее сиденье по частям




Может кому поможет мой отзыв при покупке.
Продал ГП 30.11.18 и купил ФРИМОНТ

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Самвел Григорян
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:09
Откуда: Москва Отрадное
Авто: Grande Punto 2006 5D Active оранж.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1