• Реклама

Вопрос в Puntoводам: 5 плюсов и 5 минусов этой машинки

Мнения владельцев и экспертов о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Вопрос в Puntoводам: 5 плюсов и 5 минусов этой машинки

Сообщение lgg 12 сен 2008, 16:22

Задумываюсь о приобретении Grande Punto. Внимательно почитал форум, но целостного впечатления не сложилось. Просьба к владельцам этого авто: напишите, пожалуйста, сухие 5 плюсов и 5 минусов Вашего автомобиля.
lgg
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Joss 12 сен 2008, 16:28

Вы понимаете, что у каждого будут свои плюсы и минусы?
Лучше, скажите, что Вы хотите от машинки. :)
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение 44. 12 сен 2008, 16:29

ща тее масквичи напишут блин :lol:
Минусы...клиренс низкий,крышка бака незакрывается,у 5д задние дверьки на солнце снаружи плохо открываются,ну и 5я передача коротковатая на трассе.
Плюсы.......Он сам как плюс.....чем больше ездишь,тем больше любишь и ценишь
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение Joss 12 сен 2008, 16:35

Это у тебя 5-я коротковата, у меня 6-я, но смотря с чем сравнивать.
Клиренс маленький - но смотря, с чем сравнивать.
Багажник еще маленький. Вобщем, все короткое и маленькое. Один плюс - руль можно максимально отодвинуть, чтобы ничто ему вращаться не мешало. :lol:
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение 44. 12 сен 2008, 16:37

ну автор спрашивал "Вашего автомобиля" ...я ответил исходя из своих наблюдений. И сравнивал со спринтером :lol: Ну а багажник меня устраивает...у мну Мерседесище бааальшой :lol:
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение Nich 12 сен 2008, 16:51

Joss писал(а):Вобщем, все короткое и маленькое.

:lol:
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Сообщение Волгоградский Пунтовод!!! 12 сен 2008, 18:09

Если тебе не для праздного любопытства,то я вкратце скажу так.
Насчет клиренса, если хочешь "повыше", то это к ВАЗу и Рено Логану.
Здесь нормальный клиренс для иномарки, но согласись, оооочень много зависит от водителя. К слову, я намотал 8 тыс. км.- пару раз теранулся пластиковой защитой картера, и всё... Хотя езжу себя не ограничивая, и бездорожье, и все остальное. Но естественно, в пределах разумного- это не Хаммер.
Для эксплуатации в городе ничего больше не надо. У меня расход в среднем меняется от 7,5 до 8 литров на сотню при довольно рваном стиле езды. На трассе я остался ооочень доволен- полное удовольствие!!! :idea: А ведь я на Пунтике съездил на Чёрное море и назад (1000км туда и 1000км оттуда). Реальная скорость выжатая мной-160км/ч, но можно было бы с натягом и поболее (но буквально еще 5км натянуть). В салоне пластик не очень, ежели объективно, но в принципе меня ничего не обламывает. "Сверчки" в пределах разумного на плохой дороге.
После 5000км. движок заметно ожил, что оооочень приятно.
В сервис обращаться ни одной причины пока не было.
Ну дизайн.... До сих пор с женой выходя из супермаркета заглядываемся... Кстати и не только мы... :oops: Всё таки он разительно отличается от набивших оскомину Корс, Фиест и Гетцев!! В лучшую сторону! То есть в данном случае надо просто посмотреть, "трогает" ли тебе душу Пунтеныш... Если ДА, то смело бери. А если ты сомневаешься между ним и Рено Логан или Хёндай Акцент, то лучше не бери! :lol:
Аватара пользователя
Волгоградский Пунтовод!!!
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:35
Откуда: Волгоград

Сообщение SMF 13 сен 2008, 02:08

На сегодняшний день основной минус -цена... Если часто выезжаешь в село - клиренс... в остальное - песня! :idea:
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение SpSm 13 сен 2008, 02:21

По сравнению с ВАЗ будут 1005 плюсов и один минус - клиренс.
Аватара пользователя
SpSm
Пользователь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:45
Откуда: 53

Сообщение Альберт 13 сен 2008, 09:37

Т.к. я не собирался покупать Пунто, но купил его исключительно за дизайн, цену. То мне проще написать пять минусов.
1) Клиренс все что можно ободрал подкрылок оторвал - это летом что будет зимой представить не могу
2) Подвеска шумная и очень сильно трясет
3) Неудобная горловина для омывайки.
4) Крышка бензобака не закрывается от ЦЗ
5) нет
Плюсов много перечислять неохота.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Сообщение Serg_ZX 13 сен 2008, 10:21

Вот я летом тож машину потаскал по бордюрам...
А зимой - пару ДТП небольших + заезд в сугроб с выламыванием решётки и кормлением пунта снегом + вырвал брысзговик в сугробе + аццкие заносы каждый раз, когда сажусь за руль (странно, ни один шип не вылетел за зиму)
этим летом пока без происшествий ))))
всё ни как на КАСКО не хватает, а в том году на 60 тыщ ремонта было (все выплаты по страховке), учитывая что 22 был взнос....
зимой главное не ездить как я ))) и всё норм будет
ЗЫ пунту надо 4х4 было делать... со стабой и прочими делами.. и двиг хотя бы 110-120 л.с.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение 44. 13 сен 2008, 11:39

Альберт писал(а):Т.к. я не собирался покупать Пунто, но купил его исключительно за дизайн, цену. То мне проще написать пять минусов.
2) Подвеска шумная и очень сильно трясет
3) Неудобная горловина для омывайки.

-Горловина выдвигается...если лить из пластиковой бутылки то нармуль..если из 5-ти литровой канистры то купи воронку..
-Шумная? Трясет? Смаря какое качество покрытия и как ездить. В СПб трясет тока на рельсах и если заедешь в .беня
У мну шумит тока после 60км/ч ....штатный бриджик блин :x
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение Joss 13 сен 2008, 12:45

По поводу подвески - машина легкая, а подвеска жестковатая, так что все естественно. Но на трассе на неровной дороге машина стоит на дороге очень хорошо.
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение Волгоградский Пунтовод!!! 13 сен 2008, 15:10

Дизайн, цена, это просто песня! Подвеска жестковата. НО, братцы!!! Ежели именно енту подвеску ставят на НОВУЮ АЛЬФУ РОМЕО Mi.To!!! Надо думать... Кстати на 100-120 по трассе подвеска супер!!! В общем, я думаю, за 420 рублей машина более чем!! Особенно, надо понимать, что ты берешь в большей степени ЭМОЦИИ И ИНДИВИДУАЛИЗМ!!! К слову, в Волгограде Путиков штук 20, на миллионник. И когда я встречаюсь на дороге с "собратьями" они весело машут руками, моргают и т.д. То есть покупка Пунтика не только практична, но и душевно интересна. :arrow:
Аватара пользователя
Волгоградский Пунтовод!!!
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:35
Откуда: Волгоград

Сообщение BromDeL 13 сен 2008, 18:43

Волгоградский Пунтовод!!! писал(а):....... Особенно, надо понимать, что ты берешь в большей степени ЭМОЦИИ И ИНДИВИДУАЛИЗМ!!!....... То есть покупка Пунтика не только практична, но и душевно интересна.


во во :D ты очень точно подметил! гранде пунто - это не машина, это состояние души! :D а все недостатки как то отходят на задний план. даже не то что бы приходится с ними мириться, нет, просто знаешь о них, но их наличие (недостатков этих) совершенно не парит.
BromDeL
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:04
Откуда: Surgut
Авто: Fiat Grande Punto 3D серый песок 1,4 77hp 8v

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1