• Реклама

Юбилей у моего пунтика! (мини отчет) =)

Мнения владельцев и экспертов о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Юбилей у моего пунтика! (мини отчет) =)

Сообщение lsv15 20 мар 2008, 11:43

сегодня 20 мара ровно год как я приобрел ГП, ну собственно так как проблем не возникало хочу рассказать о том что возникало за год) так сказать опыт эксплуатации.
после ваз 2111 даже и скучно сказать почти нечего... )
купил пунтика в автоальянсе за 440 тысяч, на тот момент действовала скидка в 2700 баксов собственно сильно повлияла на мой выбор, вчера смотрел в салоне такуюже комплектацию 550 почти стоит... порадовался за себя...так вот ну до первого ТО вообще ни че не было на ТО поменяли масло и фильтр взяли 2700, хотя когда покупал говорили что ТО 1 стоит около 4500, собственно вчера проходя ТО2 оказалось что действительно 4500... не знаю уж почему вышло дешевле, очевидно что-то забыли в авто альянсе... отвратное место если честно, всю прошлую неделю пытался записаться к ним на ТО. туда даже дозваниться не реально, на ТО 1 сказали что лишат гарантиина лакокрасочное покрытие если не починю маленкую вмятину на двери до след ТО (какие-то не хорошие люди на парковке около супермаркета тележкой вьехали) ну так как у меня была касска я не напрягался... а месяц назад утром выйдя из дома обнаружил что на машине нету переднего номера... дальше пошла эпопея с заменой номеров, новые номера получил за 4 дня до окончания каски... ну естественно страховая меня благополучна продинамила, я не стал расстраиваться, гарантия на лакокрасочное фигня по большому счету, да и точечка на двери меня совершенно не парит, даже может и не позариться ни кто типо приметная. так же месяца 3 назад перегорела лампочка габарита передней фары, позвонил в автомир на дмитровке записался, все быстро и без проблем вчера ездил на ТО2(8400руб) сделали полное ТО все как в сервисной книжке должно быть, поменяли лампочку, оказалась что лампочки не гарантийные содрали 19 рублей) про гарантию по поводу этой точки вообще не слова не сказали... приятно удивился, сказали что износ передних колодок 95% и надо менять но у них ща нету, так что либо ждите пока нам привезут и мы свяжимся с вами или купите где-нить сами и мы вам поменяем, вот теперь думаю где их купить и как они отнесуться если это будут не оригинальные колодки... боюсь оригинал будит трудно достать.
вообщем в итоге за год на обслуживание пунтика ушло 11000 рублей... вполне не плохо, не смотря на дорогое ТО второе ТО допустим у хонды црв стоит 9000 у мондео дешевле 9000 а класс машин разный...
но все же есть у меня 2 больших недовольства пунтиком. дурацкий вырез в подкрылках, на самом верху вырезан премоугольник через который куча грязи летит в моторный отсек, диллер не смог обьяснить зачем он нужен... вот думаю как это заделать... а то под капотом грязнее чем у летнего мондео( а второе это сиденья... строение сидений конечно подкачало, по сравнению допустим со свифтом даже за 5 минут (вчера в салоне сидел) чуствуеться на скоко удобнее в нем... в пунте при долгих поездках конечно устает пятая точка( боюсь что поможет смена сидений или машины... врянт с машиной даже более реален... ну вот сосбственно такой мини отчетик =)
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение Avanturist 20 мар 2008, 12:06

У тебя 16 клоповник стоит? А то удивило стоимость 550 тыщ. В эту стоимость ща продается Эмоушен 16v на рободе.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение lsv15 20 мар 2008, 12:16

не у меня 8. когда я покупал 16 вообще не было в москве, а вчера мне впаривали что теперь 8 в фарше нету... не знаю правда или нет

PS. там же стоит браво за 687 тысяч... красивая, салон хороший... но блин чеж так дорого то...
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение lsv15 20 мар 2008, 12:19

там если не совсем понятно я купил за 440 с учетом скидки машину в топе с автоматом... то есть сейчас когда скидок нету она стоила бы 515 примерно... дорогая машинка всетки пунтик
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение lisenysh 20 мар 2008, 15:15

lsv15 писал(а):там если не совсем понятно я купил за 440 с учетом скидки машину в топе с автоматом... то есть сейчас когда скидок нету она стоила бы 515 примерно... дорогая машинка всетки пунтик

брал со скидкой 435т.р
коробка механника(если автомат ставить - +31 000)
Изображение
lisenysh
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4 EMOTION 3D

Сообщение SMF 20 мар 2008, 15:21

lsv15 писал(а):там если не совсем понятно я купил за 440 с учетом скидки машину в топе с автоматом... то есть сейчас когда скидок нету она стоила бы 515 примерно... дорогая машинка всетки пунтик

Сейчас такая со скидкой стоит ровно 405 тыр., без скидки 435 тыр... :wink:
Это Актив я так понимаю на роботе?
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Андрей 20 мар 2008, 15:31

У меня кстати тоже под капотом все в г..не.
Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

Сообщение Avanturist 20 мар 2008, 17:50

Андрей писал(а):У меня кстати тоже под капотом все в г..не.


И кстати - это говно не из этих двух дырок идет, а из подкрылков, которые плохо закреплены и как пылесос всю грязь собирают - я их крепче закрепил и силиконом бесцветным обделал - ща намного чище, пыль только на воздухане.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение Андрей 20 мар 2008, 18:13

А как ты движок моешь?
Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

Сообщение Avanturist 20 мар 2008, 18:15

Андрей писал(а):А как ты движок моешь?


Движок еще ни разу не мыл, но ближе к лету помою Кэрхером и радиатор в особенности, так как на нем чуть ли не водоросли нацеплены.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение Dmitry 242 21 мар 2008, 11:54

Avanturist- писал(а):
Андрей писал(а):А как ты движок моешь?


Движок еще ни разу не мыл, но ближе к лету помою Кэрхером и радиатор в особенности, так как на нем чуть ли не водоросли нацеплены.

А не страшно под большим давлением движок фигачить? Вдруг там чё отломается или отойдёт незаметно, потом гадай что за причина...
Dmitry 242

 

Сообщение SMF 21 мар 2008, 12:11

Dmitry 242 писал(а):
Avanturist- писал(а):
Андрей писал(а):А как ты движок моешь?


Движок еще ни разу не мыл, но ближе к лету помою Кэрхером и радиатор в особенности, так как на нем чуть ли не водоросли нацеплены.

А не страшно под большим давлением движок фигачить? Вдруг там чё отломается или отойдёт незаметно, потом гадай что за причина...

А если во время движения отойдёт? :D Может на машине вообще не ездить? Мой личный совет, мойте двиган только у дилера! И обязательно документально это подтверждайте!
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Avanturist 21 мар 2008, 14:21

SMF писал(а):
Dmitry 242 писал(а):
Avanturist- писал(а):
Андрей писал(а):А как ты движок моешь?


Движок еще ни разу не мыл, но ближе к лету помою Кэрхером и радиатор в особенности, так как на нем чуть ли не водоросли нацеплены.

А не страшно под большим давлением движок фигачить? Вдруг там чё отломается или отойдёт незаметно, потом гадай что за причина...

А если во время движения отойдёт? :D Может на машине вообще не ездить? Мой личный совет, мойте двиган только у дилера! И обязательно документально это подтверждайте!


Дилер блина намоет!=)))) Есть професиональный мойки -непосредственно для двигателя, там более слабый напор, жидкость не такая едкая, чтобы не воздействовала на всякие патрубки и плюс сушка и закрытие тех элементов-которые могут быть воздействованы водой. Стоит это удовольствие около 500 и выше рублей. Такая мойка есть у меня в районе. А дилер - мне тупо водой пролил там и ничего не высушивая, пусть они обязаны это ремонтировать, но мне мое время дороже, нежели ждать исправления их косяка.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение SMF 21 мар 2008, 15:12

Avanturist- писал(а):
SMF писал(а):
Dmitry 242 писал(а):
Avanturist- писал(а):
Андрей писал(а):А как ты движок моешь?


Движок еще ни разу не мыл, но ближе к лету помою Кэрхером и радиатор в особенности, так как на нем чуть ли не водоросли нацеплены.

А не страшно под большим давлением движок фигачить? Вдруг там чё отломается или отойдёт незаметно, потом гадай что за причина...

А если во время движения отойдёт? :D Может на машине вообще не ездить? Мой личный совет, мойте двиган только у дилера! И обязательно документально это подтверждайте!


Дилер блина намоет!=)))) Есть професиональный мойки -непосредственно для двигателя, там более слабый напор, жидкость не такая едкая, чтобы не воздействовала на всякие патрубки и плюс сушка и закрытие тех элементов-которые могут быть воздействованы водой. Стоит это удовольствие около 500 и выше рублей. Такая мойка есть у меня в районе. А дилер - мне тупо водой пролил там и ничего не высушивая, пусть они обязаны это ремонтировать, но мне мое время дороже, нежели ждать исправления их косяка.

Нет, лучше заплатить 500 руб за тоже самое, да потом ещё и поиметь гемор за свои деньги связанный с заменой блока зажигания к примеру... :idea:
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Андрей 21 мар 2008, 15:34

Ага, я читал недавно в Авторевю. Они у служебного Логана движок помыли на мойке, а там залили водой какую то хрень, замена которой очень дорого обошлась. Причем залили там, где не надо было мыть в приципе.
P.S. Случай признали не гарантийным :!:
Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1