• Реклама

Первые 15 000 КМ

Мнения владельцев и экспертов о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Первые 15 000 КМ

Сообщение @ндрей 30 окт 2007, 06:56

Товарищи GP-воды, дайте отзывы по данному этапу пробега!!!!
Чтобы знать чего нам, владельцам, более молодых GP, чего ждать!!! :wink:
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Сообщение @ндрей 30 окт 2007, 07:07

Да кстати, товарищи GP-воды, подскажите, у кого как защита пластиковая под двигателем стоит??? :?:
Поясняю цель вопроса.....
Открываю капот, на днях, а там по бокам в районе крыльев просто жуть, основная защита стоит, а в районе крыльев не хватает с обеих сторон небольших треугольных защит, хотя отверстия и скобки под шурупы стоят. Вопрос: у меня их сперли? или это у всех так было?
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Сообщение Dmitry 242 30 окт 2007, 10:35

Дружеский совет: поставь стальную защиту и не парься 8)
Dmitry 242

 

Сообщение @ндрей 30 окт 2007, 12:12

Я бы с радостью, да вот живу за МКАД в г.Нижневартовск,
где защиты на каждом углу не продают :cry:
Поэтому заказал железную, а временно пытаюсь смастерить, из подручных средств, но, мне просто интересно этих уголков у всех небыло? или только у меня?
А то у меня к тому же и ручки стеклоподъемника не было справа, на задней дверки (субдилеры, продавцы фиат обещали заказать и поставить на место).
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Сообщение Dmitry 242 30 окт 2007, 15:21

Защита должна быть у дилера/субдилера. А вообще жесть у вас какая-то творится...
Dmitry 242

 

Сообщение @ндрей 30 окт 2007, 21:08

Dmitry 242 писал(а):Защита должна быть у дилера/субдилера. А вообще жесть у вас какая-то творится...

Вот так и живут обычные люди за МКАДом :wink:
У меня у первого и единственного пока в городе ГП,
так что вот такой я красавец :8)
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Сообщение SMF 30 окт 2007, 21:25

@ндрей писал(а):Да кстати, товарищи GP-воды, подскажите, у кого как защита пластиковая под двигателем стоит??? :?:
Поясняю цель вопроса.....
Открываю капот, на днях, а там по бокам в районе крыльев просто жуть, основная защита стоит, а в районе крыльев не хватает с обеих сторон небольших треугольных защит, хотя отверстия и скобки под шурупы стоят. Вопрос: у меня их сперли? или это у всех так было?

Там ничего нет. Насколько я знаю, есть готовые пластиковые комплекты защитных панелей, которые прикручиваются к тем самым отверстиям.
Защита у меня стоит металлическая, хотя с точки зрения безопасности, это не есть хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Avanturist 30 окт 2007, 23:04

SMF
Слушай. вот про эти комплекты поподробнее-я бы с удовольствием приобрел, а то все гемморойно колхозить всякие пыльники!
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение SMF 31 окт 2007, 08:54

Avanturist- писал(а):SMF
Слушай. вот про эти комплекты поподробнее-я бы с удовольствием приобрел, а то все гемморойно колхозить всякие пыльники!

Видел их только на украинчком форуме... :lol:
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Дмитрий-Екатеринбург 31 окт 2007, 09:18

Всем привет. У меня стоит металическая защита, я так думаю от какого то тазика. Так вот у меня у знакомого стоит точно такая же защита, и вот что он сделал, он взял штатную защиту ( пыльник) порезал его и сделал себе ухи в бампер где дырки. Получилось классно. Думаю сделать так же!
Fiat Grande Punto 1,4 5D Dynamic
Дмитрий-Екатеринбург
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 16:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Avanturist 31 окт 2007, 10:36

SMF писал(а):
Avanturist- писал(а):SMF
Слушай. вот про эти комплекты поподробнее-я бы с удовольствием приобрел, а то все гемморойно колхозить всякие пыльники!

Видел их только на украинчком форуме... :lol:


Короче надо налаживать контакты с Украиной, шоб они нам пересылали то, что у нас не продается! :!:
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Сообщение Marat 28 ноя 2007, 10:41

Походу эти дырки у всех,да и по мелочи много докручивать надо,как понял это все из-за таможенников,но и в автосалоне не потрудились сразу с предпродажной подготовкой. А насчет 15тыс.:расход масла за этот период составил около литра, ТО1 (масло шеловское залил w5-20), прошол где-то на 13 тыс.,перед самым снегом.в первый день заморозков сорвал передний большой дворник. Попытались в сервисе мне отрегулировать задние двери,в результате двери торчат,а болты сорваны :x .Потек антифриз, раза 4 делали,так и не сделали,поеду в салон,решать эту проблему.Когда переключаешь на заднию передачу скрежет,в сервисе сказали что на заднию скорость не поставленны сенхранизаторы,по этому надо переключать с задержкой :evil: .А в общем от машинки без ума,только сервисом не доволен.
Синий GP Active 5D
Аватара пользователя
Marat
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:13
Откуда: Уфа

Сообщение @ндрей 28 ноя 2007, 11:14

Marat писал(а):Походу эти дырки у всех,да и по мелочи много докручивать надо,как понял это все из-за таможенников,но и в автосалоне не потрудились сразу с предпродажной подготовкой. А насчет 15тыс.:расход масла за этот период составил около литра, ТО1 (масло шеловское залил w5-20), прошол где-то на 13 тыс.,перед самым снегом.в первый день заморозков сорвал передний большой дворник. Попытались в сервисе мне отрегулировать задние двери,в результате двери торчат,а болты сорваны :x .Потек антифриз, раза 4 делали,так и не сделали,поеду в салон,решать эту проблему.Когда переключаешь на заднию передачу скрежет,в сервисе сказали что на заднию скорость не поставленны сенхранизаторы,по этому надо переключать с задержкой :evil: .А в общем от машинки без ума,только сервисом не доволен.


А как тебе могли 5w20 залить если у нее допуск от 0w30 до 15w40
а рекомендовано 5w40 API SJ заводом

20 - это вязксть при 100 град по С. нехватка давления может быть,
соответсвенно ДВС угробить можно
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Сообщение Marat 28 ноя 2007, 11:54

извеняюсь,на сам деле Shell Helix Ultra Extra SAE 5W-30, :?
Синий GP Active 5D
Аватара пользователя
Marat
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:13
Откуда: Уфа

Сообщение Avanturist 28 ноя 2007, 13:39

Проехал чуть более 15 тыщ. и обнаружились следующие недочеты:
- Ремень безопасности пассажирский постоянно бьется о стойку и его приходится пристегивать.
- Масло кушает около 0.7 - 1 литр за 15 тыщ.
- На скорости под 130-140 км/ч обороты уже 4000 тыщ. об., что сказывается на шумах в салоне , Гетц при такой же скорости крутился до 3500-3700 тыщ. об. - все таки 8 и 12 клапанов играют большую разницу.
- Неудобная первая передача своим моментом и на ней теряешь доли секунды, на второй уже разгон радует. Кстати на скорости 120 км/ч ускорение до 140-150 проходят на удивление быстро, что радует при обгонах.
- На скорости свыше 120 ощущается сопротивление зеркал и отдается шум от них.
- и меня просто бесит эта грязь в капоте - я чем только не заделывал эти пластиковые подкрылки-главная моя головная боль.
- маленький бачек омывателя и неудобная горловина.

Масло заливаю Кастрюл 5w40

Про плюсы говорить не буду, так как их большое количество и ГП меня устраивает полностью
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1