• Реклама

FIAT GRANDE PUNTO

Мнения владельцев и экспертов о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Сообщение Григорий 04 июн 2007, 19:37

все..вся машина застонала...везде стуки...лампочка габарита правая передняя иногда не горит..подойдешь стукнешь по блок-фаре загорится......были глюке при разгоне не переключилась скорость так и ревела на 1 передаче до 7000 оборотов...также глюк был после переключения на автомате с первой на вторую чуть не вперся под автобус потому что сама переключилась на нейтральную:(((( короче пока все... пробег 2700км
Григорий
Пользователь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 11:37
Откуда: Тольятти

Сообщение Black Suede 04 июн 2007, 21:01

Что-то прям не верится! :(
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение SMF 05 июн 2007, 07:48

Григорий писал(а):все..вся машина застонала...везде стуки...лампочка габарита правая передняя иногда не горит..подойдешь стукнешь по блок-фаре загорится...

Тоже самое, загорается ошибка и треугольник.
Так с момента покупки и не понял, куда нужно нажать, чтобы раздался сигнал? Иногда он срабатывает при нажатии на шильду на ступице рулевого колеса, иногда ниже, иногда скраю... короче постоянно в разных местах... Видимо нужно к гарантийщикам.
После мойки, на задней полке появляются капельки воды. Место протечки: заглушки на задней двери из салона, необходимые видимо для змены лампочек повторителя стопа.
Несколько дней у нас был порывистый ветер, на большой скорости машину немного уводит в сторону, приходится подруливать, видимо это недостаток лёгких машин.
В остальном, одни положительные эмоции. Машина динамичная, для города отлично, на трассе 150-160 по спидометру идёт ровно, легко набирает скорость, несмотря на небольшой объём двигателя, обгон комфортный, слушается гашетку. За 2500 км никаких нериятностей, за исключением описанных мелочей. Наслаждаюсь климат-контролем. Поменял колёса на Nokian Nrhi 195/60 R15, улучшилась устойчивость. Тормоза просто сказка.
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение GLSOB 05 июн 2007, 10:59

Григорий езжай в гарантийку...Может быть есть смысл менять машину, если все не сделают
Fiat Stilo Active 1.6 105 hp Y2002
Аватара пользователя
GLSOB
Администратор сайта
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Димарик 07 июн 2007, 23:12

Блин, не пугайте меня! Я уже 2600 проехал и ничего. Единственное что изначально не закреплена обшивка под капотом, но как мне показали в салоне, это у всех. Итальяшки-гады пистоны не воткнули. Говорят ребята из Северстали им уже воткнули и они обещали допоставить. А в целом ниодной проблеммы нет! тьфу-тьфу-тьфу.
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

Сообщение SMF 08 июн 2007, 08:13

Димарик писал(а): Единственное что изначально не закреплена обшивка под капотом, но как мне показали в салоне, это у всех.Говорят ребята из Северстали им уже воткнули и они обещали допоставить.

Это в районе дворников? Там они такие кругленькие?
Ещё убивает, что плассмаски на клемниках не везде имеются.
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение nio 08 июн 2007, 15:00

SMF писал(а):В средней водительской стойке появился дребезг, с самого начала справа сзади что-то позвякивало на кочках, поеду на гарантийку.

Отпишись, пожалуйста. У меня тоже в средней стойке пассажирской брякает иногда. Очень раздражает.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение BART 08 июн 2007, 19:03

Григорий писал(а):все..вся машина застонала...везде стуки...лампочка габарита правая передняя иногда не горит..подойдешь стукнешь по блок-фаре загорится......были глюке при разгоне не переключилась скорость так и ревела на 1 передаче до 7000 оборотов...также глюк был после переключения на автомате с первой на вторую чуть не вперся под автобус потому что сама переключилась на нейтральную:(((( короче пока все... пробег 2700км


С лампой габаритов в правой фаре был такой косяк, стукнул всё загорелось итреугольник погас. Сначала расстроился 1800 км и уже началось как на жигулях, но приятель, владелец ауди а6 успокоил у него часто перегорает одна и таже лампа в фаре, а здесь загорелась же. :)
Fiat Grande Punto 1.4 Active 5D
Аватара пользователя
BART
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 май 2007, 08:09
Откуда: Москва

Сообщение Chen 09 июн 2007, 11:15

Пробег 4160. Куплена в марте.

1. Был не закреплен воздушный фильтр. Видимо косяк дилера при установке Webasto (прикрутил).
2. Отсутствует розетка в багажнике (пустая дырка есть - розетки нет).
3. При пробеге около 700 появились стуки в рулевой рейке.
4. С утра дребезг в районе приборной панели. Прекращается с прогревом салона.
5. Периодический мелкий дребезг в двери багажника.
6. При проезде неровностей (напр. ж/д переезда) сзади слева что-то ухает, определить точно не могу.

В целом машина нравиться.
Расход не большой - бака хватило километров на 600.
Салон удобный и просторный.
Fiat Grande Punto 1.4 8v Dinamic 5d
Аватара пользователя
Chen
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2007, 15:13
Откуда: Вологда

Сообщение Димарик 09 июн 2007, 14:07

SMF писал(а):
Димарик писал(а): Единственное что изначально не закреплена обшивка под капотом, но как мне показали в салоне, это у всех.Говорят ребята из Северстали им уже воткнули и они обещали допоставить.

Это в районе дворников? Там они такие кругленькие?
Ещё убивает, что плассмаски на клемниках не везде имеются.

Ага они самые! Я даже ветринные образцы посмотрел, там такая же фигня.
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

Сообщение Димарик 09 июн 2007, 14:10

Chen писал(а):Пробег 4160. Куплена в марте.

2. Отсутствует розетка в багажнике (пустая дырка есть - розетки нет).
.

это та, которая слева вверху рядом с подсветкой? у меня там тоже дырка :(
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

Сообщение Black Suede 10 июн 2007, 09:58

И у меня эта дырка присутствует! :)
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение Pavel GP 11 июн 2007, 16:42

Да и у меня эта дырка тоже есть.
Аватара пользователя
Pavel GP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май 2007, 18:47
Откуда: 150 RUS

Сообщение lsv15 11 июн 2007, 21:16

у меня динамик. розетка есть... колесики накачавал как-то. у меня правда сборка итальянская... может наши не ставят просто
ГП 1,4 серебро динамик 5д

Изображение
lsv15
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23
Откуда: Moscow (ЮЗАО)
Авто: GP

Сообщение Григорий 11 июн 2007, 21:26

lsv15 писал(а):у меня динамик. розетка есть... колесики накачавал как-то. у меня правда сборка итальянская... может наши не ставят просто

пунту собирают не у нас... а эти заглушки под капотом сказали на границе при растаможке скручивают в польше ,а потом не закручивают -лень...
сделал шумку акустическую всего пунтика-теперь ничего не скрипит и не раздражает...едешь вообще ничего не слышишь :))) шумка обошлась в 20 тыр---но качество....
Григорий
Пользователь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 11:37
Откуда: Тольятти

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron